Последние новости с Украины за 7 мая 2014

8006 8

Дети Славянска просят украинских солдат не убивать их. Установка украинскими военными системы «Град» вблизи Славянска. Ни себе, ни людям: водная блокада киевской хунты погубила урожай риса в Крыму. Западные наёмники в Славянске – доказательства. И другие последние новости из Украины…

В Славянске приостановил работу хлебозавод

Хлебозавод города Славянск в связи со сложившейся ситуацией в городе, особенно после боев в понедельник, приостановил работу.

По словам сотрудников завода, основная причина в том, что выпечка хлеба происходит в ночную смену, работники – в большинстве своем женщины, и предприятие не может гарантировать их безопасность, а также безопасность водителей, которые развозят хлеб, особенно в отдаленные районы города.

г. Славянск, Донецкая Народная Республика. Дети просят украинских солдат не убивать их и перестать бомбить город.

«Народный мэр» Славянска сообщил об установке украинскими военными системы «Град»

К Славянску Донецкой области украинскими военными стягивается артиллерия, установлена система «Град», сообщил «народный мэр» города Вячеслав Пономарев.

«Идет новое накопление формирований украинской армии, национальной гвардии, боевиков, спецподразделений СБУ, наемников. Есть данные о подходе тяжелой артиллерии, установлен «Град» в районе нашего города», – заявил Пономарев, передает «Интерфакс».
 

Эвакуации в Славянске не было – 06.05.2014

Разоблачение очередной лжи УкроСМИ

Донецкие ополченцы готовы обменять пленных, но переговоры идут сложно

“Мы готовы к обмену, но рассчитывать на порядочность наших оппонентов крайне сложно. Они не дорожат своими людьми”, — сказал Пушилин.

“Мы готовы менять пленных. Теперь вопрос на их стороне”, — сказал он.

“Для нас ценен каждый наш человек”, — добавил собеседник агентства.

Битва кланов: Тимошенко мало крови – готова начать новую революцию на Украине

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко выступила с заявлением, в котором подчеркнула, что только она может провести на Украине необходимые реформы. Кроме того, она подчеркнула, что в случае, если ей не удастся победить на выборах, стране придется “зайти на третий круг революции”.

“Я не хочу больше нести ответственность за провал революции. Но если страна выберет другого президента, а, собственно, у меня сегодня есть один конкурент, я думаю, что нам придётся зайти на третий круг революции. Потому что я там не вижу шанса для каких-либо изменений. Я просто знаю всех этих людей”, — сказала Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Николаеве.

Свои главным конкурентом она назвала представителя “олигархической власти”, к которой она, конечно, не относит саму себя, Петра Порошенко.

Жириновский отправил «Тигр» в помощь украинским «ополченцам»

Жириновский отправит джип «Тигр» в помощь «ополченцам» юго-востока, сообщает «Русская служба новостей».

«Такая машина пригодится для оборонительных действий», — сообщил лидер ЛДПР.

«В России его производит нижегородский завод, и обычно его закупают Минобороны, ФСБ, МЧС, гражданским он не продается, а мне подарили из первой опытной партии», — пояснил он.

По его словам, он отправит джип туда, «где он нужнее», — в Донецк или Луганск.

«Россия должна помочь жителям юго-востока Украины, против которых киевские власти начали спецоперацию, в том числе отправлять каски, бронежилеты, сухое питание, перевязочные материалы», — убежден Жириновский.

Смена настроений в ИноСМИ: Украина на грани гражданской войны.

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека призвало Киев провести срочное расследование событий в Донецкой области и в Одессе. Об этом журналистам на брифинге сообщил пресс-секретарь управления. Он отметил, что расследование должно быть полным, прозрачным и беспристрастным. На Западе, судя по всему, меняется отношение к событиям на Украине. Европейские политики, американские и британские СМИ отмечают: без России ситуацию разрешить не удастся.

Заявление Верховного комиссара по правам человека, конечно, было дипломатичным, но уже дает надежду на то, что преступления на Украине безнаказанными не останутся.

Водная блокада киевской хунты погубила урожай риса в Крыму

Весь посев риса погиб в Крыму из-за нехватки воды для полива, неутешительные прогнозы по урожаю сои и кукурузы – сообщил министр сельского хозяйства Крыма Николай Полюшкин.

“Рис уже нам не спасти, даже если сейчас начнем подавать воду. Пока она дойдет и заполнит чеки, пройдет время. О рисе в этом году можно уже забыть”, — сказал Полюшкин.

Министр отметил, что дефицит риса в республике планируют перекрыть за счет поставок из Краснодарского края.

“Если на полуострове в среднем выращивали 85-120 тысяч тонн риса, то в Краснодарском крае производят без малого 1 миллион тонн. Поэтому ситуация с рисом для Крыма не критическая”, — заверил Полюшкин.

Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, соединяющий главное русло Днепра с полуостровом.

Власти республики уже четыре раза передавали пакеты документов на заключение соглашения о поставках и расчетах за днепровскую воду, которая используется для орошения полей и питьевых нужд. Однако киевская хунта, с подачи неудавшегося гауляйтера Крыма Куницына и олигарха Сенченко, потерявшего ранее захваченные путем рейдерства коммерческие объекты в Крыму, перекрыла Северо-Крымский канал, устроила дамбу и сбрасывает воду в море.

Министерство природоохранных ресурсов и экологии России предлагает разработать отдельные планы водоснабжения для каждого региона Крыма, чтобы снизить риски, связанные с ограничением поставок днепровской воды по Северо-Крымскому каналу.

Крым пробурит 36 новых скважин для обеспечения жителей питьевой водой

Крым планирует в течение нескольких месяцев пробурить 36 новых скважин по добыче питьевой воды, что покроет половину потребности в ней, сообщил журналистам генеральный директор госпредприятия «Южэкогеоцентр» Александр Топорков.

«Всего планируется пробурить для получения 200 тысяч кубометров воды в сутки 36 новых скважин. Сложностей с этим не будет. У нас есть вся необходимая техника и специалисты. Я думаю, что в течение нескольких месяцев мы сможем это сделать»,- сказал Топорков.

По его словам, работы по бурению обойдутся в 67 миллионов рублей, которые выделят из крымского бюджета. Топорков отметил, что разработка отдельных источников воды позволит обеспечить водоснабжением значительную часть населенных пунктов полуострова.

По оценке Топоркова, из скважин будет добываться чистейшая вода, которая не нуждается в дополнительной доочистке. «Это будет вода минерализации от 0,3 до 0,5 граммов на литр. Одним словом, это суперчистая вода»,- отметил он.

Кроме того, по его словам, сегодня специалистами проводится исследование по разработке новых слабо изученных месторождений подземной питьевой воды. В перспективе это позволяет смело утверждать, что в республике проблем с питьевой водой не будет.

По данным архивов геологоразведки, запасов подземной воды хватит, чтобы ежесуточно получать из всех скважин около 1 миллиона 300 тысяч кубометров в сутки. При этом в настоящее время уровень потребления питьевой воды в Крыму составляет около 400 тысяч кубометров.

Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, соединяющий главное русло Днепра с полуостровом. Власти республики уже четыре раза передавали пакеты документов на заключение соглашения о поставках и расчетах за днепровскую воду, которая используется для орошения полей и питьевых нужд. Однако Госводхоз Украины дал им обратный ход, ограничив при этом подачу воды до критического уровня — 4 кубометра в секунду при норме 80-85 кубометров.


Крым обращается к Юго-Востоку!

ВАЖНО! ИНСТРУКЦИЯ К ДЕЙСТВИЮ! Они уже прошли этот путь.

В бой идут одни старики:

В Луганске починили танк Т 34 снятый с постамента.

Народное ополчение Донбасса берет под контроль военное училище с большим арсеналом оружия.

В Донецке ополченцы блокирует часть внутренних войск и военный лицей, расположенные на Боссе. Дорога у части заблокирована КамАЗом, на месте находится большое количество ополченцев.

Бойцы объединенной армии Юго-Востока разоружили украинских военнослужащих и уничтожили радиолокационную станцию ПВО Украины

Сегодня, 6 мая, бойцы объединенной армии Юго-Востока разоружили украинских военнослужащих и уничтожили радиолокационную станцию ПВО Украины в Луганской области. С этого момента контроль над воздушным пространством Луганщины представляется крайне затруднительным.

Вот как об этом сообщает Генеральная прокуратура Украины:

«Сегодня группа из 20 подготовленных лиц, вооруженных автоматическим стрелковым оружием, совершила нападение на радиотехническое подразделение одной из воинских частей в Луганской области.

Имея численное преимущество, диверсанты одолели украинских военнослужащих, охранявших объект, завладели несколькими единицами стрелкового оружия, а также путем поджога уничтожили радиолокационную станцию. После совершения диверсионного акта нападавшие скрылись с места происшествия», — отмечается в сообщении.

Славянск. В мирных людей стреляют западные наёмники

Стримеры, работающие в Славянске предоставили видеоматериал, где в кадре отчётливо видны, оставшиеся после боя, личные вещи украинских силовиков. Представлены доказательства того, что в их рядах, с мирным населением Юго-Востока воюют западные наёмники.

Подмога. Красный Лиман, Царицыно

http://cs7003.vk.me/c7008/v7008632/2c499/z1up7-Po5So.jpg

Активисты «самообороны Майдана» пополнят ряды Нацгвардии Украины

Ранее власти в Киеве объявили о создании батальонов территориальной обороны в каждой области Украины. Лидер экстремистского движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил, что его организация задействует своих членов в формировании таких батальонов.

Активисты так называемой самообороны Майдана решили отправить добровольцев в батальоны Нацгвардии Украины и территориальные армейские батальоны.

Об этом в своем аккаунте в Facebook написал бывший «комендант Майдана», ныне секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий.

Ранее власти в Киеве объявили о создании батальонов территориальной обороны в каждой области Украины. Лидер экстремистского движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош, против которого в РФ возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности, заявил, что его организация задействует своих членов в формировании таких батальонов.

Добровольцы «самообороны Майдана» будут действовать в подразделениях Национальной гвардии Украины, в специальных подразделениях по охране общественного порядка при МВД Украины, в батальонах территориальной обороны при Вооруженных силах Украины и в других вооруженных формированиях. Кроме того, силами добровольцев будут созданы батальоны территориальной самообороны и центры по набору и тренировке добровольцев. Координацию работы всех подразделений будут осуществлять районные, областные, городские и центральный штабы самообороны.

Военные поймут:

Только украинцы способны петь маршевую песню, встав на позицию для стрельбы.

А ещё они надрессированы скакать в строю против москалей…

Красные маки вместо георгиевской ленты на Украине

На Украине решили отказаться от георгиевской ленточки и в качестве символа 9 мая использовать европейский красный мак. Все хорошо, только в Европе красный мак – символ памяти погибших в Первой мировой войне. Первая мировая война и Вторая мировая война – это немножко разные войны, да. Легко перепутать, особенно когда после трудового дня на майдане (покормить свиней, прополоть укроп, натаскать покрышек) все в голове шумит, перед глазами пляшет – но все-таки это разные конфликты. Но приобщились к Европе, молодцы.

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/eXUs1O9IM9E.jpghttp://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/dSy9ez5vGI8.jpg

Итоги вчерашнего дня: 06.05.2014

Шестого мая, на юго-востоке Украины активных боевых действий не велось. Но ситуация остается взрывоопасной.

Только по подсчетам МВД Украины за вчера погибло 30 человек. Среди них: четверо украинские боевики, а остальные – мирное население и представители самообороны. Активисты с мест же сообщают о более чем 50 жертвах среди местных жителей региона.

В ходе вчерашней силовой операции, Славянск окончательно был взят в кольцо войсками украинской фашистской власти. Город отрезан от транспортных коммуникаций с внешним миром. Гуманитарный коридор для выезда мирного населения из города, украинскими боевиками, не предоставлен. Что не удивительно. В городе могут возникнуть проблемы с продуктами питания и питьевой водой. Уже наблюдается напряженность с лекарствами.

Около Славянска и Краматорска продолжает концентрироваться живая сила, техника, артиллерия и авиация киевского фашистского режима. Так, сегодня в сеть попало видео, на котором запечатлена переброска бронетехники и артиллерии в район Краматорска. Всего было насчитано:

Т-64 – 4 ед.
БМП-2 – 23 ед.
БМП-1 – 1 ед.
2С3 «Акация» – 6 ед.
МТ-ЛБ – 3 ед.
МТ-ЛБу – 2 ед.
Командно-штабная машина управления огнем – 1 ед.

Факт такой высокой концентрации сил лишний раз свидетельствует о том, что киевская хунта не собирается останавливаться ни перед чем в своих жестоких попытках подавить требования жителей юго-востока своего законного права на самоопределение.

В Одессе сегодня продолжают хоронить жертв «Одесской Хатыни», устроенной украинским националистами 2 мая. Начавшиеся накануне похороны затянулась из-за того, что судмедэкспертам понадобилось дополнительное время для опознания всех погибших и определения причины их смерти. Согласно официальным данным, 5 человек были застрелены, 8 погибли при падении с высоты, 24 умерли от ожогов и отравления угарным газом. Среди жертв – 6 женщин, возраст погибших составляет от 18 до 62 лет. Однако многие утверждают, что жертв “одесской Хатыни” было намного больше. Называется цифра в 160 человек. А МВД Украины сегодня официально подтвердило информацию местных журналистов о том, что после пожара в здании Дома профсоюзов бесследно исчезли 48 человек. Более 80 пострадавших остаются в больницах, 26 из них – в тяжелом состоянии.

Сегодня в Киеве прошло закрытое заседание Верховной рады Украины. Центральными вопросами повестки дня были: кто будет дальше руководить карательной операцией на юго-востоке (успех Авакова и Турчинова на занимаемых постах был поставлен под сомнение) и процесс мобилизации как можно большего числа боевиков в формируемые отряды карателей.

В итоге вопрос об отставке Авакова и Турчинова так и не был рассмотрен, однако депутаты успешно приняли решение о присвоении статуса участников боевых действий боевикам, участвующим в карательных операциях на юго-востоке и отказались от проведения 25 мая консультативного опроса по децентрализации власти на Украине. То есть даже КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ОПРОС для украинской демократии это уже слишком. Бандера и так все завещал. Зачем еще спрашивать?

Материалы по возможности добавляются, следите за обновлениями.

Все новости с Украины

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 530 912

    Добровольцы,готовые помочь своим братьям славянам это хорошо,а добровольческая славянская армия ещё лучше.
    Допрыгаетесь бандерлоги и не помогут вам америкосовские ляхи с их грозными боевыми кричалками,славяне и не
    таких клоунов били.Поднимается славянский мир и добровольцы среди настоящих славян всегда найдутся по всему
    миру.И теперь кричи не кричи,скачи не скачи,конец один из праха вы вышли,прахом и станете…

  • 17 38

    Ответ на коментарий “папа” . Ты сам- то понял, что написал? С наркотой перебрал?

  • 12 31

    да здравствует народная республика донбаса. смерть фашистским аккупантам.

  • 304 153

    — Изя! Шо у вас в Украине происходит? — Сема, полный дурдом! Российские войска окружили украинскую воинскую часть и кричат: ” Сдавайтесь! ” А им оттуда отвечают: ” Русские не сдаются! “:)

  • 1 0

    Наркоманы любят мак-это их новая символика.Ну что козлы,маковку в жопу и поскакали!

  • 505 263

    Когда молодые все крутые.
    Что будет со всеми в будушем когда станут больными, старыми стариками.
    Есть выражение: Молодость дана чтобы обеспечить старость.
    Тут о какой старости думать правому сектору и т. д.
    Будушее все покажет кто герой, а кто падлец.

  • 1 4

    Племянник 28 лет вчера ушел из дома. Уволился, он у меня сварщик на стройке, служил в спецназе. После событий в Одессе.сказал сестре,- мать не ищи! Не знаю конкретно, но думаю, что он уже в Донбассе! Бандеровцы,гниды, не таких фашистов бивали, на что рассчитываете? Сам бы пошел вас мочить, да возраст… Будьте вы прокляты!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru