История повторяется, если люди ее забывают. Особенно печальны последствия того, что народ не помнит событий совсем недавнего прошлого. Сегодня на Украине разыгрывается настоящий спектакль под названием «выборы». Основные претенденты на победу в гонке – Юлия Тимошенко и Петр Порошенко. Между ними как бы идет «борьба». Они оба выступают с громкими заявлениями по поводу «борьбы с сепаратистами и террористами», как сегодня в Киеве называют своих же граждан с Юго-востока страны. Почему слово «борьба» взято в кавычки? Потому что оба эти деятеля, и Тимошенко и Порошенко, являются членами одной команды. Вместе УЖЕ были в одном правительстве. Которое по команде Запада передало под иностранную юрисдикцию часть своей страны. Это случилось совсем недавно. Всего пять лет назад. Давайте вспомним, как те, кто сегодня громко кричит о целостности Украины, по указке Запада передали Румынии шельф острова Змеиный. Между прочим, наполненный месторождениями природного газа… http://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2014/04/Petro_Porowenko.jpg Итак – 2004 год. Майдан. «Победа свободы» на невиданных выборах в три тура. Президент...
Читать далее 1067 слов 85%.
Когда будет трибунал, тогда ещё хлеще всплывёт. А то, что трибунал над этой мразью будет, в этом сомнений никак нет.
Я так понял, выход тут один: присоидениться к России, тогда Украина сохранит свою целостность. Народ в основном, не против. Жить бы было, хорошо, да спокойно. Но много подстрекателей, мол без москалей лучше, настраивают людей, против. Я родился в Украине, могу себя считать украинцем, но не хочу я воевать против русских, это как, что-то внутри сидит и подсказывает, внутрений голос или совесть, не важно, что это, но большинство людей (вменяемых) войны не хотят.
Люди опомнитесь! Какая война? Мы один народ одна семья,просто живем на разных териториях.Одни (как я )родились на Украине живут в России и наоборот.У нас нету знакомых в России у которых нет родственников или друзей на Украине.Я живу с 16 лет в России-это мой дом,но все хорошие что есть у меня в характере это то что я родилась и выросла на Украине,где меня вскормила земля Украины а воспитало общество.То что нам давала школа,я несу с собой уже больше 30лет.Нас воспитывали патриотами Великой Страны и мы гордились ,что живем в ней.Я приехала учится на Урал после школы,меня встретила Россия как родную и я с гордость говорила и говорю Я УКРАИНКА.За 30 лет мне никто не сказал ,что я в гостях.Мы живем на равных в России рядом с татарами,башкирами,беларусами,азербайжанцами,армянами,евреями ,поем песни украинские все вместе ,нас уважают и мы уважаем культуру других национальностей.Мы воспитываем своих детей помнить свои корни,ведь на Украине могилы наших дедов и родителей.Я не представляю что поехать навестить родственников и помянуть умерших может стать проблемой для меня в этом году или вообще?!Мы за мир ,войне нет! С наступающим праздником ДНЕМ ПОБЕДЫ !