Орлы и тухлятина

1892 3

http://img15.nnm.me/7/4/1/b/7/dfd276c9cd27ded2b9d997f1229.jpg

МВД Украины призвало бойцов «Беркута», покинувших Украину, вернуться и «перед лицом внешней агрессии» объединиться с майданом. «Беркут» ответил отказом…

Продолжение темы, начатой вчера коллегой shamba: nnm.me/blogs/shamba/berkut-…

Текст призыва:

Уважаемые соотечественники!

В этом году Господь послал молодому Украинскому государству испытания на зрелость и прочность. Первое должно утвердиться в восстановлении гражданского мира и общественного спокойствия. Второе должно явить пример единения нации, кристаллизовать ее как одно целое вопреки враждебным геополитическим проектам.

За прошедшие месяцы нашему народу пришлось многое пережить. Это и боль потерь, и отчаяние от неверия в своего ближнего, и праведный гнев от посягательства на территориальную целостность Украины. В конце февраля хватило человеческой мудрости остановиться на грани братоубийства. Сценарий дискредитации национальной государственности было сорвано. Украинцы доказали, что в состоянии сами навести порядок в собственном культурном доме. Началось легитимное государственническое обновления.

Однако такое развитие событий не устраивает украинофобов. Нас пытаются выставить дикими невеждами. Между Востоком и Западом стремятся вбить клин вражды. Спекулируют на вопросах языка и вероисповедания. Не гнушаются передергивать факты исторического развития. Давят экономическими рычагами. Совершают попытку срыва политической перезагрузки. Никакими средствами не гнушаются.
Обидно, что многие из нас до сих пор не осознали ответственности современности. Продолжается деление на «своих» и «чужих». Заботясь о будущем, мы не имеем права на такую борьбу.

Накануне светлого православного праздника Воскресения Господня призываем всех, кому не безразлична судьба нашего государства, примириться и объединиться. Прежде всего сплочением общества, прекращением распрей и взаимного неуважения.

Мы, члены Коллегии МВД Украины, обращаемся в первую очередь к бывшим работникам «Беркута». Вы всегда были элитой сил правопорядка. Вы не жалели своих сил и жизни ради защиты людей. Теперь Мать-Украина нуждается в Вашей помощи и участия как никогда. Пусть вчера «Беркут» и «Самооборона» были по разные стороны баррикад. Теперь, перед лицом внешней агрессии все граждане должны помнить, что они являются детьми единой украинской земли, забыть все взаимные обиды, утолить все личные амбиции.

Искренне поздравляем всех с Пасхой — праздником торжества справедливости и победы добра над злом. Уверены, что вместе мы сможем дать достойный отпор вторжению, спасти святое для каждого настоящего украинца государство. И поможет нам в этом Господь!
Радости, веры, надежды и любви каждому!

Члены Коллегии МВД Украины

Источник: mvs.gov.ua/mvs/control/main…

http://img12.nnm.me/3/a/1/7/5/ff2cf08d6c00df5d755f0e7b73e.jpg

http://img15.nnm.me/b/9/1/1/2/8ba37131f2afb2b80985f693374.jpg

МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Бойцы спецподразделения «Беркут», распущенного после смены власти на Украине, вряд ли вернутся обратно из-за недоверия к власти, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель штаба по приему и размещению сотрудников «Беркут» в России Алексей Лобарев.

Ранее сообщалось, что коллегия МВД Украины поздравила бывших бойцов спецподразделения «Беркут» с Пасхой и призвала их к примирению и сотрудничеству. По мнению коллегии, хотя ранее «Беркут» и «самооборона» Майдана были по разные стороны баррикад, теперь все граждане должны «перед лицом внешней агрессии забыть все взаимные обиды, утолить все личные амбиции, ».

«Думаю, возвращение невозможно, потому что сотрудникам „Беркута“ очень сильно досталось. Над ними издевались, расформировывали, убивали, убивали даже членов их семей. Поэтому поверить сегодня в обратное им очень сложно», — сказал он.

По его словам, временное правительство на Украине предлагает вернуться, но в то же время не гарантирует безопасности сотрудникам. «На мой взгляд, сегодня веры нет, они верят России. Может быть, кто-то вернется и поверит, но с безопасностью здесь тяжело», — отметил собеседник агентства, добавив, что пока никто не просит прощения за то, что над ними так издевались, в связи с этим «пока назад хода нет».

После начала преследований «беркутовцев» на Украине глава МВД России Владимир Колокольцев заявил, что семьям бойцов спецподразделения, пожелавшим переехать в РФ, помогут с жильем и обучением детей, а профессиональные качества сотрудников будут востребованы в российской полиции.

По словам российского президента Владимира Путина, бойцы «Беркута» «честно и достойно исполняли свой долг», а то, как с ними поступили, «аукнется для самого украинского государства». Путин пояснил, что «нельзя ни унижать, ни ставить на колени бойцов, которые защищают интересы государства».

http://img12.nnm.me/a/b/0/9/a/0715483a022597e5c97c12bd5a6.jpg

Источник: rusvesna.su/news/1398086425

Резюмируя:

«Вы стояли стеной, защищая страну от бандитов и фашистов, вас калечили, убивали, жгли заживо, вас, захватив в плен, мучили там, чтобы "поняли, что значит умирать", вас обливали грязью по всем каналам, ваши семьи подставляли под удар и шантажировали, а вы стояли в огне, и не ваша, — живых и мертвых, — вина в том, что вас предали.

Сегодня бандиты и фашисты, науськивавшие толпу калечить, убивать, мучить вас, обливать помоями с экранов, ставить вас на колени, глумиться над вашими близкими, благодаря предательству стали как бы властью, и убедились, что без вас, без вашего мужества и мощи, им никак. Потому что стулья под жопами качаются, а потешные полки, спешно созданные из тех, кто вас убивал и мучил, годятся только для игры в солдатики.

Понимаете, вы им нужны. Очень нужны. Страна, которую вы пытались спасти, хотя бы и ценой жизни, озверев, встает против хунты, и некем хунте ее усмирять. Вот и зовут вас. Воинов, кого уже сделали во всем виноватыми, на всю жизнь замазав кровью, пролитой не вами, а теми, кто сейчас зовет вас обратно. Упирая на то, что, дескать, Руине "грозит внешняя агрессия, перед лицом которой надо забыть все взаимные обиды и все личные амбиции".

А вас ведь нет и не было никаких личных амбиций. Будь у вас "личные амбиции", вы бы уже два месяца как были бы властью, просто подобрав власть, которая валялась на земле. И нет у вас никаких "взаимных обид", потому что в море грязи, злобы, крови и провокаций вы, — именно вы, — в отличие от тех, кто вас убивал, были чисты. И нет, наконец, никакой "внешней агрессии", а есть народное восстание, смертельно пугающее хунту.

Вас просят, вернее, заискивающе и хитренько, — в день Пасхи! — умоляют подержать хунту. И если вы сегодня, купившись на сладкие слова, поверите и согласитесь, вас, — обласкав (уж на бабло-то не поскупятся) и сделав вид, что все забыто (до поры до времени, а вешать будут потом, когда нужда минет), — завтра, вместе с бандами фашистов, пошлют "умиротворять" Донецк и Луганск, Харьков и Краматорск, Мариуполь и Славянск, запугивать Одессу, Николаев и Запорожье.

Понимаете?
Вас хотят сделать карателями и палачами людей, для которых вы стали героями легенды.
Людей, встречавших вас, возвращающихся с проигранной войны, овациями.
Людей, для которых [b]"Бер-кут! Бер-кут!" стало призывом к борьбе с фашизмом.
Людей, самая заветная мечта, более того, символ веры в том, что "беркуты" встанут в их ряды и возглавят.

Вот и всё, бойцы, что я об этом думаю.
А советы давать не вправе.
Решать вам.»

Источник: putnik1.livejournal.com/306…

http://img11.nnm.me/2/d/f/5/8/95e4c905615031f7c71ca29ec22.jpg

http://img12.nnm.me/9/7/3/3/2/544dc2e67793f2b4c5c875d83e6.jpg

http://img15.nnm.me/b/d/8/4/b/0070cb6017cb4bef9d2a04b0543.jpg



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 1591 1572

    Ребята Беркуты! Неужели поверите этой пархатой мрази, способной предать и продать всё и вся, абсолютно поголовно, ибо души не имеет!? А с бездушия как спросишь, ведь это уже не люди, а вещи. Идите с Народом, а не с этими выродками и отродьями, майдрянью и жидосатанистами всех толков, кроме Праведных.

  • 2 8

    Большего Цинизма,Наглости и Слабоумия придумать Хунта,Бандерлоги,Нехристи, Супостаты и не могли.Беркут которого Убивали,Жгли,Сажали,Морили голодом,Отказывали в Лечении после ранений и Ставили на колени с радостными Визгами перед всей страной,хотят призвать для Убийства тех кто их Принял,Собирал деньги,Лечил их и поддерживал в трудную минуту ,а Правый Сектор с с Воплями, кто Не прыгает тот Москаль должен будет Зачистить и добить оставшихся в Живых сотрудников и всех остальных,которые протестуют против Хунты.Я Думаю кто придумал и озвучил это обращение окончательно потерял Мозги и Человеческий Облик хотя не первого не второго у них не было. Все кто сейчас рулит в Киеве Мусор и Отребье Их надо Ловить,Судить и Сажать пожизненно,без права Амнистии.

  • 309 386

    Чисто для смеха посмотрим есть ли больные на голову в рядах “Беркутов”. Лично уверен что таких не найдётся.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru