Последние новости с Украины за 20 апреля 2014

3460 3

Неизвестные пытались разобрать баррикады у горсовета Краматорска. В Москве открылось посольство Донецкой республики. Ополченцы Краматорска снова взяли под контроль телевышку. Коломойский выдал полмиллиона гривен военным из Мариуполя. И многое другое…

Самооборона Славянска задержала по горячим следам одного из членов «Правого сектора»,

который участвовал в ночном нападении на блокпост. 21-летний житель Винницы был обнаружен в одной из машин, следовавших в Харьков, сообщает LifeNews. «У меня хватило духу приехать, потому что я думал, что здесь не так. Если бы я знал, что здесь так – я бы не приехал. Мне не говорили, что здесь война», – рассказал задержанный. При этом он признался, что все националисты, напавшие на блокпост, были вооружены.

По центру Славянска перемещается автомобиль со звукоусилением, объявляет комендантский час. Из автомобиля сообщают, что нельзя покидать дома с 00:00 до 06:00, передает корреспондент «Ридуса».

У напавших на славянский блокпост радикалов имелось оружие и гранаты немецкого производства. Об этом рассказал боец самообороны Донбасса. Первого самообороновца, по его словам, расстреляли после того, как он подошел к машине проверить содержимое багажников. Потом начал работать снайпер. 

МВД Украины заявило о трех жертвах перестрелки в Славянске

ГУ МВД Украины по Донецкой области заявило, что в результате перестрелки у блокпоста в Славянске погибли трое сторонников самопровозглашенной “Донецкой народной республики”.

В Славянске ввели комендантский час, «народный мэр» просит РФ о помощи

Последние новости из Славянска:

“Народный мэр” Славянска, лидер городской Народной дружины Вячеслав Пономарев попросил власти России ввести миротворцев на юго-восток Украины в Донецкую, Луганскую и Харьковскую области.

По центру Славянска перемещается автомобиль со звукоусилением, объявляет комендантский час. Из автомобиля сообщают, что нельзя покидать дома с 00:00 до 06:00, передает корреспондент «Ридуса».

Песков назвал абсурдной публикацию Times о санкциях в отношении Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал абсурдной публикацию британской газеты Times, касающуюся возможных персональных санкций США в отношении Владимира Путина.

В Москве назвали возмутительной провокацию боевиков в Славянске

С осуждением провокации, совершенной в ночь на воскресенье, 20 апреля, на одном из блокпостов около Славянска (Донецкая область Украины), выступил МИД России.

Запорожцы предложили Тимошенко надеть на голову вместо косы шину

19 апреля в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Запорожья с участием лидера Славянской Гвардии, координатора Народного Фронта Освобождения Украины Владимира Рогова.
«В последних событиях в Запорожье серьёзно пострадало 28 человек, попало в больницы с переломами, ожогами и ушибами 48 человек, но боевой дух у нас укрепился.

Наших ребят допрашивали и снимали показания, но, ни один из нападавших боевиков не был задержан. Заказчиком беспредела был Коломойский, исполнителем Баранов, который отчитывался непосредственно Турчинову. Все они ответят за беспредел. Если посмотреть украинские телеканалы, то складывается ошибочное мнение, что правый сектор героически защищал Запорожье. И только тогда, когда к нам приезжают люди и видят реальную картинку, они приходят в себя.

Визит Юлии Тимошенко в Донецк показал, что у киевских политиков серьёзные психические проблемы. У козы-провокаторши кишка оказалась тонка.

В Запорожье опять готовится провокация. Будет попытка пролить кровь. Обращаюсь к сотрудникам милиции: «Вы будете лично отвечать за всё, что случится». Опять к нам стягиваются вооружённые радикалы, опять готовится нападение. Но наши 3апорожцы, наши «300 спартанцев» не сдадутся, их дух не будет сломлен. Победа будет за нами!»

Ярош отказался разоружать «Правый сектор»:


Националист уже пообещал олигарху Коломойскому «войну» на юго-востоке страны в обмен на предвыборную кампанию

Лидер радикально-националистского движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош отказался выводить своих боевиков с юго-востока Украины. И это несмотря на ранее достигнутые женевские договоренности.

Националист уже пообещал олигарху Коломойскому, назначенному днепропетровским губернатором, помощь в силовых операциях. Взамен же попросил денег на предвыборную кампанию.

Примерно с такой же формулировкой недавно выступил и исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица.

По итогам женевских переговоров политик заявил, что, несмотря на достигнутые договоренности, украинское правительство не собирается выводить войска с юго-востока страны, передает Интерфакс.

В стране вообще звучат высказывания, далекие от стремления к мирному урегулированию.

Например, кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко от имени своей партии «Батькивщина» на днях обратилась к Конгрессу США за военно-технической помощью, которая «должна включать противовоздушное и противотанковое снаряжение и помощь в обучении военного персонала».

Закарпатье намерено выйти из состава Украины

В Закарпатской области объявили о том, что 24 апреля местные жители собираются огласить о создании своей независимой республики. Дата выбрана неслучайно.

Провозглашение республики будет приурочено ко дню рождения одного из основоположников русинского движения в Карпатской Украине Александра Духовича.

По информации спецслужб, на сегодняшний день в Закарпатье начали активизироваться радикальные группы например, «Карпаторосов» и «Кротон». Это националистические русинские организации, которые выступают за проведение референдума о выходе Закарпатья из состава Украины и восстановления русинской государственности “Карпатская Украина”.

http://www.rv.org.ua/country/ua/maps/f/zakarpat_obl.jpg

Россия примет защитные меры, если Украина присоединится к НАТО — Песков.

«Украина не является членом НАТО, и военно-политическое будущее этой страны, хотя оно никак не было обсуждено результативно в Женеве, пока, мы надеемся, не будет предусматривать такое членство», — сказал Д. Песков в эфире программы «Право знать» на телеканале «ТВ-Центр».

Он отметил, что еще один шаг НАТО в сторону российских границ и приближение Альянса вплотную к ним повлечет за собой перекройку всей европейской архитектуры безопасности, и это будет представлять серьезную угрозу для РФ.

«НАТО, несмотря на все программы по сотрудничеству, развитию, партнерству и так далее, не может перестать быть военной организацией. Автоматом Калашникова нельзя писать книги, это оружие, и НАТО тоже не может созидать, это военная организация», — сказал пресс-секретарь главы государства.

«Если эта организация приблизится к нашим границам, то, естественно, Россия будет вынуждена принять меры по обеспечению своей безопасности», — сказал Д. Песков.

Коломойский выдал полмиллиона гривен военным из Мариуполя

Личному составу воинской части в Мариуполе передали полмиллиона гривен за “отраженную атаку сепаратистов и диверсантов”.

Об этом сообщил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Борис Филатов в своем Facebook.

“Полмиллиона гривен только что вручены славным мариупольским воинам …. Мы готовы и дальше поддерживать наших солдат. Тех кто верен присяге и долгу. Не словом , а делом . Днепр с вами”, – отметил он.

Как известно, ранее Филатов сообщил, что “принято решение выплатить 500 000 гривен личному складувийськовои части Мариуполя, которая отбила атаку”.

http://cs619319.vk.me/v619319384/48a5/o0qtlFYuqRU.jpg

Как встречали Ю.Тимошенко!

http://cs540100.vk.me/c540101/v540101860/1509c/Vg3g0kr-8yc.jpg

Ополченцы Краматорска снова взяли под контроль телевышку

Телевышка Краматорска переходит из рук в руки уже во второй раз. Накануне специалисты Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Украины при поддержке сотрудников СБУ восстановили на ней вещание украинских телеканалов.

Народное ополчение Краматорска (Донецкая область Украины), где идет противостояние активистов и силовиков, вновь взяло под контроль телевышку в этом городе, прервало вещание украинских каналов и включило российские, сообщил РИА Новости командир ополченцев Краматорска и Славянска Вячеслав Пономарев.
«Местные жители не хотят смотреть украинские телеканалы, которые поливают нас грязью и называют сепаратистами. Они хотят смотреть российские каналы», — пояснил Пономарев. Приехав на телевышку, группа ополченцев привезла с собой специалиста, который перенастроил вещание телеканалов.


Одна из лучших пятиборок мира украинка Буряк будет выступать за Россию.

Украинка Анна Буряк с мая 2014 года будет выступать на международных соревнованиях под флагом России, сообщает официальный сайт Федерации современного пятиборья России (ФСПР). Президиум ФСПР рассмотрел заявление украинской пятиборки Буряк, в котором она обратилась с просьбой принять её в члены органищации и предоставить ей возможность выступать за сборную России в связи с переездом на постоянное место жительства в Россию.

В Москве открылось посольство Донецкой республики

Донецкая Республика открывает своё Посольство в Российской Федерации. На данный момент аппарат Посольства временно размещается в городе Москве в штаб-квартире московского отделения Евразийского Союза Молодёжи по адресу Варшавское шоссе, д. 1, W Plaza, 3 этаж, офис 308

Народное движение Донецкая Республика приняло решение об открытии своего первого зарубежного представительства и получило официальное признание со стороны ряда общественных патриотических организаций Российской Федерации.

Украина согласилась предоставить русскому языку специальный статус

Данная мера стала одной из уступок «майданных» властей жителям протестующих юго-восточных регионов

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов, также исполняющий сейчас обязанности президента Украины, заявил, что киевские власти готовы предоставить русскому, равно как и другим языкам, имеющим хождение на украинской территории, официальный статус в определенных регионах.

Свое заявление Турчинов сделал, комментируя на телевидении меморандум о взаимопонимании и решении ситуации на юго-востоке страны.

«Для достижения мира и взаимопонимания между гражданами Украины будет обеспечено право областным, городским и районным советам принимать решение относительно предоставления на территории соответствующего региона одновременно с государственным украинским языком официального статуса русскому или другим языкам, на которых говорит большинство местного населения», – сообщил и.о. президента.

Председатель украинского правительства Арсений Яценюк к этому добавил, что Украина закрепляет «специальный статус для русского языка и защиту этого языка».

Неизвестные пытались разобрать баррикады у горсовета Краматорска

Защитникам горсовета пришлось вызвать подкрепление из соседнего Славянска, который полностью контролируется сторонниками федерализации Украины. Когда оттуда приехало несколько машин с подмогой, сторонники евромайдана отступили от баррикад и разбежались.

Группа неизвестных попыталась в пятницу вечером разобрать баррикады вокруг горсовета Краматорска в Донецкой области Украины, сообщил РИА Новости лидер народного ополчения, «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев.
По его словам, только своевременное прибытие подкрепления из соседнего Славянска позволило не допустить провокаций.

Как рассказали РИА Новости очевидцы, вечером в пятницу на площади Ленина города Краматорск около горсовета, который уже несколько дней удерживают сторонники федерализации, стали собираться «крепкие молодые люди». Защитники горсовета узнали в них участников митинга «За единую Украину», который накануне, в четверг, прошел в городе под флагами Украины и закончился стычками со сторонниками федерализации.

В определенный момент около 40 активистов подошли к баррикадам горсовета и стали их растаскивать. «Они мотивировали это тем, что в Женеве достигнуты определенные соглашения, противостояние закончилось, а, согласно договоренностям, административные здания надо освобождать», — рассказывают очевидцы.

Кроме того, они якобы слышали разговоры атакующих между собой, что украинские олигархи объявили о денежном вознаграждении за каждое освобожденное административное здание. Освободив горсовет Краматорска, который охраняется небольшим количеством активистов, нападающие собирались «продержаться сутки» и после этого претендовать на награду.

Защитникам горсовета пришлось вызвать подкрепление из соседнего Славянска, который полностью контролируется сторонниками федерализации. Когда из Славянска, который находится всего в 12 километрах от Краматорска, приехало несколько машин с подмогой, сторонники евромайдана отступили от баррикад и разбежались.

Остаток ночи в Краматорске проходит спокойно.

Из facebook, достоверность не проверена:

Потерялся мальчик Филя 1968 года рождения.
Пошел играть в войнушку с другими мальчиками в Луганскую область и не вернулся.
Был одет: черная курточка, чёрные штанишки, чёрные ботиночки, чёрная шапочка-балаклава, черный шлем.
При себе имел игрушечные автоматик, пистолетик,ножичек и бронежилетик.
Нашедшего просим обратиться в посольство США в Киеве.
Вознаграждение гарантирует “Приватбанк”.

http://cs617725.vk.me/v617725686/672a/mWIYe-B4Cp8.jpg

В Харькове арестован один из лидеров пророссийского движения

В Харькове задержан один из координаторов местного пророссийского движения Константин Долгов. Информация об этом появилась 20 апреля Вконтакте на странице группы “АнтиМайдан” Харьков. Позже эту информацию подтвердили соратники Константина Долгова в Facebook.

Риторический вопрос про договоренности в Женеве отпадает сам собой.


Луганские ополченцы обнаружили тайник с наркотиками в местном СБУ (18.04.2014)

 

СБУ расследует преступления антисемитского характера в Донецкой области

Служба безопасности Украины расследует эти факты распространения в Донецке открыток провокационного антисемитского характера от имени самопровозглашенной “Донецкой народной республики” Как сообщает в субботу пресс-центр СБУ, заказчики и исполнители “совершили правонарушения, наказуемые согласно украинскому и международному законодательству”.

Госдеп и его филиал в Украине (СБУ) узнали об антисемитизме на Украине из фальшивой листовки

Во время выступления 17 апреля 2014 года государственный секретарь Джон Керри обратил внимание на проблему антисемитизма на Украине, сославшись на фальшивое письмо, которое распространялось в Донецке от имени Донецкой Народной Республики.

Анекдот:

- Турчинов !!! Не присылай сегодня больше войск. У нас кончился борщ и хлеб для солдат, да и технику больше парковать негде.
Жители Краматорска

Материалы по возможности добавляются, следите за обновлениями.

Все новости с Украины

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 18 33

    Президентские выборы отменить по закону уже потому, что один из кандидатов за деньги олигарха ведет войну против народа Украины.Прецедент для Гаагского трибунала.А они выборы…Украину на двое разделила власть.На две территории,На два народа. Ненька Украина покарай своих алчных и жестоких сыновей обкрадывающих и убивающих твой народ из-за денег и власти.

  • 3 6

    Из этой бедной неньки давно уже отбивную сделали. Глумят власти народ. Я неделю побыл у родственником под Киевом. Если уже там рассуждения о России как о враге №1, то что взять с других областей. Бог с ними. Когда нибудь да прозреют, лишь бы вовремя. Детей жаль, а ведь они будущее государства, а из них колобков сварганили…

  • 1 0

    Украину видимо решили захватить Израиль(есть там какие то закулисные договорённости об прекращении существования Израиля до такого то года) и устроить каганат на Украине , естественно по сговору с америкой…ибо ей главное добраться до России сделать очередную натовскую площадку на Украине, да и Америка и израиль – это по сути одна страна , одна банда,А народу естественно голову повернули на другого врага -Россию, ну как же она Крым отобрала)))Народ наивный ведётся…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru