Вначале было слово и это было Русское слово

2358 0

(Размышления на заданную тему)

Любая статья интереснапрежде всегосвоей новизнойновым взглядом на известные проблемы и тем,что она не только отвечает на некоторые вопросыно и задает новыеответ на которые способствуют развитию Человекат.кон старается  найти ответы на возникшие вопросы.

 

Вопросы языкав наше времяпожалуйодна из насущных проблем, которую  необходимо решать впервую очередьЯзык - это не только средство  коммуникациино это еще и богатейшее средство дляотражения реальной  действительности, это и истинная летопись народаибо ничто так не формирует «душу» или менталитет народакак язык.

 Следует помнитьчто языккак систематакже развиваетсяпо определенным законам

Иесли наши «друзья» формированию нашего самосознания отводят 1000летто русский ученый В.АЧудиновдоктор философских наукпредседатель комиссии по историикультуры Древней  РусиСовета по истории культуры при Президиуме РАНспециалист по славянской руницепоказалчто единственным языком Человечества на протяжении огромного времени существования человека (от двух миллионов лет (по развитости структурыназад до пяти тысяч  летназадсуществовал единый язык Человечествакоторый с полным основанием может быть   назван языком русским.

И сейчас для русского языка наступило особенное времякак пишет в своей статье    «РУССКИЙ  ЯЗЫК -НАСТУПИЛО ВРЕМЯ….. “СветЛ” – в помощь…»,  http://www.liveinternet.ru/users/2979159/post321236698/ затрагивающей многие вопросы, Ф.ДШкруднев: «В 2013 году русский язык вышел на второе место среди самых популярных   языков Интернета[27]И это не случайноВ мире нет случайных процессовони все управляемы.

Не случайно Кирилл и Мефодий из 54 букв древнесловенской буквицы оставили всего 49, убрав изнего буквыкоторых не было в греческом языкеА буквы эти передавали носовые и горловые  звукиТеряя ихнарод Русов постепенно утрачивал горловое пение и особую вибрацию голосовыхсвязокА отсутствие носовых звуковкоторые при произношении стимулировали гипофиз, отрицательно сказывалось на функциях гипофизаА онмежду прочимявляется центром ВОЛИ.

Кроме тогоносовые звукиили гнусавость в произношении:

1)  открывает в голове евстахиевы трубыдающие способность яснослышания;

2)  и активизирует одновременную работу обоих полушарий головного мозга (современная   система образования построена на работе только левого полушария).

Не случайно и точто в науку давно введен антинаучный термин «индоевропейские народы, языки…»и т.п. Нет такого народаЕсть индусы Дравидииобъединяющие нагов и дравидов, относящихся к негроидной группе народов – черной расеи есть европейцы –представители белой расы.

Здесь стоит вспомнить Н.В.Левашова, который в своей книге «Россия в кривых зеркалах» писал, чтопосле второго похода в Дравидию (Древнюю Индию), состоявшегося в Лето 3503 от  С.М.З.Х или 2006 г.д.н.эславяно-ариевговоривших   на старорусском   языке(1), индусам были переданы Веды – азбучные знания и язык. Со временем старорусский язык у индусов стал санскритом (сам скрыт). Это также утверждает Б.В. Маков в «Основах формирования человечества» (Приложение 4), который пишет: «Латынь и греческий оставим в стороне, так как это все тот же древнееврейский язык, и остановимся на санскрите – предке индоевропейской семьи языков…. "…сам санскрит имеет древнееврейские лингвистические корни"…"Углубимся в санскрит, что, то же самое, что древнееврейский язык. Так вот, «пра», «про» (pra, pro), вообще говоря, это – товар по самому первому его смыслу, затем перешедшее в значение – собственность."

После исхода из Индии гиксосов (предков иудеев) – серой подрасы, взявшей в качестве своего языка санскрит, который со временем они трансформировали его в древнееврейский, сохранивший  только  22  буквы  из  санскрита.   Аналогично  поступили   бритты,   как   отмечает   А. Драгункин, - убравшие суффиксы из нашего языка и заменившие наш алфавит на латиницу, оставив 26 букв.

За четыре тысячи лет санскрит, «замороженный» (запрещалось вносить какие-либо коррективы вграмматику и в произношение словв среде представителей высшей касты индусовна самом делеоказался старорусским языком, 70 %  слов которого   сохранились в современном русском языке.  Однако за тысячелетия   это родство   было   предано  забвениюособенно после распада славяно-арийской империиЭто оказало такое сильное  воздействие даже на носителей древнего языкачто его представители – ученые-лингвисты - предпочитают очень осторожно «касаться» истории своего языкаизобретая  различные компромиссные термины типаиндоевропейские языки,индоевропейские народыВот несколько слов на санскрите и современном русском языке:

Русский

Санскрит

Русский

Санскрит

Матерь

Праматерь

Сын

Сноха

Свояк

Тата, тятя

матрь

праматрь

суну, суна

снуша

свака

тата

брат

братство

деверь

зять

свойство

жена

бхратар

бхратрьтва

деварь

джата, джати

сватва

джани

Профессор Делийского университета санскритолог Дурга Прасад Шастри пишетчто «русский язык более древенчем санскрити является древнейшим диалектом санскрита». Скорее всего, учёный, изучавший санскрит и знающий, что он принесен в Индию русами, а также, что он на      70 % похожий на русский, посчитал, что последний является одной из разновидностей еще более древнего прасанскрита.

В результате своих исследований профессор Чудинов приходит к выводучто славянская письменностьипрежде всегорусская письменность существуетпо крайней меренесколько десятков тысяч лет«Сейчас совершенно очевидно, говорит Чудинов, - что наши предки в   течение многих тысячелетий обладали традициями письмавесьма продуманного и по своему совершенного - и это в то времякогда большинство европейских народов писать и читать не   умели».

Одна из целей автора статьи – показать роль СУЗ в управлении процессами на Земле и роль языка вэтом процессеособенно в настоящий период – перехода от паразитической СУЗ к Роднойненасильственной СУЗ (Системе Управления Земли).

С переходом к Родной СУЗ меняется и октавана которой Мозг должен воспринимать её  командыи соответственно языкменяются и генотипы Мозга.

Одна из ключевых фраз статьи: «Все происходит публично и не публичноНо процессыуже запущенныеостановить НЕ СМОЖЕТ НИКТО.

Даи эти процессы управляемыЭтосвоего рода, самозащита разумной цивилизации в виде СУЗ. Очевидно не одна цивилизация погибала на начальных этапах своего развитияне имея  надёжной  защитыИ такая защита была создана более развитыми цивилизациями.

И это возможно в виду тогочто мир сотворен по единым законамкоторые на определённом  этапе развития можно познать и использовать для планомерного собственного не насильственного  развитияНо это не значитчто СУЗ должна решать все личные проблемы за  каждого землянинаОнаобеспечивает свободу выбора.

Однако встречается категория людейкоторые считаютчтоесли они читают ЛевашоваХатыбова и Маковато СУЗ им обеспечит билет на «Белый пароход». 

Здесь проще ответить словами   ВысоцкогоВ.:

Но если дубкак дерево – родишься баобабом,

И будет баобабом тыщу летпока помрёшь.

Никакая СУЗникакой Бог или Герой за нас не решат наши проблемы с нашими мозгами. Каждый должен использовать данный ему шанс на развитие самого себячтобы быть интегрированным в будущееДругого не дано.

В статье отмеченочто «Мозг получает информацию в музыкальных рядах и преобразует её, используя свой трансляторв текстовую последовательность».

Следовательнонаш язык не просто набор слова определённая последовательность звуковуложенных в ряд по определённым законам гармониина которых построен весь  окружающий мир инаш приёмник -позвоночник.

Коснёмся и такого вопросакак энергетика букв. Мы помнимчто в Кириллице было 49 буквы, при  этом 19 гласных буквКак утверждает физиканаши гласные – это  энергетикасогласные же отбирают энергиюособенно взрывныеЧем больше гласных в языке, тем больше энергии у народаТак вотврезультате всех реформ Алфавита было сокращено почти  50% гласныхиз 19  осталось 10, даже 9, потому что букву Ё   не печатают в надежде на точто через 2-3 поколения она уйдёт из языка,  как многострадальные юсыкоторые были очень важными  буквами (юсыюстицияюстировать –однокоренные слова). Они передавали носовые звукивибрация которых была самой высокой и достигала высоких слоёв космоса.

Работа с лингвистами и математиками МГУ показалачто структура человеческой речикнижноготекста и структур последовательности ДНКт.ехромосом,  математически  близки. Это доказываетчто на организм Человека можно воздействовать через языкФакты эти были обнаружены относительнонедавнои их сразу попытались использовать в работахставящих целью изменение сознаниячеловеканезависимо от его волит.ес целью управления им.

Дело в томчто Алфавит – это не просто перечень букв,  которые отражают существующие в языке звуки. Это внутри природный кодэлектромагнитная матрица которого  на 30% является общей для людейживотных и растений. Это доказано трудами академиков  П.ПГаряева (1997 г.), Г.ИШипова иА.ЕАкимоваБуквы русского Алфавита являются как бы  физическими знакамиимеющими свою геометрию и свои математические формулыБуква –это геометрия звукаРусский язык всегда был ОбразныМ.  В наших словах   сохранялся образсуть природнаяОбразное (слогановоепостроениедревней мыслеречи предусматривает множество слов-синонимов и вариантов последовательности сборки,  ведь задача мозга нарисовать голографический образ объектадоступный пониманиюНо этим не  заканчиваются возможности нашего мозга.

В статье представлена перспектива нашего развития и значимость комплекса «СветЛ»: «Однако именно сегодня нам и предстоит ПЕРЕЙТИ   от ГОЛОГРАФИИ (одно из “замечательных  достижений современной науки и техники”. Голограммы-обладают“  уникальным свойством - восстанавливать полноценное объёмное изображение реальных предметовголографического изображенияк ВИЗУОЛОГРАФИИ – образному МНОГО ПРОСТРАНСТВЕ- ННОМУ отображению любой информации (тоо чем говорил и НЛевашов и АХатыбов)  -  через ФУНКЦИЮ  МОЗГАВот здесь и“ПРИГОДЯТСЯ” Программы  «СветЛ».

Программы СветЛ  направлены на гармонизацию нашей сущностиа значит и правильного её развитиянезависимо от самого владельцаего местонахождения и подготовленности к  происходящим изменениям в окружающей средеИначе говоряЭто еще один шанс для  саморазвития.

Касаясь страниспользующих иероглифыможно отметить одну  особенность их мыслительных особенностейИх народы хорошо запоминают графическую информациюа вот задачи решают  через компромиссы (характерно для конструкторов), не понимая смысла противоречийМне  приходилось 4 часа объяснять китайским докторам технических наук - как я решил задачу об  электролизерах на алюминиевом заводеОни не могли понятьпочему графитовый электрод  должен быть и короткими длиннымодновременноРешение им понравилосьа ход решения  они так и не понялиПочему? – ведь они также изучали диалектику…  Через неделю ответ помог найти товарищкоторый прочитал книгу про мышление азиатов.

Углубляясь в физику процессарусский ученый Хатыбов А.М. пишетчто «любая форма жизни требует поддержки частотного балансаи эта поддержка обеспечивается на временной или постоянной основе (Система)».

Биоструктуры на любом небесном теле имеют только тот спектр частоткоторый  обеспечивается СистемойЭтот спектр частот обеспечен либо за счет НЛО (создается купол, внутри которого и обеспечена жизнь биоструктурыдля которой частотный баланс уникален).

Доказательства о воздействии определенного спектра частот на живое были приведены  академиком П.ПГаряевым в его работе «Волновой геном», где описаны многочисленные опыты90% мёртвых зёрен пшеницы оживали от человеческой речи и все подопытные семена погибали  от мата! При этом результат поражал устойчивостью и повторяемостьюВсе видели видеофильм  НЛевашовагде он говорил о роли мата в языке и его воздействии на человекаводу и т.д.

Наша речь - это также определенный спектр частотИ не случайно в поэзии мы легко  воспринимаем те стихикоторые «музыкальны», подчиняются определенному ритмуОт того и существует рифма в разных формахНапримерпредпочтительные размеры стихотворений у Пушкина тяготеют к числам 5, 8, 13, 21, 34, 55,...  А это ряд Фибоначчи. Причемстихи имеют еще и свой музыкальный ритмоказывающий эстетическое и эмоциональное  воздействие на человека.

Даже «белые» стихипроизнесенные в определенной тональностиритмеслушаются с  возвышенной радостьюДа и обычная прозачитаемая с выражениемв определенной  тональности и с определенным тембром воспринимается словно поэзия.

Известно из жизничто язык языку розньНо вотнесмотря на численность китайцевразвитость и богатство русского языкастарая СУЗ выбрала в качестве командного английский языкИ это неслучайноПаразитическая система была активно внедрена в первую очередь среди англосаксов, т.ев Западной Европегде развитие пошло по технократическому пути – фактически  тупиковомукаким является и чисто созерцательный путь развития (йоги). Россия не в счёт  (она шла двумя путями), т.кдо реформ Петра философия русской мысли базировалась на  «Русском космизме» (ныне это называют системным анализом), а это никак не вписывалось в  технократический путь развитияибо эбры –больше левополушарные   существа,  потому и хорошие изобретатели-разрушителиАнглийский языккак больше информационный, «обрезанный» и бедныйлучше всего подходил на роль командного языка.

Кстатииз опыта работы с детьмиУ русских детей хорошо работает правое полушариесвязанное с воображениемобразностьючувственностью и т.ди левое полушариено без логики, доведенной дооскопленного формализма.

Икак отмечено в статье – избыточность русского языкакак командного, равна нулют.еон может быть использован полностьюБогатство самого языка дает огромные возможности по управлению и самой СУЗне смотря на точто он был разработан за 257 летДо  рождения Пушкина – проводника этого языкаНо язык формировался не на пустом месте, а тысячелетиями и в определенный период своего развития был унифицирован для широкого  применения (т.ксуществуют разные диалекты).

Если смотреть ширето проблема языка стоит не только у русского народа.

В последнее время наметились две тенденциио чем еще в 90-х годах писал один ученый, - это интернационализация общества и самоидентификация людейвозврат   к своим  корням. Противоречия разрешаются такна уровне личности идёт самоидентификацияЧеловек задаёт вопрос себе – кто онВозникает усиленный интерес   к истории своего   народа. А на уровне сообщества идёт интернационализация,  но с сохранением   и развитием своего языкахотя многие языки произошли от русскогоВедь смерть языка означает смерть  РодаНосогласно законам развития системв итоге снова все языки должны слиться в единый, где каждый из сохраненных языков будет органической подсистемой Единого языка  ЧеловечестваИ Язык этот будет снова НовоРусским.

Подтверждением тому могут служить примерыприведённые в статьеДети изучают русский  языкобщаясь только с одним русским ребенкомИ это не случайноНесмотря на большие  различия разных языковых группмозг сохраняет голографический принцип работы - образность,хотя бы на уровне внутреннего общения отделов мозга между собойПри проведении  экспериментов над речевой зоной мозгавыяснилосьчто как бы ни ломали языки люди разныхнациональностей,    их   мозг   проговаривает   слова   и   общается   между    своими   отделами  «по русски».

Ещё один примерУчёные из университета гХайфы (Израильпишут: "Школьникизнающие русский языкимеют больше шансов достичь успехов в образовании, чем текоторые не владеют языком Пушкина и Достоевского... Овладение навыками чтения и письма на русском языке в дошкольный период даёт ученикам значительные  преимущества в  овладении знаниями", – утверждает профМила Шварц. Как показали исследования, школьники, имеющие представления о грамматике русского языка, показывают более высокие результаты в учёбе по сравнению со сверстниками, владеющими только ивритом или другими языками.

Не обходит автор статьи и определенную категорию людей, так называемых дилетантов. Здесь следует также остановиться, т.к. дилетанты ставят себя в один ряд в просвещёнными «дилетантами».

Известно общенаучное определение, что дилетант - тот, кто занимается наукой или искусством и т. п. без специальной профессиональной подготовки, достаточных знанийВЕРНО: он не специалист в чужой области знаний. Но он специалист, как правило, в своей области, он еще умеет мыслить системно. Мы будем вести речь о просвещённых дилетантах, которые и создавали науку и технику. Отсутствие психологической инерции в новой области и позволяет «дилетанту» не стандартно подойти к решению проблемы, после чего он со временем становится специалистом и даже профессионалом. Однако есть дилетанты, которые во что бы-то ни стали хотят быть великими, иметь много денег или быть всегда на виду, быть в числе упоминаемых всуе, и лишь для удовлетворения своих низменных инстинктов. Они готовы на всё ради решения своих задач. Это самый распространённый и опасный тип дилетантов. К нему и относится, в частности, «товарищ АНЯ» со своей командой. Они украли чужую разработку, не понимая, что украли, поэтому у них ничего в итоге не получится. Однажды их «ЛучНик» выстрелит в них самих.

И ещё. Часто приходится слышать, что со сменой СУЗ должны измениться и технологии производства энергии. И это почему-то многих вводит в состояние страха – что будет? Спросите себя и ответьте на вопросы: изменится ли материя и, в каком направлении? Исчезнет ли атом, электрон, магнитное, гравитационное и электрическое поля, являющиеся «разновидностью» электрического, или они лишь поменяют свои энергетические характеристики?

Проанализируйте, почему 40 000 лет назад наши предки записали сантии для нас на платиновых и золотых пластинах?

Вот сколько вопросов и ассоциаций вызвала статья Ф.Д.Шкруднева.

И в заключение хочет сказать словами авторанаступило время Русского языка!

 

17.04.2014 г.

И. Кондраков

 

 

 

 

 

 

 

Продолжение следует…

 

 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru