Урок всем славянам: бомбардировки Югославии

1412 1

Этот урок славяне не имеют право забывать! 24 марта исполняется 15 лет со дня начала бомбардировок НАТО на территории Сербии и Черногории, входивших в состав Союзной Республики Югославии. Операция “Союзная сила”, осуществлённая без санкции Совета Безопасности ООН, продолжалась 78 дней.

Американская администрация планировала воздушные удары НАТО по Югославии еще в 1997 году

Об этом заявлял в Гааге вице-президент Академии геополитических проблем генерал Леонид Ивашов, выступая в качестве свидетеля защиты на проходящем в Международном трибунале для бывшей Югославии (МТБЮ) процессе против Слободана Милошевича.

В этой связи экс-президент СРЮ высказал в зале суда мнение, что “решение об агрессии против Югославии было принято заранее”. По словам Милошевича, провал в 1999 году мирной конференции в Рамбуйе и расстрел мирных жителей в косовской деревне Рачак явились лишь предлогом для натовских бомбардировок Югославии.

1999. Как сообщила американская газета “International Herald Tribune”, во время бомбежек Югославии руководители Запада отчетливо продемонстрировали свой неприкрытый цинизм.

Планировщики НАТО представили Клинтону, Блэру и Шираку документ, в котором намечалась бомбежка белградской штаб-квартиры Сербской Социалистической Партии.

В нем заранее намечалось убить 50-100 партийно-правительственных деятелей страны и около 250 гражданских лиц. План был тут же утвержден. Министры иностранных дел США, Великобритании, Франции, Германии и Италии регулярно обсуждали между собой планы военных действий.

Во время одного телефонного разговора между Олбрайт и ее “зеленым” коллегой из ФРГ Йошкой Фишером последний неожиданно издал истошный вопль. Обеспокоенная Олбрайт спросила, что случилось. Фишер ответил, что одновременно с разговором он смотрит футбольный матч по телевизору, и сейчас забили гол.

Формальным предлогом агрессии, в которой под предводительством США приняли участие еще 18 государств-членов НАТО, был провал переговоров по косовской проблеме в Рамбуйе (Франция) и отказ Сербии от подписания “мирного плана”, одним из пунктов которого было размещение в Косово иностранных войск, то есть де-факто военная оккупация края. Последний недостающий козырь США и их союзникам дал сфальсифицированный при помощи западных спецслужб “инцидент” в косовском селе Рачак, где якобы было обнаружено место массового захоронения расстрелянных сербскими войсками представителей мирного албанского населения.

Подавляющее большинство захороненных были боевиками “Освободительной армии Косово”, погибшими в различных районах края в столкновениях с югославскими силами правопорядка и затем вывезенных в район Рачака. Более того, материалы финнов, переданные в Международный уголовный трибунал по бывшей Югославии, вскоре были объявлены “пропавшими”.

Обеднённый уран применялся американцами в Югославии

Это высокотоксичное вещество, как известно, активно применяется в США при строительстве снарядов: и от мусора избавляются, и по врагам наносят двойной удар: люди в районе бомбёжек с применением такого оружия больше жить не могут, т.к. в большинстве случаев рождаются дети-уроды (67%), происходит тотальное вымирание от лейкемии и рака, а распад этого вещества закончится через многие миллиарды лет.

< ![CDATA[]]>http://vk.com/photo-31215746_299122568< ![CDATA[]]>

В ходе этой агрессии США и НАТО, длившейся с 24 марта по 10 июня 1999 года против СРЮ было совершено 35 000 боевых авиавылетов, в которых было задействовано 1000 самолетов и вертолетов; выпущено более 10000 крылатых ракет, сброшено 79000 тонн взрывчатки (в том числе 156 контейнеров с 37440 кассетными бомбами, запрещенными международным правом).

Запрещённые кластерные бомбы, которые НАТО успешно применяло в Югославии:

http://cs608629.vk.me/v608629180/4a11/VOy0dR8oLIs.jpg http://cs608629.vk.me/v608629505/3fd7/a-Jw_PebC1g.jpg

После варварских нападений НАТО на объекты химической и нефте-химической промышленности, миллионы граждан были подвержены отравлению газами

Вода, почва и леса также пострадали. Все это может иметь длительные последствия для здоровья всего населения и окружающей среды не только в Югославии, но и во всем регионе.

Продолжительные бомбардировки гражданских целей в СР Югославии показали настоящую природу агрессоров, они не остановились даже перед бомбежкой беженцев и гуманитарных конвоев.

Грузовики с греческой гуманитарной помощью были отчетливо помечены, об их передвижении было известно, поэтому этот акт не может быть “ошибкой”, это только новое спланированное преступление против гражданского населения в СР Югославии.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru