Тень Украины над степями Центральной Азии

5873 5

http://img15.nnm.me/c/1/a/8/1/8dbcae0eac3304a658f8abed563.jpg

России больше не остается ничего другого, кроме как "рассекретить" находящуюся в ее распоряжении секретную информацию относительно западной разведывательной операции, которая привела к захвату власти в Киеве.

Это экстраординарно, что Россия передала на рассмотрение Совета Безопасности ООН информацию с просьбой провести беспристрастное международное расследование.

http://img15.nnm.me/c/7/d/1/a/261baf0835854e970fd47c6244a.png

Конечно, на любой такой шаг в целях беспристрастного расследования будет наложено вето США. Россия знает это тоже, но сегодня в отношении ситуации вокруг Украины также идет информационная война, и с точки зрения Москвы, передача секретных данных по мере роста напряженности стала необходима, чтобы выставить американскую версию событий полнейшей "уткой".

Очевидно, что Польша и Литва не отважились бы обучать экстремистов тому, как свергнуть Януковича, не получив зеленый свет из Вашингтона. То есть, Россия ставит на подковообразный стол ООН разведданные о Святом Граале, который принадлежит Белому дому.

Это смертельно серьезно, потому что выставляет самого президента Барака Обаму в совершенно новом свете, как "воина холодной войны", в то время как американская официальная пропаганда старается заставить нас поверить, что президент — беспомощный государственный деятель, действующий в основном под внутренним политическим принуждением.

В итоге проявляется то, что больше нет никакого способа, которым можно было бы в течение оставшегося периода президентства Обамы подлатать потрепанные связи США-Россия. Равным образом, Россия больше не собирается ослаблять свой присмотр за деятельностью американской разведки в своем ближнем зарубежье.

http://img15.nnm.me/f/1/4/b/d/7ec41e64229976ec00c0c107645.jpg

Следовательно, больше уже не будет привычного [совместного] бизнеса в Афганистане и Центральной Азии, который раньше был важным элементом в так называемой "перезагрузке" американо-российских отношений. Как бы об этом не забывали, именно президент России Владимир Путин сыграл ключевую роль в создании американских военных баз в центральноазиатском регионе в период после 9/11 в 2001 году.

Опять же, до сих пор Россия занимала двойственную позицию по вопросу о создании военных баз США и НАТО в Афганистане. Но все это уступает место большей настороженности по поводу долгосрочного открытого западного военного присутствия в регионе.

Действительно, отныне притворство администрации Обамы, что США сделают одолжение для афганского народа и региональной стабильности (и особенно, для сдерживания индо-пакистанской войны за территории на Гиндукуше), сохраняя долгосрочное военное присутствие в регионе, будет восприниматься Москвой с большим скепсисом.

Действия Вашингтона на Украине должны насторожить Москву в отношении большого потенциала для ЦРУ в использовании афганской почвы с целью добиться "смены режимов" в Центральной Азии и для разжигания проблем на Северном Кавказе.

Фактически, недавнее нападение на пограничников Туркменистана элементов неясного происхождения из Афганистана — предвестник того, что ожидать. Конечно, вину в итоге возложили на Талибан (хотя Ашхабад держит при себе свои мысли по этому инциденту, в котором погибли три туркменских пограничника).

Но почему Талибан должен был нападать на Туркмению и раздражать Ашхабад, который раньше был единственной по-настоящему дружественной центральноазиатской столицей, которая единственная поддерживала хорошую связь с Кабулом даже во время правления Талибана в конце 1990-х?

http://img15.nnm.me/3/3/b/0/7/6665d8ae251c356576c7ac56a36.jpg

Иными словами, кто-то, кажется, оформил хороший случай, чтобы убедить Ашхабад (чья внешняя политика прикована к принципу позитивного нейтралитета), что Туркмения действительно нуждается в некоторой помощи из США и НАТО как поставщиков безопасности.

По случайному совпадению, инцидент 1 марта на туркмено-афганской границе прошел среди сообщений о том, что американская разведка активно ищет объекты в Центральной Азии для поддержки наблюдательных полетов БПЛА.

Надо отметить, что режимы Центральной Азии будут внимательно наблюдать за развитием событий, разворачивающихся в Украине. В свете докладов разведки, "рассекреченных" Москвой, они поймут, что колокол звонит и для них. Симптомом скрытых страхов в регионе является решение Душанбе блокировать вещание финансируемых правительством США "Радио Свобода" и "Свободная Европа".

Любопытный поворот в текущей "цветной революции" на Украине состоит в том, что американская разведка организовала ультра-националистов в качестве ударной силы, чтобы провести переворот. Так случилось, что постсоветские режимы в Центральной Азии, особенно Узбекистан и Казахстан, также поощряли (по разным причинам) националистические настроения в обществе, и это может им аукнуться, если иностранные державы кооптируют ультра-националистов, как это произошло в Украине.

События на Украине подчеркивают легкость, с которой сдерживаемое до поры народное негодование может быть использовано иностранными державами, чтобы добиться "смены режима". На первый взгляд, Центральноазиатский регион остается спокойным, но почти все элементы, которые превратили Украину в вулкан, уже существуют там и ждут своей очереди прорваться.

Поэтому наращивание российского военного присутствия в Центральной Азии идет на обширном геополитическом фоне. Российские взгляды до настоящего времени состояли в том, что у России, с одной стороны, и у США и НАТО, с другой, имеется совпадение интересов в том, чтобы минимизировать, если не устранить факторы нестабильности, затрагивающие безопасность и стабильность в Средней Азии и Афганистане.

http://img12.nnm.me/d/9/a/e/3/2f2fa69771a6ea6fc60a47fac8a.jpg

Однако, поскольку события Украины продолжают разворачиваться, обязательно произойдет смена парадигмы. Достаточно сказать, что для Кремля было бы слишком рискованно и дальше рассматривать США и НАТО как доброкачественных партнеров. Вряд ли в Москве упустили, что автор известной книги "Великая шахматная доска" Збигнев Бжезинский сегодня открыто говорит о мобилизации НАТО: “развертывая силы в Центральной Европе, таким образом, мы имеем возможность дать ответ, если война вспыхнет и распространится”.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 530 912

    Что,внезапно все прозрели,а до то как были не в курсе ху есть ху ???

    • 1069 473

      Хороший вопрос Серёга. Естественно все всё знали и знают, но до этого не было команды сверху. Двойник Пукина даже с места не двинится без команды хозяев. Всё что вы сейчас видите это спланированная постановка. Еврей Гитлер был против евреев, за их деньги. Еврей Пукин против евреев, за их деньги (владелец ЦБ иностранный агент) рубль- это тот же доллар. Вопрос как владельцы доллара разрешают пукину себя так вести? Им наруку война, другая валюта готова, долг растёт. Всё по плану, который достала разведка в 90х годах. Последней войной в списке стояла НАТО с Объединёнными войсками России и Белоруссии. Украины там нет. У Мирового Правительства нет национальности, им по барабану кого топтать. Их цель уничтожение бело кожих, потомков древних цивилизаций. Пусть Американцы и деградируемые, но все же кровь Ариев там есть. Иначе господь бы не мог сделать клонов для нашей тренеровки.
      Бзежинский, не переживай мы скоро к тебе заглянем на чашечку чая. Ставь чайник, скоро будем. Ты так мечтал о мрачнозадых, скоро будет у тебя такая возможность.
      Обращаюсь ко всем западлянцам и их прихвостням, мы знаем каждого и отсидеться вам не удастся в бункерах. Америкосовцы такие же как и мы оболваненые и обколотые вашими прививками, но вы не успели завершить свой процесс. Мы вам благодарны за вашу учебу, но карна должна проработаться и вы понесете наказание.

  • 6069 4668

    Американцы никогда не смогут вывести войска с Афганистана. Жить им осталось не долго, максимум 10 лет. После чего начнётся массовый уход из жизни из-за эпидемий и болезней. На территории США будет заповедная территория, где будут возрождаться истинная фауна и флора, существовавшие до окупации Земли.А если Американцы будут вести себя слишком агрессивно, то заповедная зона появится намного раньше. А если вздумают сунуться на словян, то в течении 14 часов будут отключены частоты жизнеобеспечения и у них останется сознание на уровне животных.Хотя и сейчас они не далеко ушли от хищных животных.

  • 6069 4668

    Читайте книги А.М.Хатыбова и зайдите на сайт НИИ Центр Упреждающих Стратегий. Вам очень многое откроется, в том числе и глаза.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru