http://www.kramola.info/sites/default/files/imagecache/articles-main/images/vesti/01720ec0bd4b50682e37bf1cc49.jpg Как советский школьник «обогнал» Америку 6 мая исполняется 73 года со дня рождения Алексея Куцкова. В 1958 году он участвовал в эксперименте, организованном журналом Life. На протяжении месяца репортеры издания наблюдали за жизнью двух школьников — из США и СССР — с целью выяснить, чья система образования лучше. В 1958 году журнал Life решил выяснить, какая система образования лучше — американская или советская. Поводом к проведению эксперимента стал запуск СССР в октябре 1957 года первого в мире искусственного спутника Земли. Для американцев это событие стало настоящим шоком. Некоторые в США видели причину того, что американцам не удалось первыми запустить спутник в космос, в недостаточном качестве американской системы образования.< ![CDATA[]]>http://img15.nnm.me/0/f/6/e/c/8e037b06e0ebad8990a7dd86570.jpg< ![CDATA[]]>< ![CDATA[]]>http://img11.nnm.me/c/1/4/7/5/3edc652736e463678528a2572ab.jpg< ![CDATA[]]> В течение месяца команда из 12 репортеров наблюдала за жизнью двух школьников. В США участником эксперимента стал Стивен Лапекас из чикагской...
Читать далее 941 слово 77%.
а теперь у нас образование хуже чем в племени мумбо-юмбо
В нашем нынешнем образовании “подрублены корни”, через которые поступают знания, способные расширять СОЗНАНИЕ. Интернет, не расширяет возможности человека к познанию Мира, а ограничивает способности самостоятельно мыслить, то есть разрушает связь Индивидуальности с Мировыми знаниями. Школьникам сейчас нет необходимости напрягать свой мыслительный аппарат, “всё есть в Интернете”. В школе необходимо учить не информатике, а использованию возможностей информатики, тогда общество не остановится в развитии.
http://www.duel.ru/200811/?11_5_1
Дорогие собеседники все идет по плану, скажу что образование которое будет в ближайшее время сравнимо с советским, а кто захочет учить детей по более сложным программам, то и изучение энергоинформационных наук, их применение и т.д., поэтому зря паникуете и расстраиваетесь, контроль будут жесточайший, просто сейчас ВРЕМЯ НЭПА!!
Вы неправы, образование в ближайшем будущем станет только хуже, благодаря тому что уйдут последние из учителей, которые ещё помнили КАК надо учить. Если сейчас радикально не поменять курс нашей системы обучения, мы потеряем детей, получим тупую массу как и хочет того враг.