Последние новости с Украины за 31 мая 2014

9287 10

Эксклюзивная информация от Царёва: Порошенко поступила команда от США, не взирая на жертвы, до 14 июня зачистить Юго-Восток. Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело по фактам обстрелов мирных городов Донбасса. Жители Луганска об АТО. И другие последние новости из Украины за сегодня…

Пономарев заявил, что ночью возможен штурм Славянска

На городском портале Славянска Slavgorod.com.ua опубликовано заявление лидера Народного ополчения Вячеслава Пономарева, в котором говорится о том, что в 23:00 по местному времени (00:00 мск) может начаться артобстрел с последующим штурмом города.

“По имеющейся у нас информации, сегодня, 30 мая, в 23:00 возможен артобстрел с последующим штурмом города”, — говорится в сообщении.

По словам Пономарева, вероятность данного события весьма высокая. Лидер Народного ополчения попросил жителей города быть готовыми к эвакуации в безопасные места и не выходить на улицу.

“От себя хочу заметить и сказать огромное спасибо за поддержку и понимание. Берегите себя, все у нас будет хорошо, победа будет за нами”, — говорится в заявлении Пономарева.

На Украине набирается второй состав уничтоженного карательного батальона “Донбасс”

Руководитель карательного батальона “Донбасс” Семен Семенченко, ранее в личной переписке с Аваковым описавший расстрел собственных подчинённых, объявил о наборе добровольцев, которые должны будут заменить уничтоженных ранее карателей…

Главное требование к новобранцам, по словам Семенченко, – это “готовность умереть за Родину, остальное – вторично”.

Рейтинг Forbes: Майдан и юго-восток лишили олигарха Ахметова трети его состояния

Протестные акции и массовые беспорядки на рубеже 2013-2014 годов и последовавшие за ними события в Донбассе сильно ударили по карману самого богатого бизнесмена Украины. Убытки несут даже олигархи из числа сторонников новой власти.

Согласно рейтингу украинского Forbes, владелец штолен, заводов и футбольного “Шахтера” сохранил за собой первое место в рейтинге самых богатых предпринимателей в Незалежной. Однако он понес серьезные убытки. Так, за прошедший год состояние Рината Ахметова сократилось на 4,2 млрд долларов до 11,2 млрд долларов. По подсчетам Forbes, это самая большая сумма убытков среди 100 богатейших бизнесменов Украины.

Олигарх, ранее считавшийся противником протестовавшей в Киеве оппозиции и, позже, сторонником “сепаратистов” юго-востока, недавно продемонстрировал серьезное изменение своей политической позиции. С Киевом он, как кажется, все еще “на Вы”, но вот ополченцам фактически объявил войну. И даже начал собирать собственную “армию” из рабочих своих металлургических заводов. Ему в ответ на это пригрозили национализацией.

Партнер Ахметова по “Метинвесту” Вадим Новинский расположился на пятом месте рейтинга, потеряв одну позицию и полмиллиарда долларов. Сейчас у него 1,4 млрд долларов.

http://cs618717.vk.me/v618717938/b00d/UgVUuka7YG4.jpg

Идет бой за пограничную заставу Дьяково (ЛНР)

По данным украинской стороны в эти минуты происходит штурм отдела пограничной службы «Дьяково» Луганского пограничного отряда Госпогранслужбы Украины. В штурме участвуют около 80 ополченцев вооруженных автоматами, пулеметами и ручными гранатометами.

Также сообщается, что на запрос пограничников штаб АТО выслал силы авиации.

Информацию о штурме подтвердил руководитель пресс-службы погранведомства Украины Олег Слободян.

Утверждён официальный флаг Новороссии.

Ранее он уже получил народное признание, а теперь и государственное.

http://cs7003.vk.me/c540101/v540101314/156f6/unn0gqhCimU.jpg

Немецкий журналист: “В новом украинском правительстве сидят преступники”.

Эксклюзивная информация от Царёва:

Порошенко поступила команда от США, не взирая на жертвы, до момента инаугурации зачистить Юго-Восток.

И сказали, если погибнет несколько тысяч человек, это будет нормально, и мир это стерпит, и покроет. У хунты есть время до 14 июня.

Сводка Новостей Юго-Востока за вчера, 30 мая 2014

В Крым прибыли беженцы из Славянска.

Дети из Славянска размещаются в пионерских лагерях Крыма

«Не все лагеря молодежного центра «Артек» в настоящее время могут принимать детей по объективным причинам, поэтому сейчас прибывшие из Славянска дети размещаются в учреждениях, где им будут созданы комфортные условия, – рассказал ИТАР-ТАСС министр информации и массовых коммуникаций Крыма Дмитрий Полонский. – Безусловно, власти Крыма сделают всё, чтобы помочь прибывшим в республику».

По неофициальным данным, всего в Крым сегодня прибыло около 200 детей из Славянска. Как сообщила агентству Крыимнформ одна из сопровождающих группы Ольга Гадяцкая, «приехало 172 человека, из них 25 взрослых, все остальные – дети в возрасте от 8 до 16 лет». Ещё одна небольшая группа ранее прибыла в «Артек», дети были перенаправлены в другой лагерь.

Интервью с вице-премьером “Донецкой республики” Андреем Пургиным

Экс-глава комитета НАТО предложил ввести на Украину силы России и альянса

Ситуацию на Востоке Украины можно нормализовать только введением туда совместных натовско-российских стабилизационных сил, заявил экс-председатель военного комитета НАТО, отставной немецкий генерал Харальд Куят.

Он считает, что украинская армия не в состоянии умиротворить Юго-Восток Украины, дипломатические усилия оказались безрезультатными, а Россия, если когда-либо и контролировала ополченцев, то сейчас не может оказать на них действенного влияния, передает Deutsche Welle со ссылкой на радиостанцию Deutschlandfunk.

Аэропорт Мариуполя. Выгрузилась украинская военная техника

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/05cXxXAtYl8.jpg http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/1OH4FZItlLU.jpg

Дорога Мангуш – Мариуполь 30 05 2014 перемещение военной техники (нецензурная лексика).

Славянск. Обстрел домов мирного населения 

О чем молчат украинские СМИ. Жители Луганска об АТО.

Почти каждый день украинские СМИ распространяют информацию о том, что жители Донецкой и Луганской республики якобы «глубоко обеспокоены ситуацией, сложившейся в результате деятельности преступных антиукраинских организаций на территории Донбасса и Луганщины» и просят защитить их от «террористов». Так это или нет? Послушайте, что говорят простые жители Луганска. 

Новый клип группы Опасные, посвященный событиям на Украине 

Ход за Россией

Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело по фактам обстрелов мирных городов Донбасса и расстрелу местных жителей, по признакам преступления, предусмотренным ч.1 ст. 356 УК РФ (применение запрещённых средств и методов ведения войны).

Это означает, что в случае вхождения Донбасса в состав Российской федерации, украинским военнослужащим, относящимся к данному региону и принимавшим участие в карательных операциях против мирного населения грозит срок от 10 до 20 лет лишения свободы. 

Материалы по возможности добавляются, следите за обновлениями.

Все новости с Украины

Актуально для жителей Юго-Востока:

Опыт выживания во время гражданской войны (Босния)

Руководство по выживанию и обороне города

История вопроса:

Илья Тёрох. Этапы украинизации. Часть 1

Илья Тёрох. Этапы украинизации. Часть 2

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1461 472

    Преступные приказы отдаёт США Порошенко, Турчинову, Яценьюку, Авакову. Выходит надо возбудить процесс в первую очередь против Обвмы, а потом прицепом и Украинскую Хунту затащить в Зону Ответственности.
    Обама главный преступник на планете, который своими приказами и давлением запугал руководство ЕС, возбудил процесс санкций и блокирования России, обвиняя её в вынужденных санкциях Обамы. Приказы отдаются Порошенко официально о зачистки Донбасса до 14 июня. Обама делает всё, чтобы дестабилизировать обстановку в очаге протеста с помощью Хунтовской фашисткой бригады, по факту Обама Генерал развала и убийств мирного населения на Украине.
    Пора Российским властям сделать практический решающий шаг к прекращению агрессии в Донбассе. Ждать того момента, когда Обама одумается бесполезно. Звери понимают только силу, а России хватит болтать о возможных событиях в Донбасе – Донбасс стал Новороссией и нельзя добустить уничтожения Нового государства.
    Обаму объявить главным Кровавым Душегубом на планете Земля, который провоцирует Путина и Россию на противостояние силовым методом. Ультиматум Европе и США за 3 дня успокоить Хунту и сообщить Правду всему народу Украины.
    Какой смысл жить, когда чувствуешь свою беспомощность в изменении ситуации большинством. После Новороссии будет Россия, об этом сказал Яценьюк в ООН, когда спросил Чуркина, а Россия хочет войны….имел ввиду, что она её получит (это он произнёс в ООН после встречи с Обамой).
    Вставай страна на Священную борьбу.

  • 7734 4432

    пора востоку по серьезному начинать воевать.нарушать логистику надо..перевозки..сбивать вертолёты и транспортные самолёты..прзрк славо богу есть..и возможности есть..жалко парней не смысленышей молодых..офицеров -преступников нет

  • 6069 4668

    Для того чтобы прекратить войну необходимо уничтожить фашистов отдающих приказы убивать.
    Их все знают, но почему то они все здравствуют. Сталин Троцкого достал в Мексике, а славяне не могут достать преступников у себя в стране. Не надо воевать с пушечным мясом, намного эффективнее будет создание небольших мобильных групп по уничтожению организаторов убийств.

  • 22 46

    31 мая 2914 года.
    Как обычно по расписанию в 4-50 утра с Карачун-горы силовики начали обстрел Славянска, было слышно не менее пяти сильных взрывов.
    Стало известно, что от осколков погибла женщина, а один снаряд упал в центре города – от ударной волны вылетели все стекла в окнах многоэтажки… Более подробно о разрушениях, убитых и раненых будет известно позже…

    Последние три дня, что бы как то оправдать постоянные артиллерийские обстрелы города Славянска украинскими военными, в телепрограммах украинских новостей, а также через журналистов ЮРИЯ БУТУСОВА и В. СЕЛЕЗНЕВА, всем нам ПУБЛИЧНО распространяют ДЕЗУ, о якобы разборках в городе между криминальными группировками, и что военные якобы к разрушению Славянска и его поселков не имеют отношения – мол это дело рук этих «бандитов».
    А дальше еще лучше, по версии военных и СМИ это сами Славянские ополченцы из гаубиц и минометов якобы обстреливают свои дома и свой город… неся разрушения и смерть в свои семьи…
    БОЛЕЕ БЕСТЫЖЕЙ И ЦЫНИЧНОЙ БРЕХНИ НЕЛЬЗЯ И ПРИДУМАТЬ !!!
    Есть огромное число свидетелей и очевидцев артиллерийских обстрелов Славянска и Краматорска военными с горы Карачун, есть масса доказательств в виде осколков от снарядов и минометных мин от обстрелов тяжелой артиллерией калибром более 150 мм.
    Есть в конце то концов разбросанные по всему городу не разорвавшиеся снаряды и мины от тяжелых орудий калибром более 150 мм.
    Такого вооружения у Славянских ополченцев нет, есть одно ранее захваченное у десантников самоходное орудие «Нона», но ее калибр намного меньше, да и у ополченцев не столько много боекомплектом к ней, чтобы несколько недель палить из этой пушки по своему городу.
    Кроме того сам характер разрушений, количество разрушений , размеры воронок от взрывов – указывают именно на применение тяжелых орудий, которые были развернуты армией на горе Карачун по Славянском.
    НО САМОЕ СТРАШНОЕ, ЧТО ЭТУ ЛОЖЬ РАСПРОСТРАНЯЕТ С ТРИБУНЫ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ САМ и.о МИНИСТРА ОБОРОНЫ КОВАЛЬ !!!
    Для справки: ополчение города Славянска на 95 процентов состоит из местных жителей.
    А по утверждению генералов, самого Турчинова и СМИ, именно ополченцы обстреливают свой город, именно они стреляют из орудий по своим домам и именно они убивают своих горожан и свои семьи …!?!?
    ТАКОЙ БРЕД МОЖЕТ РОДИТЬСЯ ТОЛЬКО В БОЛЬНЫХ ГОЛОВАХ КИЕВСКИХ ВЛАСТЕЙ, ЧТОБЫ КАК ТО УЙТИ ОТ НАКАЗАНИЯ ЗА СВОИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, СОВЕРШЕННЫЕ ПЕРЕД НАРОДОМ УКРАИНЫ.

  • 22 46

    Мне пришел в голову старый львовский анекдот, но на новый лад:
    Глубока ніч. Стук у двері в хату на Донеччині.
    Голос з-за дверей: «Хто там…???»
    - «Та це Я, онука Степана Бандери, а чи тут живе Петро-ополченець ?»
    - «Так, так, так ….» – відповів кулемет.

  • 5 -15

    пророссийско настроенные товарищи! вы никогда не победите! потому что то что здесь представлено – такая херня и подтасовка. что только дурак может на неё купиться!!

  • 5 -15

    интересно чей это сайт -ДЕРЬМО ПОЛНЕЙШЕЕ!!!

  • 505 263

    Царизм, христианство, мусульманство, социализм, коммунизм, капитализм, демократия, выборы – никакой роли не играет. Потому что никто не знает что это такое. Каждый понимает по своему и высказывает свои понимание.
    Народ и страны живут по капризам и мировозрением руководителей государств, политиков и депутатов.
    Тут воспитание,образование никакой роли не играет.

    1991 год прошел, никто не вспоминает.
    1993 год прошел, тоже самое.
    Чеченская война была, никто не вспоминает, как буд-то ничего не было.
    И где герои то времени, когда они в телевидении выступали, и решали проблемы того времени. Потихоньку уходят в иной мир.

    В СССР не правильные колхозы, совхозы, заводы, фабрики, образование, не правильные песни пели, не правильно работали и т. д.

    Сейчас все правильно живем. При демократии.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru