Ответ Русского Учёного Патриарху Кириллу

5062 21
Нам пытаются навязать нелепейшую мысль, что русские - это дикари, люди 2-го сорта, не имеющие своей письменности и культуры. Множество учёных доказывает несостоятельность этого бреда на конкретных фактах и примерах.
 
 
В-частности - Доктор Философских наук, профессор Российской Академии Наук, Председатель Комиссии РАН по Культуре Древней и Средневековой Руси, преподаватель Государственного Университета Управления Валерий Алексеевич Чудинов.
 
Чтобы увидеть и услышать десятки, сотни доказательств и артефактов, необходимо посмотреть его лекции - каких в YouTube достаточное количество. Здесь же приведены выдержки его обращения - в ответ на заявление Патриарха Кирилла, что мол лишь "благодаря" грекам Кириллу и Мефодию, русские впервые обрели свою письменность лишь... в 9 веке нашей эры! В то время, как профессор Чудинов ДОКАЗАЛ, что русской письменности много тысяч лет! И именно русская письменность - самая первая и самая древняя письменность на территории не только Европы, но и все Евразии и Северной Америки!
 
 
Чудинов В.А. - настоящий Русский патриот, восстанавливающий истинную Русскую историю - с позиций науки (на основе доказательств), а не с позиций домыслов, предположений и "политической воли".
Благодаря таким людям в ближайшее время будет изобличена вся "скалигеровская" и "поповская" ложь о Великом Русском народе и нашей Родине!
 
 
* Дополнительная информация:
На сайте «Пища Ра» вы найдете подробнейший рассказ об артефактах и свидетельствах древнейшей истории человечества. - http://www.peshera.org
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
21 Комментарий » Оставить комментарий
  • 98 21

    Русские – это этнос по духу и менталитету, куда входит 80 процентов государство образующих народностей славянской расы, остальные % – это грани малых народов, присоединившихся к Руси на протяжении тысячелетий истории образования русских по духу расы. У многих русских нет чистых славянских корней – но по духу они русские. Славяне в каждой области России имеют различный уникальный менталитет – это видно по акценту языка, все зависит с каким народами славяне контачат в этой области – татары, башкиры, армяне, греки и т.д. Как то так видится Россия.

  • 1591 1572

    Интересен сам вопрос о способности самого т.н. главы РПЦ оным быть. И каким образом он вообще попал на этот пост, после того, что он вытворял, состояв на прошлой должности. Открытым текстом его обвиняли в маммонстве, имея в виду торговлю табачными изделиями и алкоголем, причём безпошлинно и пользовании с откровенной широтой различными другими преференциями и без налогов, когда государственная казна так остро нуждалась в средствах. И потом, приближённое окружение даёт информацию о неких пристрастиях сексуального характера, да ещё в нетрадиционной форме! Если сами батюшки, служители культа, что следует заметить, коллективно дали ему прозвище “митрополит содомский и гоморрский”. Подобные “прозвища” не могут возникать безпочвенно и оставаться на уровне простой клеветы и прямого поклёпа, тем более такому сановному лицу РПЦ, ибо это только одним таким заявлением является настоящим откровенным однозначным сатанизмом в самом определённом смысле. Такое вообще не может радовать никого, кто верует и исповедует христианство этого течения и данного традиционного обряда.

    • 98 21

      Капитализм и власть многих развратили и из РПЦ, и из других религиозных,политических и других течений и направлений, да и просто жадных людей. Сталин сколько вытравливал жажду наживы , власти и роскоши. Хватило не на долго. Так это было при Сталине и социализме – а сейчас так вообще бездна бездонная – широки врата ведущие в погибель однако.

  • 4999 3911

    Плевать на это лживое ничтожество тому, кто понимает, что религии созданы для того, что бы нарушить связь человека с Создателем. Предкам не надо было верить в бога, они знали его, жили по его космическим законам, отличались чистотй души и совестью. Зачем эти десять детских заповедей тому, у кого есть совесть? Они входят в только один из законов Творца – закон Кармы. Любое следствие, причиной которого стал человек, в конечном итоге переживает он сам. Во вселенной Создателя есть и другие законы, но религии об этом молчат. Религии нужен человек-раб, лишённый знания, потому что знание делает человека свободным. Вот и несёт этот, так называемый, патриарх всякую чушь о славянах с экрана зомбоящика. Разве можно придавать его словам хоть какое-то значение.

  • 4954 3918

    Как можно определить, что представляет из себя тот, или иной человек? По его внутреннему миру, его содержанию, которое проявляется в словах и поступках. Поэтому, не осуждаю Кирилла за сказанные слова в отношении нашей страны и её прошлого, но для себя сделал вывод, что с ним, после этих слов, не по пути. Не проявись он ими, по-прежнему относился бы к его проповедям с вниманием.

  • 1461 472

    Иванович ты можешь взглянуть на церковников как на тёмных, т. е. не образованные патриархи, которые взяли ключи от Храма, а они уже заржавели. Основная ошибка патриархии – принижение Женского начала и возвеличивание демонического – мужского. Мужчина произошёл от женщины, а не от ребра Адама женщина. Адам в переносном смысле начала биожизни от Атома. А_Дам – нАчАлА Дам от Атома.
    Вторая ошибка в Православии, это сотворения из Иисуса мученика на кресте и возвеличивание его в “Господа”.
    Иисус человек, который был Апостолом Христа, а Христос – это Хранитель Исторического Времени Творца Отца.
    Там захоронены все человеческие дела лучших из лучших. Христос это Система отбора лучшего из лучших для построения Новых Вселенных.
    А патриархи религиозных догм по сей день в Великом заблуждении проповедующие ересь Вселенской Правды.
    Владычица, Царица Мать Небесная, Пристойная Законница не признаёт ни одну религию на планете, которая создала Господа, Бога, Творца, Христа. Ни одного святого нет в Небесах от Христианства, только в земном мире.
    Вот они там страдают.
    Даю выдержку общения с Душой покойного Алексия II – “Сегодня утром скончался Патриарх Всея Руси Алексий II.
    ‐ Алексий, скажи мне что‐нибудь о себе.
    ‐ Прости и за восток, и за проповеди бредовые. Стою у останков своих и запоздалые обиды строю на себя, на свою непрозорливость. Спиши с меня мои заблуждения, а то уйду я с ними во мрак кромешный. Ведь религии там не нужны. Они нужны в мире ютовом для острастки. Я горемыка неприкаянный. Устрой меня к себе в Царство.”
    Это о чём то говорит, кто способен думать.

  • 4999 3911

    Уважаемый Герос, ну и каша у тебя в голове! Смесь романтики, фантастики и мифов.
    Иисус не “хранитель исторического времени Творца Отца”. Сама фраза нелепа. Он был жрецом, принесшим иудеям понятие о совести, которой у них нет и небыло никогда. Дал всего десять заповедей, но миссия его провалилась, они его убили. Он не “Система отбора лучшего из лучших для построения Новых Вселенных”. Опять же романтично, но нелепо. Новые вселенные творят энерго-информационные полевые структуры многомерного космоса. Мы не можем судить об этих процессах, так как не можем представить себе многомерность космоса. Но в общих словах так – информация-энергия-материя. Это жутко упрощённо. Зато без романтических фантазий.

    • 1461 472

      Ты сразу оценки даёшь, а разобраться не хочешь с изложенным постом. Иисус и Христос это разные субстанции. Иисус Апостол Христа – врубись в эту мысль. Далее я поясняю, что такое Христос – Система отбора лучшего из лучших. И Иисус дал 10 заповедей и Веру в Христа, а не к совести призывал. Если тебе неведомо построение Вселенной, то не надо других в нелепости осуждать. Ишь ты быстрый на расправу. Вселенная работает на Знаниях, а не на тупой вере в “энерго- информационные структуры многомерного космоса”. Ты сначала разберись со Вселенной, где каждое твоё слово не имеет никакой логики и Правды. Иисуса не убили, он сам остановил своё сердце и считается самоубийца, т. к. он не хотел испытывать муки. Спасла его Система Христа, т. к. он стоял в Великой Новой Вере. Господь послал двух лекарей, которые сделали укол в сердце Иисуса и он воскрес. Больше он не проповедовал, т. к. Господь запретил ему бисер метать перед свиньями. Иисус покинул Иудею и доживал свою Жизнь в Испании с Марией Магдалиной, там его и похоронили по старости.
      Изучай Русский Язык, только он Правду несёт в этой проклятой Жизни. http://geros-pa.blogspot.ru

      • 4999 3911

        Разобраться со вселенной не удастся, она многомерна. Попробуй нарисовать, или представить пятое пространственное измерение. Если получится, разберёшься со вселенной.
        Очень интересные книги Георгий Сидоров “Хронолого-эзотерический анализ соввременной цивилизации” и “Сияние вышних богов и крамешники”. В сети легко скачивается, не пожалеешь.

        • 1461 472

          Ты не разобрался с трёхмерным, а советуешь в пятое. Сидоров заблуждается почти во всём и декларирует, а не доказывает.
          А РАзобРАтся не удаётся только по одной причине, что нет самостоятельного мышления. Твоя точка опоры в мнимых знаниях. Восходи в Системе Творца Отца – СТО, это его иСТОриЯ, а не Сидоровых. ВоСТОк дело Тонкое и доСТОйное Творца. Проси и дадут, стучи и откро_ют – откровение ЮТа, а не умничай безРАссудно.

          • 4999 3911

            Странный ты, Герос, одни лозунги, призывы, символы -ничего конкретного. Можно подумать ты с самим Творцом консультировался, столько уверенности в единственно верной, своей теории. Будь проще, все теории и лозунги пусты, если приглядеться.

  • 4954 3918

    Нам не ведомо, что в сознании даже наших близких людей. Что уж говорить о всех остальных? Для меня слова Кирилла стали откровением, которое показало сущность его. Он, в отличии от многих посетителей “ЯП”, умеет владеть словами, поэтому отнести его высказывание к “случайным или оговорке” нельзя.
    Не каждый человек умеет свои мысли и идеи, которыми владеет, изложить письменно. Поэтому, важно уловить общую направленность мысли, и понять, к чему она ведёт. Со временем, если человек стремится к тому, чтобы его понимали, речь и тексты будут становится более простыми. Гениальность – в простоте изложения.

    • 4999 3911

      Что-то ты, Иванович, прописные истины излагаешь, типа “всё гениальное просто”. Вот Герос настолько замудрился, что, кажется, сам плохо понимает о чём пишет. А если быть проще, надо прямо сказать, что слова Кирилла- это не откровение, а наглая ложь человека, ненавидящего в душе Россию и всё русское, являющегося проповедником идеологии рабства, лжи и насилия, не смотря на красивые слова о любви. Какой космос?! Сидите, людишки, тут и поставляйте правую щёку, когда ударили по левой. Будете хорошими рабами. Ни Кирилл, ни Мефодий не были лучше образованы, чем простые русские люди задолго до них, я уж не говорю о ведических жрецах, волхвах. А эти двое принесли нам библию, книгу предательств, убийств и крови, приписали ей святость, которй там и близко нет и упростили, исказили под неё нашу великолепную Азбуку. Лишь в этом состоит их “великое благодеяние”. Они нанесли урон нашей культуре, а Кирилл их боготворит. Но лицемерам не удастся внушить русским людям, что они Иваны, не помнящие родства.

      • 1 0

        То, что говорит Чудинов мне об этом ещё 30 лет назад рассказывали древляне, которые переселились и живуь на Урале. Т.е. сохранились! Могу дать адрес… посю Зыряновка, Алапаевского р-на, Свердл. обл. Спросить Нину Николаевну Двоеглазову!

  • 4954 3918

    Николай, приходится излагать “прописные истины”, так как сейчас их очень часто искажают. С появлением интернета это стало приобретать массовый характер, появляются такие “открытия”, которые бездоказательно опровергают сформированные многолетними трудами достижения. При этом авторство современных “открывателей” остаётся неизвестным. Поэтому приходится напоминать о прописных истинах.

  • 9926 3644

    Патриарх всего лишь высказал мнение древних греков о древних славянах. И не поняли это только убитые родной верой! Всегда писал и буду писать: “Вера предков убивает последние мозги!” Это видно из ваших коментов.

    • 1440 1396

      Гундяев говорил от своего имени и это очевидно(древние греки, как и родноверы, здесь не причем), тем самым он совершенно четко и однозначно проявил свою лживость или глупость(правда, последнее для руководителя успешной коммерческой организации – мало вероятное свойство).

  • 1461 472

    Пришли Новые Знания о Вселенной на планету Земля, которые своим уровнем ликвидируют всю ересь Христианской патриархии. Эти Знания принадлежат Царицы Небесной, Пристойной Законнице, Владычице Пятизвёздочной. Она именуется Огненная Библия. Все церкви от неправды своей будут уничтожены. Такие церкви не нужны Вселенной, т. к. Вселенная работает по Закону, а не на Вере.
    Тайны Вселенной разгаданы Хрусталёвой В. А. – http://universevoice.ru

  • 505 263

    Строят, восстанавливают храмы,церкви, мечети.
    Все равно воюют, убивают и кругом негатив.
    Потомучто никто не знает что такое христианство, мусульманство,царизм, социализм, коммунизм, капитализм, демократия, выборы.
    Страны, государство и народ хивет по капризам и мировозрением руководителей государств и политиков на данный момент ихней жизни.
    Старось никто не отменял.
    Когда молодые все крутые.
    Весь результат работы узнаем нынешних руководителей 2050 году.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru