Слёзы животных

2409 3

http://slavyanskaya-kultura.ru/images/3orZBNtHZpg.jpg

На одной из скотобоен Гонконга был обычный рабочий день, но внезапно один бык, ожидающий своей очереди, упал на колени и стал плакать. Эта необычная история о плачущем быке произошла в то время, как работники бойни тащили это большое животное по направлению к убойному цеху. Когда они приблизились к месту назначения, бык внезапно опустил передние ноги на землю, и слёзы покатились из его глаз. 

«Когда я увидел, как бык плачет с грустью и страхом в глазах, меня начало трясти, – сказал мясник. – Я позвал других рабочих, и они тоже очень удивились.
Мы стали тащить и толкать быка, но он совершенно не желал двигаться. Бык просто сидел и плакал. Волосы на моем теле встали дыбом, потому что это животное вело себя как человек. Мы переглянулись, и всем стало ясно, что ни один из присутствовавших не сможет поднять руку на этого быка».

Посоветовавшись, они решили собрать деньги и направить быка доживать свой век в обществе буддийских монахов. «Мы не могли его сдвинуть с места, пока не пообещали, что сохраним ему жизнь. Только после этого он встал и пошёл с нами».

Некоторые работники бойни не перенесли случившегося. Фонг сказал: «Трое рабочих сразу же после этого случая уволились по собственному желанию. Они сказали, что больше никогда в жизни не будут убивать животных, потому что никогда не забудут того, как из больших печальных глаз быка катались слёзы». 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 18504 14334

    Это-манипуляция. Кто был в деревне, и присутствовал при забое коров, знает- они перед забоем плачут(до этого никогда). Если ты-городской, то душу рвет безумно. Но не было бы этой коровы без человека. Это-выживание. В этом-смысл, если хотите. В Сибири, в Якутии и т.д. вегетарианцев практически нет(в деревнях и подавно). Корову любят, кормят, лилеят и … убивают “стараясь не больно”. Вызывая “специального человека”. Охотники в более привилегированном положении-они лося не ростили.
    У меня родственники, перебравшись в деревню на ПМЖ(всю жизнь в городе прожили), отказались держать, даже гусей. Объяснили-курицу вообще не жалко-она тупая и не эволюционирововшая,а гусь-плачет, мы не можем забить, рука не поднимается(хотя мужик-патологоанатом, вроде спокойно должен относится).
    Не так просто “жить на земле”. Нужно и самому эволюционировать.

    • 1440 1396

      http://reborn-spb.ru/archives/1768
      Здесь как раз об этом, не коротко, но интересно.

    • 1 0

      Манипуляция чем ? Вашим поведением в отношение своей жизни ? Почему человек возомнил себя высшей ступенью эволюции и считает , что может убивать животных ради удовлетворения собственных потребностей . Мы живем не в каменном веке и нам уже давно не нужны шкуры животных для тепла и мясо для пропитания. Сейчас одеваться можно в довольно качественный искусственный материал , эко кожа к примеру , хорошая обувь не из кожи живого существа и белок можно получать и потреблять не из убитых насильственным путем бедных животных , а растительного происхождения . И выбор всегда остается за человеком . И , да , я из Сибири! И знаю достаточно вегетарианцев и людей ведущих здоровый образ жизни без потребления животного белка , здоровых , счастливых и красивых !

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru