Ферма для будущего

1802 3

Создательница фильмов о дикой природе Ребекка Хоскинг проводит исследование как сделать её семейную ферму в графстве Девон такой, чтобы она потребляла мало энергии и была подготовлена к будущему. Она обнаруживает, что ключ к решению этой задачи находится у природы.

Её отец вышел на пенсию, и Ребекка возвращается на их ферму, где всё ещё сохранились уголки дикой природы, чтобы стать следующим поколением фермеров, возделывающих эту землю. Однако высокие прошлогодние цены на топливо стали серьёзным предостережением для Ребекки. Осознавая тот факт, что вся пищевая промышленность Великобритании полностью зависит от избытка дешёвого ископаемого топлива, в особенности – нефти, она решает разобраться в том, насколько система обеспечения нефтью надёжна. Полученные выводы встревожили Ребекку, и она начинает искать методы ведения хозяйства, не требующие использования ископаемого топлива. В процессе ознакомления с новаторскими идеями фермеров и садоводов Ребекка начинает понимать, что именно у природы находится ключ к разгадке того, как сделать так, чтобы ведение хозяйства требовало в будущем мало энергии.

Ферма для будущего (из цикла передач “Реальный мир”)
Великобритания, 2009
Режиссеры: Тим Грин /Tim Green, Ребекка Хоскинг/ Rebecca Hosking.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 4372 3347

    Как долго нас приучали к рабскому труду, к разрушительным технологиям. Но природа берёт своё.

  • 18504 14334

    Самое информативное в этом ролике-начало(хотя про луга-тоже интересно, может помочь). В последнее время, по-моим наблюдениям, просто так подобные ролики не появляются. Людей слишком много. Подавляющая часть превратилась в “жрущих свиней”. Люди работают ради потребления, живут ради потребления, потребляют ради потребления(маразм конечно-но это реальность). Это не бесконечно, даже не из-за ресурсов. Это противоречит всякой логике.
    Начала меняться жизненная парадигма. Примеров-масса, как в России, так и мире. Анастасиевцы, этот ролик и многие другие течения приобретают все больше сторонников. Так у людей начинают работать подсознательные инстинкты выживания. По моему мнению-это звонок. Кто успеет приспособиться-у того и больше шансов.

  • 1591 1572

    Всё можно сделать, включив мозги и желание. Пока нами управляют подлецы и корпорации, заключившие неразрывный союз, как симбиоз, для их комфортного проживания в качестве паразитов на нас, использующие наше собственное несовершенство, всё будет продолжаться до точки нашего кипения. А потом произойдёт выброс, который расставит всё по своим местам. Изобретений и технологий, заменяющих нефтепродукты уже предостаточно. Всё дело в нас самих,начинающих дорастать, но до конца ещё не доросших до способности предъявить счёт и с пользой перестроить как свою жизнь, так и всю жизнь планеты Земля.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru