Последние новости с Украины за 20 мая 2014

5548 10

 Аваков решил остановить выплаты пенсий и заработных плат на Донбассе. Киев готов расстреливать российских миротворцев. МВД Украины: В одесском Доме профсоюзов найден хлороформ. Природные ресурсы Восточной Украины не дают покоя Киеву и США. И другие последние новости из Украины за сегодня… 

ДНР переподчинила себе Донецкую железную дорогу

«Донецкая народная республика переподчинила себе Донецкую железную дорогу в рамках программы национализации ДНР. Также поменялось руководство железной дороги», – сказано в сообщении, которое приводит RT .

МИД России обвинил Украину в «борьбе с неугодными журналистами»

Национальная гвардия Украины задержала под Краматорском журналистов телеканала LifeNews Марата Сайченко и Олега Сидякина по обвинению в “сопровождении террористов”. Ранее участники Общественной палаты и МИД РФ обратились к ОБСЕ с призывом добиться освобождения репортеров.

ОБСЕ потребовала от Украины отпустить российских журналистов

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович обратилась к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову с требованием освободить журналистов телеканала LifeNews, задержанных Нацгвардией в Краматорске.

ДЕНИС ПУШИЛИН ВОЗГЛАВИЛ ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА ДНР

Депутаты Верховного совета Донецкой народной республики избрали главой президиума спикера Народного совета Дениса Пушилина, сообщил сопредседатель правительства ДНР Мирослав Руденко.

Заместителем председателя избран Владимир Макович.

Согласно принятой на днях Конституции ДНР, “Верховный совет ДНР – парламент республики, является постоянно действующим высшим и единственным законодательным (представительным) органом государственной власти ДНР”.

Премьер-министром ДНР 16 мая был избран Александр Бородай.

Природные ресурсы Восточной Украины не дают покоя Киеву и США

Киев готов расстреливать российских миротворцев

В случае ввода российских войск на территорию Украины в качестве миротворческого контингента украинская армия встретит его огнем, заявил и.о. министра обороны страны Михаил Коваль. Министр также отметил, что украинская армия полностью готова к исполнению любых боевых задач.

Если российская армия войдет на территорию Украины под видом миротворческой операции, ее встретят огнем, заявил и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль. Военный также заверил, что украинская армия полностью готова к выполнению заданий по назначению.
«Миротворческий мандат наши соседи не получали. Команду ни от главнокомандующего, ни от Верховной рады наша армия не получала на то, что миротворцы будут входить на территорию Украины. Поэтому, если части российской армии под миротворческим флагом будут входить на нашу территорию, мы будем действовать с ними так, как с агрессором», – передает «Левый берег» слова министра.

Издание напоминает, что ранее и.о. главы администрации президента Сергей Пашинский заявил, что часть российской бронетехники на границе с Украиной уже выкрашена в цветовую гамму миротворческих сил ООН. Руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук тоже заявил, что командиры российских частей в 100-километровой зоне от границы Украины получили указание находиться в готовности к проведению «миротворческой операции».

Ахметов призвал рабочих своих предприятий выйти на забастовку

Владелец компании СКМ Ринат Ахметов в экстренном заявлении, которое транслировал телеканал «Украина», призвал рабочих своих предприятий выйти на предупредительную забастовку против федерализации Украины. Ахметов также отметил, что он против самопровозглашенной Донецкой народной республики. «Я призываю все трудовые коллективы выйти завтра на предупредительный протест по месту работу.

В МАРИУПОЛЕ АХМЕТОВ ПРИНУЖДАЕТ РАБОЧИХ МИТИНГОВАТЬ В ПОДДЕРЖКУ КИЕВСКОЙ ХУНТЫ

За отказ от участия в шествии за единую Украину сотрудникам металлургического комбината “Азовсталь” грозит увольнение.

Рабочих крупного мариупольского металлургического комбината “Азовсталь” под угрозой увольнения везут на митинг за единую Украину.

Один из сотрудников предприятия в эфире LifeNews рассказал, что любой даже объективный отказ от участия в шествии мгновенно влечет за собой отстранение от работы.

– Они поставили задачу собрать людей. Сперва это было добровольное участие, но к концу дня, когда стало ясно, что желающих совсем уж мало, к митингу стали просто принуждать, – уверяет Евгений. – Сказали, что те, кто не поедет на митинг, попрощается с работой.

По словам собеседника, колонна с транспарантами и лозунгами должна была проследовать к кинотеатру им. Шевченко и присоединиться к работникам комбината им. Ильича, а затем в сторону парка Гурова.

Таким образом, по задумке организаторов, митингующие должны продемонстрировать свою поддержку единой Украины.

– У нас был сотрудник, который собирался отказаться от участия в митинге из-за болезни, но и это не стало уважительной причиной. Думаю, что отказавшихся не будет и соберется довольно много людей, – продолжает Евгений. – Сам я, как и большинство остальных, это шествие не поддерживаю. Мы голосовали за референдум и свое мнение четко выразили. Но нас принуждают!

Металлургический комбинат “Азовсталь” – одно из крупнейших промышленных предприятий на Украине. С 2006 года управляется структурами Рината Ахметова, который является самым богатым человеком на Украине. Его состояние по версии Forbes $12,5 млрд. 14 мая он записал видеообращение, в котором рассказал о своем видении возможных сценариев развития страны, выступив за единую Украину.

Активистов антимайдана в Одессе продолжают запугивать и угрожать им.

Сторонников федерализации в Одессе продолжают запугивать. Об этом сообщили участники движения “Куликово поле”. После майской бойни активистам “Куликова поля” поступают угрозы в социальных сетях, по телефону, а с недавних пор и по смс.

Так, участники движения на протяжении мая получают разнообразные угрозы, в которых говориться, что одесситов будут продолжать жечь и убивать. Поступают угрозы расправы над семьями, родными и близкими активистов.

А вчера ночью на телефон “горячей линии” — помощи пострадавшим в “одесской Хатыни”, как сообщают операторы движения “Народная дружина” пришло вот такое послание: ” 25.05.2014 ты умрешь на куликовом!”

СМС пришло на телефон в 2 часа ночи с номера 777, как сообщили телеоператор данное сообщение было послано через интернет.

Однако, общественники держатся бодро и говорят: “Нас не запугать! Мы будем продолжать помогать одесситам и бороться за нашу любимую Одессу!”

http://cs619323.vk.me/v619323764/7a43/cZJgfEKA2zI.jpg

Луганская народная республика обратилось в ООН с просьбой о признании суверенитета

“Республиканское собрание Луганской народной республики обращается к вам с просьбой о признании суверенитета и независимости нашего государства”, – говорится в обращении к генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну, которое было зачитано на заседании республиканского собрания.

“Луганская народная республика намерена строить свои отношения с другими государствами на основе равенства, мира, добрососедства и других общепризнанных принципов политического, экономического и культурного сотрудничества”, – отмечают авторы обращения, подчеркивая, что “согласно общепризнанным международным нормам, право народа на самоопределение должно быть основой политических решений, и каждое государство обязано это право уважать”.

Аваков решил остановить выплаты пенсий и заработных плат на Донбассе

Причиной является невозможность обеспечить там надлежащий уровень безопасности, сообщил Аваков

На сегодняшней пресс-конференции Арсен Аваков заявил, что выплаты заработных плат и пенсий в Славянске и Краматорске будут приостановлены, передает ИТАР-ТАСС.

По его утверждению, данное решение связано с невозможностью обеспечить в этих районах надлежащий уровень безопасности.

“Стало практически нереально осуществлять государственнические функции там (в Славянске и Краматорске – прим. ред.)”, – заявил Аваков.

Он пообещал, что как только ситуация нормализуется – все выплаты возобновятся. Аваков также не исключает, что подобная ситуация может повторится и в других районах проведения “антитеррористической операции”.

Напомним,сегодня украинские военнослужащие, находящиеся на Донбассе потребовали выплатить им зарплату за 1,5 месяца. В противном случае, они пообещали заблокировать дороги.

Военные Украины поставили ультиматум командованию

Если в течение трех дней им не выплатят зарплату, они перекроют движение транспорта.

Украинские военнослужащие, размещенные на блокпостах у города Красноармейск (Донецкая область), жалуются, что командование “бросило их на произвол судьбы”. Об этом они рассказали 19 мая корр. ИТАР-ТАСС.

“Нас не кормят, не привозят воду; консервы и крупы не в чем варить, выехать за пределы расположения по уставу не положено”, – говорят они. По их словам, “из обещанных 2,7 тысяч гривен (около 8 тысяч рублей) заплатили всего 600 (1750 рублей)” за полтора месяца. Кроме того, они рассказали, что им нельзя даже охотиться – накажут за расход боевых патронов. “Продукты и воду нам привозят местные жители”, – говорит один из военнослужащих.

МВД Украины: В одесском Доме профсоюзов найден хлороформ

Следователи обнаружили на месте трагедии в Одессе хлороформ — средство, используемое в медицине для наркоза. Об этом заявил начальник Главного следственного управления МВД Украины Виталий Сакал.

«Есть заключение экспертизы о том, что в мусоре и саже… было обнаружено такое вещество как хлороформ. Его используют для проведения хирургических операций, но откуда оно взялось в Доме профсоюзов, сейчас нами устанавливается», — цитирует Сакала агентство РИА Новости.

КТО ПАЛАЧИ СИЛОВИКОВ И НЕБЕСНОЙ СОТНИ?

Экс-глава МВД Виталий Захарченко заявил, что в расстреле “Небесной сотни” на Майдане, а также в той ситуации, которая сложилась на юго-востоке страны, виновны нынешние руководители Украины.

«Расстрел Небесной сотни организовали Турчинов, Аваков, Парубий, Наливайченко, Пашинский. Я говорю это на основании анализа всех оперативных материалов, которые нам удалось сегодня обработать”.

“Об этом же говорили европейские представители К. Эштон и У. Пает, которые прямо заявили, что убийцы на Майдане из новой власти.

Сегодня эти нелюди, расстрелявшие ради собственной власти и обогащения сотни граждан своей страны – совершили еще одно преступление. Их не остановила пролитая кровь безвинных, для них важно сейчас не допустить смены власти – ибо тогда убийство на Майдане будет официально раскрыто. Это тяжкий грех и ни одна страна мира их уже не укроет», – написал г-н Захарченко на своей странице в Фейсбуке.

Ополченцы подбили БТР нацгвардии между Славянском и Краматорском

Бойцы армии самопровозглашенной Донецкой Народной Республики обстреляли блокпост рядом с поселком Черевковка.

Между ополченцами и военнослужащими нацгвардии завязался бой около блокпоста у поселка Черевковка, который находится между Славянском и Краматорском. Это единственный блокпост на пути из Славянска в Донецк.

Ополченцы обстреляли блокпост из ПТУР, крупнокалиберного пулемета “Утес” и противотанковых ружей. В результате боя подбит один украинский БТР.

Как передает с места столкновения корреспондент LifeNews, бой длился около 40 минут – пострадавших нет.

– Мобильная группа самообороны пыталась взять блокпост за деревней Черепковкой. Эта дорога соединяет Славянск с Донецком. Нацгвардия применила крупнокалиберные пулеметы. После того как была задействована тяжелая бронетехника, ополченцы отступили.

Как пояснили LifeNews в штабе самообороны, это единственный блокпост, который контролируют украинские военные на дороге Славянск – Донецк. Они не пропускают ремонтников для того, чтобы починить водопровод и газопровод. Жители Славянска до сих пор остаются без газа и воды. С тех пор как силовики захватили телевышку на горе Карачун, в городе прекращено теле- и радиовещание, а также отсутствует Интернет.

Ранее в ходе боя рядом с поселком Успенка на Донбассе в трех километрах от Ростовской области, по разным данным, были убиты от одного до двух человек, еще один тяжело ранен. ЧП произошло в трех километрах от автомобильного пункта пропуска Успенка.

– На месте обнаружен труп мужчины с огнестрельными ранениями. По предварительным данным, он двигался на автомобиле, но тело нашли на обочине, – сообщил источник в Амросиевском ОВД. – Пассажир с ранениями был госпитализирован в больницу поселка Снежнов. Родственные связи пассажира и водителя устанавливаются.

Ополченцы, в свою очередь, заявляют о двух погибших.

– Один ополченец погиб на месте от пулевого ранения в голову, еще один скончался в больнице, ему пуля попала в сердце, – рассказал LifeNews представитель Донецкой Народной Республики. – Еще один ополченец в настоящий момент находится в больнице.

http://cs618430.vk.me/v618430252/6742/s5shYXO8Ze4.jpg

Бой у с. Успенка близ российской границы. 19 мая 2014 года

Знаменитый сторонник Майдана из Одессы изменил свою точку зрения

Этот человек – известная личность в Одессе. Поддерживал оранжевую революцию, потом, после майдана 2014, активно поддерживал бывшего мэра – Гурвица. Его взгляды кардинально поменялись после 2 мая.
Посмотрите это выступление!

Прозрение наступит у каждого, рано или поздно, но как потом жить? Можно убежать от суда, можно даже спрятаться от вендетты, но от своей совести не убежишь. Она сожжет изнутри… 

Участница майской бойни покончила с собой

15-летняя девушка, участвовавшая в событиях 2 мая, покончила с собой, прыгнув с крыши дома №68 по Днепропетровской дороге.

Об этом ТАЙМЕРУ сообщили в отделе по связям с общественностью Суворовского райотдела милиции Одессы.

По словам милиционеров, звонок в милицию о самоубийстве девушки 1999 года рождения поступил 17 мая в 21:00.

О причинах самоубийства в милиции не сообщили, однако в сети Интернет этот суицид уже активно обсуждается. К примеру, одесские сторонники «Антимайдана» утверждают, что девушка покончила с собой, не вынеся груза ответственности после событий 2 мая — по словам активистов, она принимала активное участие в массовых беспорядках и разливала в бутылки коктейли Молотова.

«Перед последним шагом с ней поговорили активисты «Бригады «2 мая». Они были крайне вежливы и убедительны», — утверждают они.

Активисты одесского «Евромайдана» информации о её участии в беспорядках 2 мая не опровергают, однако утверждают, что девушка покончила с собой из-за ссоры с парнем.

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/uVRl-WjFJlQ.jpg

Бабай: – И все таки, американцы к нам сюда лезут. Мы поймали негра…. 

Материалы по возможности добавляются, следите за обновлениями.

Все новости с Украины

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1461 472

    Украину погружают в хаос руками народа, несколько обезумевших от власти придурков – Турчинов, Аваков, Парубий, Ярош, Тимошенко, Шоколадный Заяц и прочая мразь, которой осталось жить несколько десятков дней.
    Организовать войну со своим народом и с законной властью, закончится фатально, это Закон и надо дебилам знать об этом.

  • 65 81

    нашёл какой то сайт,там можно написать свои взгляды на тех кто сейчас правит на Украине и в Америке – можно не стесняться в выражениях – - (есть и российские руководители).Про российских ясное дело ,негатива нет – - Вот этот сайт: http://www.breids.com
    Отставляйте там свои выводы об украинских убийц украинского народа.

  • 279 327

    У Ахметова давно пора отобрать и национализировать предприятия. В частных руках находятся стратегические объекты – электростанции. Прибыль от шахт идет также в частные руки. Хотя уголь – полезное ископаемое, а все ресурсы принадлежат стране и народу. Ахметов зарвался. Преступлением против народа была приватизация таких объектов. Вернуть народу! А Ахметова выдворить из страны. Пусть едет в Европу, Америку, на все четыре стороны. Достаточно он уже нагрелся на народных богатствах.

    • 372 667

      Во-первых, бог вам в помощь с национализацией. Утрите нос России, где президент упирается всеми точками, чтобы не национализировать природную ренту. Во-вторых, очень неплохо было бы сразу ввести
      прогрессивный налог на доходы, что тоже России не светит в ближайшие годы. И в-третьих, не надо никого выдворять, у вас вон сколько мест в тюрьмах освободилось благодаря “врио” президента.

    • 1177 960

      Фи, мадам. Просто выдворить это тоже самое что щуку вытянуть из пруда и наказать кинув в речку.
      Сначала нужно вытрясти из него все честно украденное а после пускай катится куда хочет но с голой жопой.

  • 359 61

    “В МАРИУПОЛЕ АХМЕТОВ ПРИНУЖДАЕТ РАБОЧИХ МИТИНГОВАТЬ В ПОДДЕРЖКУ КИЕВСКОЙ ХУНТЫ”
    Настал момент истины: рухнут ДНР И ЛНР или нет?

    • 6758 3797

      Что значит “принуждает” митинговать? Угрожает увольнением что ли? Надо же иметь какое-то достоинство! Митинги не входят в должностные обязанности. А если Ахметов раком принудит стать? Видимо, тоже станут. Получается, они уже не рабочие, а просто рабы.

  • 279 327

    Ахметов устраивает подобные “шоу” не только в Мариуполе на “Азовстали”, но и во всех населенных пунктах, где есть его предприятия (ДТЭК). Точно так же, под угрозой увольнения. В самом Луганске и Донецке они вряд ли решатся на это, их там быстро разгонят, а вот в небольших городах сделают.

  • 1591 1572

    Если НАРОДОМ провозглашена Новая Страна, значит всё находящееся в ней стратегическое имущество должно принадлежать именно Ей, а значит Её НАРОДУ. Тогда причём здесь сей аферист? Ответ: НИ ПРИ ЧЁМ. За свои прошлые деяния ОБЯЗАН ОТВЕЧАТЬ ПЕРЕД НАРОДНЫМ СУДОМ. И КАКОЕ РЕШЕНИЕ ВЫНЕСЕТ СУД, ТО ТАК ТОМУ И БЫТЬ!

  • 16 22

    Порядок в распределении народных благ давно пора навести, а то уже не хватает на биологические потребности, красную черту уже перешли.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru