Примеры возрождения деревни

2773 2

Трудно поспорить с тяжёлым положением русской глубинки в наше время. И всё же, благодаря уникальным качествам русского народа, иногда удаётся прорвать искусственно созданные удушающие условия.  Приводим несколько таких примеров, когда люди собственным нелёгким трудом обеспечивают себе успех.

Деревня Искуш в российской глубинке особенная – в ней перевелись алкоголики, и тунеядцы. Уроженец села – Иосиф Егоров организовал пилораму, дал людям работу и начал постепенно выводить их из беспробудной пьянки.

Репортаж про деревню Пестово, знаменитую производством бытовок:

Тюменская область. Не сказать, что сюжет воодушевляет…

Про настоящих мужиков. Глеб Тюрин: Возрождение деревни

Если вам известны аналогичные случаи, будем рады, если вы поделитесь ими в комментариях.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 995 661

    К сожалению на десятки разрушенных и заброшенных сел и факторий приходится единицы успешно развивающихся.
    Особо успешно развиваются поселения староверов. На реке П. Тунгуска есть два поселка староверов преобразившихся за последние годы в лучшую сторону. Возвели новые добротные дома над старыми домиками, которые затем убирали через окна и двери. Площадь старых домиков была строго ограничена.

  • 18504 14334

    Первый раз услышал о Тюрине. Потрясающий человек. А все начиналось с простой идеи и решимости. Очень надеюсь,что не знаю, но обязательно услышу о других людях, подобных Тюрину(может и сам на что-нибудь сгожусь). Все-таки моя надежда пока очень робкая, но но раз появляются такие люди, значит Русь просыпается.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru