Почему нужно посетить Книжный Салон в Петербурге?

930 1

Помимо рекомендаций для наших петербургских читателей, мы также предлагаем некоторые советы для тех, у кого нет возможности посетить выставку в Петербурге, как просто можно пополнить свою личную библиотеку важными и нужными книгами…

Если вы живёте в Петербурге, то с лёгкостью можете посчитать, сколько финансов вы тратите еженедельно в больших продуктовых магазинах типа «Ленты» или «Окей». Хорошее питание, естественно, необходимо, но если подумать, что из года в год мы проедаем существенные деньги, то совсем не лишним будет потратить определённую сумму на пополнение или создание своей личной (или семейной) сокровищницы ума – домашней библиотеки. И книжный салон предоставляет для этого все возможности.

Не секрет, что в современное время книги постепенно вытесняются электронными изданиями, которые стали ещё популярней с приходом планшетников почти в каждый дом. Большое количество книг можно скачать бесплатно. Однако всегда найдётся книга, которая будет греть душу, её будет приятно взять в руки и прочитать самому, либо подарить близкому человеку. Это может быть богато иллюстрированная детская сказка для ваших детей, альбом художника-славяниста,  или букинистическая редкость, вышедшая ограниченным тиражом.

В этом году пространство Книжного салона расширится до целого квартала в самом центре города. Более 200 мероприятий Книжного салона пройдут на Малой Садовой, Итальянской, Караванной, Кленовой улицах, Манежной площади. Даже если вы не интересуетесь перечисленными ниже мероприятиями и книгами, вы с успехом можете приобрести именно те книги и посетить именно те мероприятия, которые ближе вам по духу.

Мы уверены, что многим нашим читателям не особо интересно проводить время в «храмах торговли» – огромных современных торговых центрах, походы в которые превратились в обязательный отдых выходного для жителя большого города.

Аналогично для многих уже не приятен и отдых в современном кинотеатре, так как современный кинематограф смело можно назвать кинофастфудом.

В противовес этим сомнительным удовольствиям можно провести время с пользой – пойти на крупную книжную ярмарку, в рамках которой проходят мастер-классы, встречи с писателями, круглые столы, лекции.

Итак, специально для наших читателей дадим краткие рекомендации.

Очень рекомендуем посетить выставку Александра Угланова и Всеволода Иванова «Русь Изначальная». На выставке будут представлены более 30 полотен художников. Творчество двух художников-славянистов объединяет общая идея, обращённая к далекому прошлому наших предков и пращуров.

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/svyatoi-istochnik.jpg

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/105351483_1379957948_2.jpg

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/72893940_1301619571_01_Veda.jpg http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/bereginya.jpg

Картины Александра Угланова

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/1299567685_360081.jpg

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/160035.jpg

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/360049.jpg

Картины Всеволода Иванова

Когда ещё вам удастся пообщаться с авторами этих картин?

Интересные стенды:

№ 250 Фонд “Сварог”

Это основной стенд, на котором можно будет приобрести практически любую книгу по славянской тематике. Довольно много мероприятий (мастер-классы по гончарному делу, изготовлению традиционного славянского пояса и прочее – полный список здесь) будет организовано именно в рамках этого стенда.

№ 152 Изд. “Митраков”

На этом стенде можно будет приобрести Книги Ивана Владимировича Дроздова, а также книги Николая Викторовича Левашова.

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/nxw5tGYs6mo.jpg

Людей, интересующихся геополитикой, возможно заинтересует презентация новой книги Николая Старикова  «Украина – хаос и революция оружие доллара», первые 500 экз. этой книги будет представлено именно на Книжном Салоне.

Все мероприятия смотрите в официальной < ![CDATA[]]>программе салона< ![CDATA[]]>.

Для тех наших читателей, у которых нет возможности посещать подобные мероприятия, мы рекомендуем чаще покупать книги в собственную коллекцию, благо сейчас сделать это через интернет не составляет никакого труда.

Например, даже запрещённые книги, названия которых мы не имеем права давать согласно законодательству, < ![CDATA[]]>присутствуют в интернет-магазинах< ![CDATA[]]>.

Некоторые места, где можно приобрести полезные книги в интернете:

Интернет-магазин “< ![CDATA[]]>Концептуал< ![CDATA[]]>

Интернет-магазин “< ![CDATA[]]>Книги, побуждающие к развитию< ![CDATA[]]>

Есть такое выражение: «Люди перестают мыслить, когда прекращают читать». И это, безусловно, правда. Без чтения человек не расширяет свой запас знаний и не нагружает мозг так, как нужно было бы. Все благодаря тому, что книга обучает «культуре ума», принуждает глубже мыслить, тренирует внимание, наполняет память и дисциплинирует ум. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru