Последние новости с Украины за 12 мая 2014

4248 10

Каратели Коломойского застрелили мирного жителя в Красноармейске. Венесуэла заявила о непризнании киевской власти. Явка избирателей Донецка и Луганска приближается к Крымской. Что говорит о полном волеизъявлении народа. И другие последние новости из Украины за сегодня…

КАРАТЕЛИ КОЛОМОЙСКОГО В КРАСНОАРМЕЙСКЕ

В городе Красноармейске Донецкой области 11 мая 2014г. боевики спецбатальона Коломойского “Днепр” открыли огонь по безоружным жителям.

Сегодня днем боевики карательного спецбатальона Коломойского заняли горсовет с целью срыва референдума о самоопределении Донбасса.

Ближе к вечеру на площади стали собираться возмущенные местные жители, в том числе женщины и подростки, абсолютно безоружные.

Из толпы стали кричать, что будут вызывать народное ополчение, после чего боевики решили спешно ретироваться с занятых прежде позиций.

Стреляя в безоружную толпу, они захватили несколько гражданских автомашин (по другим данным, уехали на инкассаторских машинах ПриватБанка), на которых бежали из города.

Как минимум один местный житель убит и двое ранено.

На фото – убитый мирный житель:

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/kP221GzL8Ho.jpg

Венесуэла заявила о непризнании киевской власти


Власти Венесуэлы не будут признавать легитимность Киева до тех пор, пока в стране не пройдут свободные выборы. Такое заявление сделали в МИД республики. Более того, в Каракасе подчеркнули, что вмешательство Соединённых Штатов и НАТО в украинский кризис угрожает стабильности во всём евроазиатском регионе.

В опубликованном МИД заявлении отмечается, что вмешательство Соединённых Штатов и НАТО в украинский кризис «подвергает опасности мир и единство украинского народа, а также стабильность всего евроазиатского региона».

Венесуэла также осудила действия «украинской радикальной партии «Правый сектор», которая придерживается неонацистской идеологии и выступает в качестве вооружённого крыла проправительственных активистов, используемого для сдерживания и подавления легитимных демонстраций украинского народа в ряде регионов этой страны».

Таким образом, правительство Николаса Мадуро подтвердило, что «не признаёт и не будет признавать легитимным правительство, возникшее в результате государственного переворота; и до тех пор, пока на Украине не пройдут свободные выборы и не будет налажен широкий, инклюзивный диалог, правительство Боливарианской республики продолжит предупреждать народы мира об опасности».

http://cs540105.vk.me/c7005/v7005815/12a75/NNv7QSbMuso.jpg

Количество жертв мариупольской карательной операции 9 мая

По неподтверждённым данным в Мариуполе в результате карательной операции 9 мая погибло 53 милиционера, 3 убили на улице и 49 сожгли заживо в райотделе милиции, и погибло 90 мирных граждан.

Ляшко задержан при попытке бегства из Мариуполя 

Явка избирателей Донецка и Луганска приближается к Крымской. Что говорит о полном волеизъявлении народа.

На очень многих участках продлевается работа до 00:00, поскольку так попросили сотни тысяч шахтеров, которые не успевали со сменной вахты придти и проголосовать.

Луганск 24. Референдум 11 мая 2014 г 

Олег Царёв: ПРИКАЗАНО СЧИТАТЬ ТЕРРОРИСТОМ

В интернет попал скан одного интересного документа. Это копия приказа по СБУ. В нем первый замглавы СБУ Крутов приказывает подчинённым ловить граждан Российской Федерации. Дальше рекомендуется выбирать из их числа тех, у кого нет родственников в Украине, и делать из них «диверсантов».
Фактически руководство СБУ приказывает задерживать невинных людей. Более того, приказывается фальсифицировать их показания или выбивать их из задержанных.
Вот так нелегитимный киевский режим нагнетает антироссийскую истерию. Цель – настроить граждан Украины против Российской Федерации. Я думаю, очевидно, чей заказ в данном случае исполняют Турчинов, Яценюк и Наливайченко.

http://cs14110.vk.me/c614716/v614716267/a1e9/vqpTxBIJE6E.jpg

Марат Мусин о текущей ситуации и сколько крови ещё надо, чтобы Россия навела порядок на Украине. 

  

Славянск. Фашисты обстреляли 4 жилых дома 11.05.2014 

Из украинских воинских частей начались побеги военнослужащих с оружием. Большая доля вероятности в том, что они происходят массово, но эта информация замалчивается

КИЕВ, 11 мая — РИА Новости. Трое военнослужащих сбежали из воинской части в селе Чабанка Коминтерновского района Одесской области, сообщает МВД Украины по области в воскресенье.
“В период времени с 04.00 до 09.00 часов утра 11 мая из воинской части, расположенной в селе Чабанка Коминтерновского района, совершили побег трое военнослужащих”, — говорится в сообщении.

По данным украинского ведомства, они завладели тремя автоматами АКС-74 с патронами и скрылись в неизвестном направлении.
 

9 мая. Ляшко и Андрощук обсуждают готовящуюся кровавую провокацию.

Напомним сегодня Андрощука повесели,а Ляшко арестовали ополченцы Донбасса.

Материалы по возможности добавляются, следите за обновлениями.

Все новости с Украины

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4954 3918

    Марат Мусин живёт в мире без границ. Ездить по миру с камерой, встречаться с различными сторонами противостояний – это накладывает определённый отпечаток на сознание военного журналиста. Для него очевидность реальнее действительности, которую из-за эмоций он не воспринимает.
    В этом интервью он напомнил Саакашвили, когда тот, после свержения Шеварнадзе, заявлял о своём хорошем отношении к России и миролюбии. Мусин то же заявляет о том, что он человек мирный, но при этом обещает всех, несогласных с “мы” “взять на карандаш”, чтобы в последующем повесить.
    Обвиняя Путина в нерешительных действиях, высказывая угрозы свержения, все предложения свёл к введению войск на территорию Украины, как будто это субъект Российской Федерации.
    Где реальный анализ ситуации, которая складывается вокруг событий на Украине? Отдельные мнения боевых офицеров заслуживают внимание, но они не показывают общей ситуации, без знания которой принимать решения, от которых зависит судьба не только Украины, России, но и всего мира, просто нельзя.
    Если в основу принятия решений положить эмоции, которыми переполнено выступление Мусина, то ни чего, кроме увеличения кровопролития, ни Украину, ни Россию не ожидает.
    Американцы и европейцы стремятся сделать нас агрессорами в отношении Украины, Мусин им в этом помогает.
    Как только Россия станет агрессором, а не освободителем, мы потеряем Украину и начнётся разрушение нашей страны. Наша сила в ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ, это подтвердил Крым. Нам же предлагается стать такими же, как американцы и фашиствующие захватчики Украины.
    Без сомнения, помощь борцам с американской оккупацией на Украине, оказывать необходимо, но кричать об этом на весь мир, не следует. То, что об этом неизвестно журналистам и отдельным военным, не значит, отсутствие таких действий. Народно-освободительное движение на юго-востоке Украины было бы сломлено без особого труда американо-киевской хунтой, если бы оно было просто стихийным.

    • 18504 14334

      Марат Мусин-не только военный журналист, а также профессор и доктор экономических наук, преподающий в университете(по-крайней мере преподавал, до Ливии). Реальный анализ ситуации-он озвучивает постоянно, как по России, так и по Украине, а также по Сирии и миру в целом. И предлагает выходы, как экономические(модель Губанова), так и политические(нужно далеко не один ролик посмотреть, чтобы услышать).
      Вы относитесь к Украине-как отдельной стране и нации. А это такие же русские, как и на вашем Дальнем Востоке. Только разделены мы искусственной границей(многие “зашорены” правда).
      Ваша “доброжелательность”-это Одесская трагедия и сотни будущих жертв, среди русских людей. Но главное же-НЕСТИ В МИР ДОБРО.
      Кстати он призывает “взять на карандаш” и Чубайса с прочими,полностью созданы технологии(им и его коллегами,даже студентам задачки раздают), по розыску ворованных у народа денюжков,сотни доказанных эпизодов многомиллионного воровства(никому не нужно). И не просто вернут все ресурсы в страну, но и судить “слуг народа и приватизаторов”. Опять кровопролитие?
      Вы живете в своем выдуманном мире. Вокруг вас постоянно происходят “примеры”, но вы их видеть не хотите-это разрушает ваш мирок, в котором вы спрятались. Откройте глаза.
      Сравнивать Мусина и Саакашвили-это вообще без комментариев. Был удивлен.
      Ну и последнее-за убийство брата разве не должна быть заслуженная кара? По вашей логике-нет конечно. Но в нашем несовершенном мире-безнаказанность порождает убийство других братьев и сестер. Примеров-масса. Они постоянно лезут в глаза. На Украине идет гражданская война. Будет и НАТО, и по нарастающей. Такими как Мусин спрогнозированно. Полагаю ни мне в Сибири, ни вам на Дальнем Востоке-этого не избежать. Все одно к одному.

      • 4954 3918

        Если доводами в обсуждении темы являются наличия учёных степеней и званий, тогда читать необходимо только докторов – академиков, их авторитет должен быть непререкаем, остальным остаётся только соглашаться. Вас это устраивает?
        Неоднократно смотрел выступления Мусина. Он располагает большим объёмом фактической информации по определённой военной тематике. Но это не значит, что он воспринимает действительность во всём её многообразии. Именно об этом свидетельствует его мнение, изложенное в интервью. Чем его угрозы расправиться с неугодными людьми лучше, реализуемых на Украине расправ с русскими и несогласными с курсом хунты?
        Должны быть привлечены к ответственности все, кто разрушал СССР, кто уничтожал советскую власть силой оружия, кто предавал и продолжает предавать Россию, но это не значит, что свалив всё в одну кучу с событиями на Украине, это поможет сохранить жизни простых людей. Ополченцы совершенно правильно заявляют, что они готовы сложить оружие, если войска хунты покинут территории, заявившие о своей самостоятельности. Но, если войска не уйдут, любое нападение должно быть отражено так, чтобы неповадно было лезть к людям, желающим жить мирно. И Россия не должна была вмешиваться, пока народ юго-востока Украины об этом не попросит.
        Сейчас, после проведённых референдумов, которые наша страна признала, начинают формироваться органы власти этих новых самостоятельных республик. После их создания, можно не сомневаться, руководство России получит возможность принимать решение по оказании помощи народам этих образований, если последуют обращения новых властей Донбасса. Но вторгаться туда без этого – это значит проливать ещё больше крови, именно в этом не согласен с Мусиным. Мои родственники живут в ДНР, и, не желаю стать с ними врагами, если придём туда незванными.

        • 18504 14334

          По-моему мнению лучше слушать человека с научной степенью(с научной, а не лженаучной), чем Васю Пупкина, не разбирающегося в вопросе, но убедительно говорящего.
          По поводу Мусина. Ни разу не слышал от него слов:”Мы придя к власти,будем вешать людей”. Обычно идет анализ ситуации-потом вывод:”После этого, никто никого спрашивать не будет, а будут вешать на березах”. Это аналитический вывод, а не призыв. Уж что-что, а за “базаром” Мусин следит,сидеть за слова он не будет(уже давно бы посадили бы,если бы все озвучивал).
          Развязывается “горячая фаза” мировой войны-вы должны это видеть. Не мытьем, так катаньем нас затянут на Украину, как и НАТО. В этом смысл майдана и прочего развития ситуации на Украине.
          Что-то я не допонял о ваших родственниках в ДНР. Разве они Россию не призывают помочь? А Россия опасается и не торопится?

  • 4954 3918

    Грузия считала Абхазию и Ю.Осетию своими провинциями, но с этим не были согласны абхазцы и осетины, хотя территориально входили в состав Грузии. Вмешивалась ли Россия в конфликт между этими народами? Нет. Но вот появилась власть в Абхазии и Ю.Осетии, которые заявили о своей независимости от Грузии. Кто признал ту власть, кроме России? Фактически, ни кто. Но, когда Грузия попыталась вооружённым путём, при участии тех же американских советников-руководителей, свергнуть эти власти, Россия “принудила к миру” агрессоров. Какой поднялся шум в мире! Опять, почти ни кто, не признал эти новые государства, а они есть, и войны там нет. Вопросы экономики здесь вторичны.
    Самый свежий пример – Крым. Пока полуостров управлялся из Киева, все вопросы Россия решала, в том числе и по нашей базе, с Киевом. Когда там произошло свержение законного руководство, себя проявила власть Крыма и Севастополя. Если бы не эти люди, которые заявили, что они ВЛАСТЬ в КРЫМУ, могла ли Россия присоединить Крым? Однозначно – нет. Но, те, кто назвал себя властью, организовали и провели Референдум, Россия только обеспечила безопасность от действий экстремистов, Крым стал частью России. Опять опора была на официальную власть территории.
    Как на Кавказе, так и на Украине, отношения строились и закреплялись ОФИЦИАЛЬНО с ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ НАРОДА. Это и есть цивилизованное и законное оказание помощи русским и братским народам.
    Крым мог остаться просто независимым, и Россия не стала бы вооружённым путём захватывать его, так как мы бы оказались агрессорами. Это бесит американцев и европейцев, так как они захватывают другие страны только вооружённым путём, так как не считаются с мнением народов тех стран. В этом их проблемы, а наша сила.
    Можно предположить, как дальше будут развиваться события на Украине. Сейчас, после Референдумов, будут созданы органы власти в ДНР и ЛНР. Возможно, что они примут решение создать единую республику, основания для этого есть. Это было бы хорошо. После этого Россия официально признает этих республики или единую республику. Любые действия против них будут рассматриваться на официальном уровне взаимодействия между органами власти России и этих республик. Пусть хоть весь остальной мир не признаёт эти республики и их власти, главное, что их признаёт сам народ и руководство России. И обращение этих властей к властям России, если им будет трудно отразить внешнюю агрессию, будет оказано не тайком, а официально. Это американцы, управляя путчистами, как воры, прячутся, хотя торчат на всех углах. Нам этого делать нет необходимости. Мы не оккупируем, а помогаем людям отстоять свою независимость и самостоятельность. Сумеют народные власти самостоятельно организовать жизнь в ДНР и ЛНР, рядом с нами появятся дружеские республики. Пожелают войти в состав России, есть легитимные власти, которые представят волю народа при подписании соответствующих документов.
    Поэтому, когда, кто-то торопит события, тот стремится толкнуть Россию в большую войну. Кому это выгодно? Тем, кто всё это затеял на майдане.
    Сейчас важно не суетиться, а создавать условия, чтобы процесс шёл естественным путём. Мы единый народ и жить будем вместе, делить нам нечего, это нас пытаются разделить, что противоречит эволюции, поэтому вся нечисть будет сметена. Не согласен с Мусиным, потому, что он видит только вооружённый путь решения кризиса на Украине. Введи мы сейчас войска на Украину, с какой властью мы должны поддерживать отношения, против кого воевать?

    • 18504 14334

      Как будто телевизор послушал. Что дальше будет, по вашему мнению? Как вы думаете? Не хотите, а именно думаете? Естественно после ДНР и ЛНР. Как вам кажется и думается? Неужели не очевидна дальнейшая цепочка событий? А если еще чуть дальше заглянуть? Без пафоса, фактологически. Потратьте время, проанализируйте.

      • 4954 3918

        Неоднократно отмечал, что есть естественные пути развития эволюции. А есть силы, которые стремятся повернуть движение вспять, то есть, вопреки эволюции. Стремлюсь увидеть и поддерживаю эволюционный путь развития общества.
        Можете слушать и смотреть ТВ, благодарен вам, что увидели совпадения, мне это делать недосуг. Подумайте, если совпадают различные мнения (они же – ТВ, опираются не на посты в “ЯП”, как и изложенное мнение не получено с ТВ), значит эта общая тенденция. Это подтверждает – источник знаний является общим.
        Чтобы ответить на ваш вопрос “Не хотите, а именно думаете?”, необходимо уточнить, а можно ли хотеть не думая? Если поддаваться желаниям не думая – это быть во власти эмоций. Где в постах вы увидели чувства без мыслей? Чувства невозможно изложить словами, так как это мысли выражаются словами. Вы их читаете, они у вас вызывают чувства. Когда человек овладевает чувствами он начинает воспринимать мысли других людей. Сейчас на Украине, и не только, чувства захлёстывают, поэтому слова и мысли воспринимаются с большим трудом, или, в искажённом чувствами виде. Анализ (как и синтез) происходящих событий осуществляется постоянно, так как это жизнь. Предложение осуществить его “без пафоса, фактологически” не несёт смысловой нагрузки, так как каждый индивидуально осуществляет эту деятельность по уровню своего сознания. Перестраивать его, чтобы кому-то “угодить”- это отказаться от “Я”. Интересно мнение конкретного индивидуума, а не отражение собственного в другом.

  • 18504 14334

    Андрею. Вы тоже комментами не балуете:)Сам начал делать, что задумывал(пока “как рыба об лед”-пашу одним словом), времени не хватает катастрофически. Вас искренне рад увидеть. Просматриваю сайт периодически. Разумно поспорить не с кем. Все односложно. Разбежались люди.
    Ну и по ролику. Согласен с вами по поводу победы Донбасса над вооруженными силами хунты, продвижения к Киеву, последующее взятие Киева-это будет однозначно(без патриотизма, без пафоса, с моей стороны-однозначно 100%). Осень тоже жду. Полагаю новости будут не только с Украины.

    • 798 1014

      Спасибо.Чем больше узнаю о том что происходит на Украине,не только из СМИ,все больше меня что то гложет.С одной стороны ход событий очевиден,но каким будет результат?Олигархат я не приемлю как систему гоусударственного строя,не будет ли просто смена олигархов укров на олигархов,друзей,Путина?Они может и работают в интересах государства,но львиная доля капиталов оседает в их карманах,пусть даже и внутри страны.Боюсь ошибаться с выводами,по сему и не пишу почти.Вам желаю успехов в вашем деле.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru