Последние новости с Украины за 10 мая 2014

3001 1

Во время стрельбы в Славянске ребёнок получил тяжёлое ранение. В Мариуполе действовали боевики-националисты в гражданской одежде с украинскими флагами. Украинские военные в центре Мариуполя доблестно победили рекламные баннеры. И другие последние новости из Украины за сегодня, 10 мая…

Выяснились новые подробности утренних событий в УВД Мариуполя.

Начальник милиции Валерий Андрощук отдал приказ применить силу против протестующих граждан. Милиционеры сообщили своему начальнику, что выполнять такой приказ не будут и уведомили его, что переходят на сторону народа. В ответ Андрощук достал оружие и выстрелил в одного из своих подчиненных, серьезно ранив его. Сотрудники МВД подняли бунт.

Андрощук забаррикадировался в одном из кабинетов в здании УВД и вызвал на помощь Нацгвардию. Те, оперативно приехали и начали атаку.

К моменту штурма на улицах города находилось много мирных жителей, которые принимали участие в шествии ко Дню Победы. Бойцы Нацгвардии стреляли на поражение и по гражданским, и по милиционерам. Погиб милиционер и двое мирных жителей. Более двух десятков человек ранены.

Андрощук во время штурма пытался скрыться. Местные жители догнали и избили его. О дальнейшей судьбе милицейского начальника информации пока нет.

Горожане шокированы тем, что Нацгвардия применила тяжелую технику и выступила против мирных жителей, и уверяют, что после этого они готовы защищаться, чего бы им это ни стоило.

В данный момент нацгвардия срочно эвакуируется из города, опасаясь народной мести, в городе возводятся баррикады.

Источник: http://rusvesna.su/news/1399657205

Ополченцы разоружили и вывели из Донецка 150 украинских силовиков – активист самообороны

Силы самообороны Донецка разоружили и вывели в пятницу за черту города группу солдат национальной гвардии, сообщил сопредседатель правительства Донецкой народной республики Мирослав Руденко. По его словам, силовики располагались в местном санатории “Шахтерские зори” на окраине города.

“В санатории размещалась часть национальной гвардии из Кировограда, порядка 140-150 человек. Они были разоружены. Во время разоружения один членов гвардии открыл стрельбу. После этого гвардия сложила оружие, и они были выведены за территорию города Донецка”, – сказал собеседник агентства, отметив, что после инцидента имеются раненые.

На видео начало столкновения:

Губернатор Херсонской области Одарченко на параде 9 мая сказал, что Гитлер был не оккупантом, а освободителем

Жители Херсона, которые присутствовали на митинге в честь Дня Победы, освистали губернатора и забрали у него микрофон.

– Сегодня мы вспоминаем, как люди боролись против агрессоров, которые пытались оккупировать наши земли и поработить людей, прикрываясь лозунгами освобождения земель, которые якобы захватил Гитлер. Но Гитлер выдвигал лозунги освобождения людей от коммунистического ига, от режима Сталина, – сказал губернатор Херсонской области Одарченко.

Группа людей, перед которыми выступал Одарченко, не смогли вынести речи полтика и начали свистеть и скандировать: «Позор, позор». Женщина с ребенком на руках вышла из толпы и выхватила микрофон у Одарченко. Женщине попыталась помешать охрана митинга, тогда ей на помощь вышел еще один мужчина.

Все остальные официальные лица митинга, просто стояли и смотрели на речь своего губернатора.

НАТО и США высказали недовольство визитом Путина в Севастополь

Недовольство в связи с визитом президента России Владимира Путина в Крым выразили генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен и представитель Совета национальной безопасности США Лора Лукас-Магнусон.

«Подобный визит только усилит напряженность (на Украине)», – сказала Лукас-Магнусон, передает РИА «Новости».

Выступая с лекцией в Таллинском университете, генсек НАТО заявил: «Украина не звала Путина в Крым, поэтому его визит туда неуместен. В рамках международного права мы считаем Крым частью Украины».

Расмуссен подтвердил, что НАТО как организация прекратила военное сотрудничество с Россией.

То же он порекомендовал сделать всем странам-членам в отдельности, когда речь зашла о продаже России французских вертолетоносцев «Мистраль» и обучении российских сил реагирования Францией и Германией.

Киев назвал визит Путина в Крым «провокацией», а канцлер ФРГ Ангела Меркель ранее выразила сожаление в связи с планами России провести парад в Крыму в условиях, когда на Украине сохраняется напряженная ситуация.

Напомним, Путин впервые прибыл в Крым после его вхождения в состав России.

Во время стрельбы в Славянске ребёнок получил тяжёлое ранение

Во время стрельбы в центре Славянска был тяжело ранен 12-летний ребёнок. В центре города в районе цветочного рынка раздалась автоматная стрельба. Родственник ребёнка рассказал, что мальчик просто гулял во дворе и был ранен.

«Ребёнок просто гулял, когда послышались выстрелы. Он был ранен в грудь и в плечо», – заявил РИА Новости родственник мальчика.

Жизни мальчика после операции ничего не угрожает.

Ополчение Славянска расширяет зону ответственности (видео)

В День Победы ополченцы зачистили пригороды Семеновки и установили мощный блокпост перед трассой на Харьков.

— После боя под Семеновкой 5 мая соотношение потерь оказалось 1 к 10, повторять они не хотят, а мы готовы, — заверил один из командиров ополчения Евгений. — И еще у них внутри раздрай — правосеки грызутся с армией, армия с ментами и правосеками. Не до войны им сейчас.

В итоге, командование ополчения приняло решение проявить инициативу.


СМИ: Силовики из гранатомётов стреляли по не подчинившимся милиционерам в Мариуполе 

Военнослужащие Национальной гвардии стреляли из гранатометов по милиционерам в Мариуполе, чтобы уничтожить их за то, что ранее те отказались выполнять приказы Киева и стрелять по местным жителям. Об этом рассказал очевидец столкновения, член местного антифашистского комитета Пётр Комиссаров.
О том, что украинские силовики стреляли по не подчинившимся милиционерам в Мариуполе из гранатомётов, активист Пётр Комиссаров рассказал в интервью латвийской радиостанции Baltkom. Об этом сообщает агенство РИА Новости.

«В городе случилась трагедия. Киевские власти устроили подарок всем жителям – бойню у городского ОВД милиции. Раньше местные милиционеры отказались стрелять в народ. Их назвали предателями. Вот их сегодня и пытались уничтожить. В город вошли девять машин десанта и рота солдат. Они были вооружены стрелковым оружием и гранатометами. Их и использовали против милиционеров, забаррикадировавшихся в здании», – сказал Комиссаров.

По его словам, одного мужчину силовики застрелили, когда он стоял на коленях. «Я видел двух убитых. Одного застрелили – он стоял на коленях. Раненых я видел семерых. Все гражданские – они бросились к зданию милиции, чтобы защитить его. Около 1000 человек оцепили БТР. Солдаты стреляли поверх голов и рядом с людьми – часть людей пострадала от рикошетов. Но, несмотря на это, людям удалось заблокировать силовиков во дворе здания, а потом оттеснить их. Сейчас бронетехника уже покинула город», – сказал Комиссаров.

По его словам, силовики в операции в Мариуполе использовали добровольцев из Национальной гвардии Украины. «Это добровольцы. Наемники. Они воюют за деньги и способны на все. Мы видели этих людей, говорили с ними», – сказал Комиссаров.

Ранее силы представители самообороны Мариуполя заявили, что украинские силовики применили оружие и открыли огонь на поражение в ходе штурма здания городского управления внутренних дел.

«Множество людей, пришедших на торжественный митинг в честь Дня победы, отправились к зданию горотдела, где устроили стихийную акцию в поддержку забаррикадировавшихся милиционеров. Люди выкрикивали в адрес силовиков: «Фашисты!». Один из БТР развернулся в сторону митинговавших и открыл огонь на поражение», – сказал «Интерфаксу» представитель штаба самообороны.

По предварительным данным, в здании забаррикадировались несколько десятков милиционеров, отказывающихся подчиниться приказам из Киева. По предварительным данным, убиты три человека, десятки получили ранения.

В Мариуполе действовали боевики-националисты в гражданской одежде с украинскими флагами (видео [18+])

Видео очевидцев свидетельствует о том, что сегодня в Мариуполе людей убивали боевики-националисты в гражданской одежде с повязками в виде украинских флагов. Немалая часть боевиков была ранена и убита.

По заявлению минисрта внутренних дел Авакова в городе действовали подразделения нацгвардии “Азов” и спецподразделение “Омега”, которое отличилось убийствами мирных граждан в Славянске.

9 мая Киевская хунта сожгла Мариупольское УВД

9 мая 2014 – Мариуполь – украинские военные в центре города сражаются с баннерами

 

Пример наглой лживой пропаганды укроСМИ:



Вот, что было сказано на самом деле:


Материалы по возможности добавляются, следите за обновлениями.

Все новости с Украины

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 8 10

    Правосеки и их покровители обречены: Америка пререстанет существовать как мировая держава в ближайшее время: 1-2 года, Европа в течение 5-10 лет также перестанет быть мировым играком, по поводу шаккалов из Правого сектора и других наци и ультрасов, скажу что не будет им места в новой системе международных отношений, в новом сверхгосударстве наци-фашисты будут уничтожены физически как класс и те, кто их поддерживают то же, так что Твари фашисты живут вдолг, уже настало время собирать долги!..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru