Последние новости с Украины за 26 апреля 2014

5930 8

Выступление Болотова – народного губернатора Луганска. В Крыму появится памятник «Вежливому солдату». Задержано 40 украинских диверсантов в Славянске. В Славянск в сопровождении миссии ОБСЕ пытались проникнуть украинские военные. Новые власти Украины готовят репрессии против СБУ.

Британский журналист: НАТО действует на Украине руками фашистов

Британский журналист Тони Гослинг уверен: на Украине Запад применил давно известную тактику: дестабилизация обстановки руками агентов из числа неофашистских организаций. Информационное прикрытие операции взяли на себя так называемые «свободные» западные СМИ.

Газета New York Times опубликовала фальшивые фотографии, на которых изображены российские боевики. Как позже выяснилось, это подделка. Почему западные СМИ, причем такие авторитетные, как New York Times, публикуют эти фальшивые фотографии? Это было сделано с согласия Белого дома? Вы думаете, что на фотографиях ненастоящие российские боевики? Вы видели эти фотографии?

ТОНИ ГОСЛИНГ, журналист: Да, я их видел. Проблема в том, что подобное довольно распространено в западных СМИ: в прессе Лондона, Нью-Йорка. У меня есть друг, который работал на BBC в Лондоне в редакции новостей. Им регулярно звонили с Даунинг-стрит и говорили, что делать. Так что существует прямая связь между политиками и государственными СМИ.

Уже десятилетиями НАТО сотрудничает с фашистами в Европе. Если вы поищете в интернете, то найдете операцию «Гладио», в ходе которой с 1970-х годов убивали невинных европейских жителей в интересах внешней политики США в Европе. Так называемая операция «Гладио» – составная часть работы натовской разведки. Уже много-много лет, десятилетиями НАТО очень тесно сотрудничает с крайне правыми, в том числе и с крайне правыми на Украине.

Вполне понятно, почему Россия считает, что то, что сейчас происходит, – дело рук НАТО. Там не присутствуют силы НАТО в большом количестве, как уже говорил наш гость. Но у них есть много нерегулярных сил, и они проводят секретные операции. Я разговаривал со многими людьми, и они говорили: «Конечно, никто не хочет войны». Но лично я считаю, что Запад и НАТО, может, и хотят войны.

Они могут говорить, что не хотят никакой войны, но Ближний Восток вот уже много лет доказывает нам обратное. Сейчас мы берем деньги из наших налогов, которые пожирает вновь начинающаяся холодная война. Они потом обвинят кого-нибудь еще или войну в экономическом кризисе, который уже назревает здесь, на Западе. На Западе есть достаточно циничные люди, которые способны это сделать.

Выступление Болотова – народного губернатора Луганска

Олег Царев: киевские власти боятся, что «встанет центр и запад страны»

ДОНЕЦК, 25 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Киевские власти боятся, что вместе с юго-востоком Украины “встанет центр и запад страны”. Как заявил в Донецке кандидат в президенты Олег Царев, “для них это самая большая опасность”

Олег Царев: Теледебатов не будет

Я направил письмо на Турчинова с требованием обеспечить мне положенную законом госохрану. Положительного ответа не получил. Я единственный кандидат в президенты, с которого сняли госохрану.

Я согласился участвовать в теледебатах на УТ-1 через телемост. И получил ответ, что национальная телекомпания не имеет такой возможности. Жаль. Потому что это был шанс донести позицию жителей Юго-востока до власти и всей Украины.

В Крыму появится памятник «Вежливому солдату»

В Бахчисарае хотят установить памятник «Вежливому солдату». Такое решение было принято на днях на заседании исполнительного комитета Бахчисарайского городского совета.

Об этом сообщается на официальном сайте мэрии.

Решение «О создании памятников местного значения» звучит так: «Создать в г. Бахчисарае в районе ул. Чехова памятник местного значения «Вежливому солдату» с элементами мест отдыха для населения».

«Целью создания данного памятника является желание жителей города увековечить память тех людей, которые своими действиями обеспечили мирное и свободное волеизъявление бахчисарайцев во время проведения всекрымского референдума, проходившего 16 марта 2014 года, – говорится в сообщении. – Благодаря их выдержке, спокойствию и самоотверженности, стало возможным без трагических последствий вхождение Республики Крым в состав Российской Федерации».

Подробности о выставке в Киеве, о которой мы писали во вчерашнем обзоре. Одной из центральных экспозиций этой выставки была клетка, с надписью “Осторожно, русские”.

Задержано 40 украинских диверсантов в Славянске

25 апреля в Славянске Вячеслав Пономарев на пресс-конференции заявил, что народные ополченцы задержали 40 украинских диверсантов.

– Мы задержали около 40 украинских военных, которые проникли в город во время вчерашних атак на блокпосты Славянска, – объяснил он. – Все они без оружия. Их отпустят, если они пообещают не поднимать руку на мирное население.

Пономарев также рассказал, что поведение наблюдателей ОБСЕ вызывает вопросы:

– У нас есть доказательства, что наблюдатели ОБСЕ ездили в Славянске в одной машине с сотрудником генштаба Украины. Сейчас он задержан.

На вопрос журналиста, где находятся наблюдатели, Пономарев ответил: “Без понятия”.

Суд в Гааге начал расследовать события на Украине.

Главный прокурор Международного уголовного суда Фату Бенсуда начала предварительное расследование в отношении преступлений, совершенных на Украине во время Евромайдана с ноября 2013 года по февраль 2014 года.

Украина не является участником МУС, однако имеет право признать юрисдикцию этого суда, что она и сделала, подав соответствующую декларацию секретарю суда Герману фон Хебелю.

Речь, по словам новых властей Украины, идет о массовых убийствах в Киеве. Вину за организацию этой операции в СБУ возлагают на бывшего президента страны Виктора Януковича.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков возложил ответственность за стрельбу по протестующим в центре Киева 20 февраля на спецроту подразделения «Беркут».

Яйценюк призвал мир дать России “по зубам”

Россия пытается нарушить мировую систему безопасности, но Украина вместе с международным сообществом могут ее за это наказать, цитирует заявление назначенного Верховной хунтой премьер-министром Арсения Яйценюка на заседании правительства в Киеве “Українська Правда”.

“Попытки российской военной агрессии на территории Украины приведут к военному конфликту на территории Европы. Мир еще не забыл Вторую мировую войну, а Россия хочет уже третью. Она ведет себя, как вооруженный до зубов гангстер. Но приходят времена, когда по зубам все же дадут”, — подчеркнул Яйценюк.

Великий режиссер, который не понаслышке знает, что такое гражданская война, говорит об Украине.

http://cs607821.vk.me/v607821234/853b/y525xIzr-aI.jpg


Как владелец Аэропорта Краматорска  комментирует ситуацию произошедшую вчера

Подушкина окружили диверсанты и национал-предатели:



Игорь Беркут. Интервью 24.04.2014. Часть 1: Украина, Новороссия и Крым.


В Славянск в сопровождении миссии ОБСЕ пытались проникнуть украинские военные

В осажденный украинскими войсками Славянск под прикрытием миссии ОБСЕ пытались проникнуть украинские военные. Автобус с наблюдателями был остановлен для проверки документов на одном из блокпостов на въезде в город, когда оказалось, что среди пассажиров находятся и офицеры генерального штаба.

В настоящее время все пассажиры автобуса задержаны и доставлены в здание городского СБУ. Необходимо отметить, что с большой долей вероятности военные решили проникнуть в город с целью шпионажа под прикрытием международной миссии. Об этом, в частности, говорит и их непропорционально большое количество – 7 наблюдателей сопровождали 5 офицеров, не считая водителя.

Новые власти Украины готовят репрессии против СБУ

Поступило публичное подтверждение прошедшей ранее информации о том, что главный боевой кулак хунты, направленный на восставшую Новороссию, — спецназ СБУ «Альфа» — отказался штурмовать Славянск.

Подтверждение пришло в форме требования о репрессиях.

Глава т.н. Люстрационного комитета при Кабинете министров хунты Егор Соболев написал в своём фейсбуке (в ответ на обвинения «Альфы» в пассивности со стороны члена Совета По Национальной Безопасности хунты Ю. Бутусова):

«У меня та же информация: (Для меня это ещё один аргумент в пользу очистки государства от всех выходцев из КГБ-ФСБ. Каковыми являются и Крутов (начальник операции под Славянском — прим. ред.), и фонд. Гнать с позором каждого пассивного „командира“. Смело продвигать тех, кто даёт результат. Это единственный шанс сделать боеспособными прямо сейчас, все наши службы безопасности, министерства внутренних дел и вооружённых сил».

Во время проведения АТО под Славянском, бойцы «Альфы» не вступили в бой. Об этом написал в facebook редактор сливного бачка — censor.net Бутусов.

“Сегодня главное антитеррристическое подразделение Украины — спецназ «Альфа» в бой в Славянске с террористами НЕ ВСТУПИЛ. Под пули шли исключительно части Национальной гвардии МВД, в авангарде шли бойцы «Омеги». Один из них получил тяжелое ранение в шею. Приказ был! И его выполнили все части, направленные на ликвидацию блок-постов террористов. Только «Альфа» приказ не выполнила” — сообщает Бутусов.

“Раскрою еще одну военную тайну — никаких боевых операций по борьбе с террористами в районе Славянска СБУ не проводит. Генералы Наливайченко и Крутов проявляют удивительное спокойствие и выдержку, умудряясь не исполнять свои служебные обязанности. Исполняющий обязанности командира «Альфы» полковник Човганюк без колебаний штурмовал с «Альфой» Дом профсоюзов на Майдане, который защищали безоружные люди. А вот штурмовать вооруженных террористов в Славянске, которые убили его коллегу капитана Биличенко, и тяжело ранили двух командиров «Альфы», антитеррористический спецназ не осмеливается”, — добавил он.

“Зеленые чоловiчки” завхватывают Черкассы, народ не против

Неизвестные провокаторы в Черкассах провели эксперимент по захвату административных зданий, снарядившись в форму самообороны Юго-Востока с георгиевскими ленточками и бутафорским автоматом:

Материалы по возможности добавляются, следите за обновлениями.

Все новости с Украины

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4 9

    Говорят, что нельзя склеить разбитую чашку, это русский фольклёр. И это правда показывается на Украине. Если бы государственный преступник Украины алкоголик по совместительству Кравчук хорошо бы изучал на русском языке историю, то знал бы, что такого государства Украина в природе не существует. Оно создано искусственно. Есть запорожская хохляндия, которая, заболев от страха уничтожения медвежью болезнью в 1654 году попросились на лечение к русскому Царю. Всё остальное, т.е. дополнительные территории им передавались в организационное подчинение Царём, Лениным, Сталиным и Хрущёвым. Но в организационное, а межправительственного документа о присоединении русских земель к Украине в природе не существует. И такого документа, естественно, Россия не ратифицировала. Поэтому в частности население Новороссии, переданное Лениным в 1922 году находится на своей русской территории незаконно оккупированной после попойки Кравчука с его приятелем алкашом Беней Ельциным в Беловежской Пуще, хохлами. И все остальные постановки вопроса не имеют под собой юридического основания. Вот о чём говорит Чуркин, когда напоминает на право России ввести войска на свои территории. И нам наплевать, что скажет там “княгиня Мария Алексеевна” переодевшись в тощего негра Обаму. Это наша земля и всё. Если бы хохлы не избегали русского языка, то хорошо бы помнили сказку А.С. Пушкина “О золотой Рыбке”. Вот они сейчас и остались в роли старухи, сидящей на своём пидсрачнике около разбитого корыта. И это справедливо.

  • 372 667

    Петух Обама продолжает топтать своих европейских и азиатских кур и видимо считает что его курятник это
    на веки вечные. Вот только украинская несушка, предназначенная нести золотые яйца, прихрамывает на обе ноги,
    не влезть никак. Напрашивается вопрос: А где тот другой петух чтобы Обаме перья из хвоста повыдёргивать.
    Наш уж больно робок, ходит вокруг да около рассудительный, благородный такой. Типа газа нам не жалко,
    денег не даёте, ну и на здоровье. Воду отключили, ничего перебьёмся. Людей в Славянске стреляют как куропаток, да ладно, не всех же ещё перестреляли. Натовцев поймали с поличным, ай-я-яй, отдайте сейчас же.

    • 18504 14334

      У вас прошла пафосная эйфория(не воспримите как “наезд”)? Знаете почему никто не оставляет комментов по Украине(в смысле, разумные комменты разумных людей)? Все о чем говорили, чего боялись, в течении примерно 2-х лет-приобрело контуры. Никто не знал-как начнется. Получилось через Украину. Вы заметили почти исчезли комменты “псевдобандеровцев”? И до них начало доходить-что происходит. А ведь это только прелюдия. Все происходящее-ради России. И “съехать” не получится. Партия разыграна. Маячит апокалипсис(не полный, но сильно сокращающий население планеты).

  • 3 4

    до военных Украины начинает доходить что киевская хунта на их совести, а это уже радует.

  • 1461 472

    Вопрос был задан Вселенскому компьютеру – http://universevoice.ru/
    - Почему американское, германское руководство не хочет слушать чаяния народа Украины и блокирует Россию?

    - Запомни, агрессия идёт от давно спланированного захвата этих территорий. Вот и зазнобили (зашевелились) происки. (О таком напоминают слова из басни Крылова «А Васька слушает, да ест» или «…Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»). Душегубы они. Совсем распоясались антихристы. Используют преступные элементы для достижения своих целей. Народ захватнических стран против такого зверства.

    - Что же делать?

    - Завить горе в верёвочку (терпеть), скоро наступит затмение, и силы их поколеблются. Господь затуманит их. Грядёт Армагеддон. Господь захотел убрать негодников. Список их уже составлен в Космосе. Уничтожение при дверях. Праведники восторжествуют и запоют херувимы Новую песнь. Смысл её будет услышан, и воцарён на новый пьедестал.

    Путь Путина поведёт в зону назревшего прогресса, и солнце войдёт в просветорную струю на благо жизни.

  • 1461 472

    Выход есть – остановить натиск. Обама и Путин должны договориться о совместном планировании ведения хозяйства для постоянного развития взаимовыгодного сотрудничества. Таким образом, Америка получит больше, чем хочет получить сейчас. В настоящее время идёт экономический спуск по всему земному шару.

    Не о приоритетности надо думать, а о союзничестве в создавшейся плачевной ситуации, надвигающейся со стороны природы и человеческого фактора.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru