Последние новости с Украины за 6 мая 2014

6121 11

Царев: погибших в столкновениях в Одессе более сотни, есть дети. Украинские банки приостанавливают работу на востоке страны. Минобороны Украины: военные использовали авиацию против митингующих в Славянске. Информация по Славянску из первых рук от И.Стрелкова, командира Ополчения. И другие новости из Украины.

Информация за прошедший день по Славянску из первых рук:

Игорь Иванович Стрелков, командир Ополчения, сообщает:

05 мая 2014г. 20 ч. 30 мин. по Москве

Сегодня был тяжелый бой. Погибли пять моих бойцов. Соотношение сил было удручающим – примерно 1 к 5 – ребята на кольце 4 автодорог попали в двойную засаду у Семеновки – с двух сторон их зажали группы противника с 2 БТР каждая (потом еще подходили и с вертушки десант высаживали). А когда завязался бой, с автозаправки их обстреляли “правосеки” в гражданской одежде, которые до этого никак себя не проявляли. Выручили в итоге 2 трофейные БМД, высланные из резерва – позволили отойти уцелевшим и вывезти раненых. Это был их первый “настоящий” бой. Кстати, командует бронегруппой старший лейтенант, русский, сознательно и добровольно, без какого-либо принуждения перешедший к нам из 25-й аэромобильной бригады – единственный пока. Множество других “амёб”, в частных переговорах охотно признавая, что служат ублюдкам и нацистам, продолжают “оставаться верными присяге”. Командовал старлей сегодня храбро и профессионально.

По сообщениям укрСМИ, у противника потери примерно такие же, не смотря на указанное соотношение сил.

Что не врут укры, так это то, что кольцо блокады вокруг Славянска они действительно теперь замкнули – у Семеновки было последнее “окошко”.

Краснолиманская рота снова отличилась сегодня – сбила еще один Ми-24 (из пулемета). Упал в воду и укры это признали. Так что уже 4 машины на счету моих подчиненных. С учетом ранее поврежденных, вертолетный парк Украины мы проредели нехило. “Пустячок, а приятно”.

< ![CDATA[]]>https://cloud.mail.ru/public/2378daec624f/Belaya%20kniga.pdf

РИА Новости, Стрелков: “Если мы не удержим город, мы все погибнем, это совершенно понятно. Я обещал, и мои люди обещали, что мы не оставим Славянск. По моей оценке, силы противника, которые сосредоточены вокруг Славянска, превышают наши в несколько раз, и сами мы город не удержим”, — сказал Стрелков.

“Мы будем держаться до конца, но если не будет поддержки, нас уничтожат”, — отметил он.

Отвечая на вопрос о том, как он может прокомментировать сообщения о якобы прибытии на помощь защитникам Донецкой республики добровольцев из Крыма и Чечни, Стрелков сказал, что “их не видел”. “Я бы хотел говорить только о том, что есть на самом деле”, — подчеркнул он.

Он также отметил, что поддерживает “связь в Москве только со своими друзьями, никто из них не входит в политические элиты”.

Командир сбитого вертолёта, о котором шла речь выше:

Русские герои

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/CxI0541j9TQ.jpg

Минобороны Украины: военные использовали авиацию против митингующих в Славянске

Вчера украинские военные использовали авиацию против митингующих в Славянске. Как пояснили в пресс-службе Министерства обороны страны, к таким мерам руководство армии прибегло после «подтверждения данных разведки» о планах ополченцев переоборудовать вагоны для перевозки угля под бронепоезд.

«Для этого они (ополченцы) ночью резали бойницы, приспособленные для ведения огня. После подтверждения данных разведки, силами и средствами армейской авиации планы террористов были разрушены – данный поезд для использования в диверсионно-террористических акциях из пункта выйти не смог», – сообщили в Минобороны.

Ведущий программы “Гроші” на 1+1 (Жан Новосельцев) написал заявление…
 

https://pp.vk.me/c7008/v7008430/10627/YJr_GYbPXBk.jpg

Перевод для русскоязычных: “Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию, из-за несогласия с позицией канала, обвинений МВД в мой адрес, цензуру в редакционной политике и одностороннем освещении политических тем. Готов выслушать аргументы и поделиться информацией, при условии отсутствия цензуры готов отработать 2 недели”.

Украинские банки приостанавливают работу на востоке страны

Крупнейшие украинские банки приостанавливают работу некоторых отделений из-за обострения конфликта на востоке страны, сообщает в понедельник УНИАН со ссылкой на пресс-службы банков.

Так, Укрсиббанк, входящий в ТОП-20 крупнейших банков Украины по размеру активов, приостановил деятельность отделений в Славянске, Константиновке и Краматорске, а также 10 отделений в Одессе из соображений безопасности. UniCredit Bank (или Укрсоцбанк, входит в десятку крупнейших банков Украины) приостановил работу отделений в Славянске.

“По поводу остальных — обсуждение идет, но на данный момент никаких решений нет”, — говорится в сообщении пресс-службы.

“Райфайзен Банк Аваль”, входящий в пятерку крупнейших банков Украины, сообщил о временной приостановке работы: по состоянию на 5 мая не работают 25 отделений в Донецкой в Луганской областях. В пресс-службе банка отметили, что решения о работе отделений на востоке Украины пересматриваются ежедневно.

Ранее стало известно, что Приватбанк (в рэнкинге Нацбанка по величине активов стабильно занимает первое место) временно остановил работу своих отделений на территории Донецкой и Луганской областей.

Царев: погибших в столкновениях в Одессе более сотни, есть дети

“Мы считаем, что трупов, которые находятся в здании профсоюзов, гораздо больше, чем сто. Мы уверены, что милиция не пропускает в это здание для того, чтобы не посчитали количество трупов.

Мы точно знаем, что там есть малолетние дети. И мы уверены, что власть будет делать все для того, чтобы скрыть следы своего преступления. Мы хотим расследовать и судить тех, кто привел к этому страшному преступлению”, — сказал он РИА Новости.

“Создается впечатление, что людей убивали, и, глядя на то, как раздеты женщины, возможно, и насиловали — по всему зданию. И только потом обливали их из “коктейля Молотова” и поджигали, поэтому фрагментами сгорели человеческие тела”, — сказал Царев.

По его мнению, действующая власть “не имеет права расследовать этот случай”. “Потому что действующая власть, временное правительство выступало организатором того, что там произошло”, — заключил собеседник агентства.

http://cs616425.vk.me/v616425397/c26d/BKFY0SuFBX0.jpg

Бойцов днепропетровской 25-ой воздушно-десантной бригады отправляют в Краматорск.

Об этом заявила «Вестям» мать одного из военнослужащих. Завтра в пгт Гвардейской матери и жены десантников выйдут на митинг.
«Их оправляют якобы охранять аэродром в Краматорске, но мы переживаем, что им отдадут приказ принимать участие в антитеррористических операциях. Военные по закону не имеют право этого делать, ведь в стране не объявлено военное положение. От кого они должны защищать страну? От своих же граждан?», – возмущается мать одного из десантников Надежда и добавляет, что четверо военнослужащих уже написали рапорты об отказе принимать участие в антитеррористических операциях.

«Этих ребят вызвали на допрос к военному прокурору и теперь пугают уголовной ответственностью. Мы также не знаем, чем закончилось расследование дела о сдаче шести боевых машин нашими десантниками под Краматорском. На словах нам говорят, что состава преступления в действиях военных не нашли, в тоже время официальный документ о закрытии дела нам не показали», – рассказывает Надежда.

МИД России издал Белую книгу о нарушений прав человека на Украине с ноября 2013 г по март 2014 г.

Скачать Белую книгу о нарушений прав человека на Украине с ноября 2013 г по март 2014 г.

https://cloud.mail.ru/public/2378daec624f/Belaya%20kniga.pdf< ![CDATA[]]>

https://pp.vk.me/c540101/c540102/v540102203/c67b/8LKo6MhJ-RE.jpg

Задержанные в Луганске бандеровцы

Снайперы хунты убивают мирных жителей прямо на балконах. Славянск.

Представители штаба самообороны Славянска сообщают о десятках погибших в результате операции украинской армии 5 мая. В том числе это 30-летняя женщина, которая была застрелена на балконе собственного дома. Её семья и антиправительственные активисты уверены, что она стала жертвой снайпера. Корреспондент RT Пола Слиер пообщалась с родственниками погибшей.

Материалы по возможности добавляются, следите за обновлениями.

Все новости с Украины

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7734 4432

    каждый выбирает свою судьбу сам.или умереть с автоматов в руках,как воин..или в истерике сдохнуть как свинья на шашлык.вот увидите в Одессе ничего не будет на подобии Славянска.Одесса бы городом героем благодаря таким стрелковым.Очень грустно

  • 7734 4432

    командир винтокрылой машины-тоже молодец.Наверное очень верен присяге,только кому?

    • 372 667

      Этот “молодец” поимел хороший бонус от папы Поломойского за вылет и уже подумывал как его потратить,
      да вот незадача, пришлось штаны испачкать от души. Интересно, хватит жадности полететь ещё? Люди, которых он собирался убить, естественно не в счёт, а укрские деньги не пахнут. Не даром на них
      бессмертный лик Мазепы – символа Украины.

  • 7734 4432

    надо еще устроить парочку одесских хатыней- чтобы такие вот вертолетчики поняли ,что и куда надо делать.А если эти вертолетчики не понимают?

  • 12 31

    наверное срок для понимания для таких вертолетчиков прошел. теперь он просто фашист, как и вся свора окружившая славянск. никто не из них более не заслуживает снисхождения.

  • 92 72

    попалось на одном из форумов

    Прощайте, все. В глазах чернеет дым.
    Нам не покинуть братский крематорий.
    Нас обложили, перекрыв ходы,
    На растерзанье бросив пьяной своре.

    Ты слышишь визг? “Убей его! Добей!”
    Так нежить в лютой злобе сатанеет.
    И выбор наш: в огонь или в лапы к ней…
    И помощь к нам добраться не успеет.

    А помощь – шла ль? Где целый город был,
    Когда и на земле нас добивали?
    Когда поэт последний гимн твердил?
    И как еретиков нас здесь сжигали?

    Ну, что же, верно! Мы – еретики!
    Мы дьяволу присяги не давали.
    Мы – Боговы. И, значит, мы – враги.
    “Добей! Добей!” И, вот, вы нас загнали

    И воете, поживы ждя у стен.
    Спецы по газовым апартаментам,
    Наследники всех зверств и всех измен,
    Кровавую сбираете вновь ренту.

    Темно в глазах. Огонь и звон стекла.
    Подмоги нет, а изверги всё злее.
    В аду земном сгораем мы дотла…
    Но неужели и весна истлеет?!

    Зола утра падёт уже без нас.
    Но вы, ЖИВЫЕ, встаньте! Пробудитесь!
    Те бесы жадны и дойдут до вас.
    До всех дойдут! Нигде не схоронитесь.

    Запомните же наши имена.
    И лица. И последнюю молитву.
    И сделайте, чтоб Русская Весна
    Не задохнулась под пятой бандитов!

  • 1 2

    Мы все погибли бы,если бы не погибали…Календарь пасхалий за 20 век прямо указывает на МАТРИЦУ событий
    сопряженных с началом мировых войн с участием России.
    С чем связана привязка к пасхе 20 апреля…трудно объяснить,но именно в этот год начинались военные действия на территории России.Правда Россия всегда оказывалась победителем в этих войнах.
    Вот и 2014 год с пасхой 20 апреля начинается с началом войны.
    Календарь Коляды-православный-пасхалий является зашифрованным посланием предков потомкам.
    Враг БУДЕТ разбит ! Победа БУДЕТ за нами !

  • 530 912

    Славянск будет бится насмерть,они защищают свой дом,свою маленькую родину,знают эти упыри ни кого не пощадят.
    Русы,настоящие русы,те в чьём сердце стучит пепел предков,бейте во все колокола,поднимайте народ,беда пришла
    на Русь,время не ждёт.

  • 44 49

    Угу, легко осуждать безоружный город, к тому же далеко от границы с Россией. И не сравнивай с ВоВ, тут гражданская война.

  • 54 40

    Жидобандеровцы подтянули к Славянску огромное количество техники и взяли город в кольцо.
    На украине вовсю орут о скорой победе и безжалостной расправе над бойцами.
    Так оно и будет, если россия не начнёт действовать в ближайшие часы.
    Если твари возьмут город-это конец всей политики России, с ней никто теперь не будет счтаться как с державой.
    Евросоюз нагло врёт в своих СМИ,выставляет Россию варваром 21-го века и всячески поддерживает бандеровцов.
    Путин зачем-то решил 7 мая пообщатся с ещё одной шестёркой из европы, который укажет ему на его место.
    Наспрасная трата времени, эти гейропейцы открыто издеваются в СМИ над Россией и требуют, чтобы Киев наказал Восток.
    Время уже нет.

  • 1066 -42

    Всегда ПРАВИЛЬНЫЕ действия!!! Приносят НУЖНЫХ Друзей……….. с 2.10 мин
    http://www.1tv.ru/news/leontiev/258064

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru