Новости с Украины за 17.03.2014

4332 11

Новости с Украины.  Отряд самообороны Майдана конфисковал 43 “КамАЗа”. Ярош собрался пошатать российскую газовую трубу. Украинские танки на дорогах Донбасса – конфликт украинских военных с местными жителями. И многое другое…

Все необходимые законодательные решения по вхождению Крыма в РФ будут приняты незамедлительно

Об этом заявил секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов.

В Госдуме пообещали не затягивать с законодательными решениями, необходимыми для вхождения Крыма в состав России, передаёт Интерфакс.

«Итоги прошедшего в Крыму референдума ясно показали, что жители Крыма видят своё будущее только в составе России. Люди проголосовали за воссоединение народа, который всегда жил вместе», — заявил вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов, комментируя итоги прошедшего в Крыму в воскресенье референдума.

Маккейн призвал США нанести удар по российскому экспорту нефти в ответ на действия в Крыму

Сенатор-республиканец Джон Маккейн в интервью CNN призвал власти США к фундаментальной переоценке отношений с Россией. “Больше никаких перезагрузок. Мы больше не будем просить Путина вести более гибкую политику — надо относиться к нему такому, какой он есть”, — заявил Маккейн. Он уточнил, что это не должно привести к новой “холодной войне”. Сенатор призвал Штаты нанести удар по российскому экспорту нефти в ответ на действия в Крыму. “Россия — это автозаправка, маскирующаяся под страну. Это клептократия, это коррупция. Это нация, которая в действительности зависит только от нефти и газа”, — сказал он.

http://cs607423.vk.me/v607423938/3766/g1qX7UcE60M.jpg

Отряд самообороны Майдана конфисковал 43 “КамАЗа”

Машины российского автозавода конфисковали вооруженные люди около Чернигова
КамАЗ стал первой российской компанией, по бизнесу которой на Украине ударило обострение отношений Москвы и Киева. По словам представителя КамАЗа, в воскресенье вооруженные люди, представившиеся отрядом самообороны Майдана, конфисковали 43 грузовика автопроизводителя общей стоимость около 100 млн руб. КамАЗ перегонял машины на экспорт в Казахстан, поскольку украинские продажи завода упали почти до ноля. Теперь в компании опасаются, что оставшиеся на Украине 150 автомобилей тоже будут конфискованы.

О том, что в воскресенье 43 грузовых автомобиля, принадлежащие КамАЗу, были «захвачены группой вооруженных людей» недалеко от города Чернигов, “Ъ” рассказал в воскресенье вечером представитель КамАЗа. По его словам, в последние два месяца продажи КамАЗа на Украине были «практически нулевыми», а в Казахстане нашлись покупатели на партию грузовиков. Поэтому для «оборачиваемости складов и возврата дебиторской задолженности» в минувший четверг было принято решение передать 50 грузовиков со склада торговой компании КамАЗа в Чернигове торговой компании автопроизводителя в Астане. «14 марта был подписан соответствующий контракт и проведено таможенное оформление автомобилей в Чернигове»,— рассказали в КамАЗе.

Но 16 марта после обеда на выезде из Чернигова колонна из 36 “КамАЗов” была остановлена «десятком вооруженных людей, представившимися отрядом самообороны Майдана», рассказывают в компании. Вооруженные люди потребовали предъявить документы, на основании которых должны были вывозиться автомобили. После того, как декларации были предъявлены, на подмогу неизвестным, остановившим колонну, прибыли «два черных джипа», находящиеся в которых люди были также вооружены, говорят в КамАЗе. Они «заявили, что представляют непосредственно Киев, и угрожали открыть огонь, если колонна попробует двинуться», следует из пресс-релиза КамАЗа. В сообщении компании указывается, что вооруженные люди мотивировали свои действия тем, что «Россия захватывает наше имущество в Крыму, а мы тут конфискуем российские автомобили». «Доводы, что техника идет в Казахстан, что это не государственная собственность, не воспринимались»,— отмечают в компании. Общую стоимость задержанных автомобилей в КамАЗе оценивают в 100 млн руб. По словам представителя КамАЗа, о произошедшем уже доложено главе Татарстана Рустаму Минниханову.

В КамАЗе уточнили, что еще до конфискации автомобилей наняли для их охраны четырех вооруженных сотрудников вневедомственной охраны «Титан», которые вызвали представителей милиции и ГАИ. Однако последние никак не смогли повлиять на ситуацию, отметили в КамАЗе. Позже появилась информация, что эти же вооруженные люди задержали еще 7 автомобилей КамАЗа, также направлявшихся на погранпереход, заявили в пресс-службе. По данным КамАЗа, сейчас 43 автомобиля находятся у группы вооруженных людей, в составе которой до 60 человек.

Украина является вторым экспортным рынком для КамАЗа (500-700 грузовиков в год, 1-1,5% от общих продаж) после Казахстана. Но автопроизводитель не отгружает технику на Украину с начала 2014 года, объясняя это «экономической ситуацией» в стране. На прошлой неделе в КамАЗе рассказывали “Ъ”, что на складах завода на Украине к концу 2013 года скопилось около 200 единиц техники, которая просто не продается (см. “Ъ” от 14 марта). Вчера в компании сказали, что помимо задержанных 43 машин у КамАЗа есть на Украине еще 150 машин, и сейчас на предприятии опасаются, что они также будут конфискованы.

http://im.kommersant.ru/Issues.photo/CORP/2014/03/17/KVR_000385_00060_1_t218_035609.jpg

Владимир Путин обсудил с Бараком Обамой референдум в Крыму

По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом США Бараком Обамой.

Продолжено обсуждение различных аспектов кризисной ситуации на Украине. Путин обратил внимание на неспособность и нежелание нынешних киевских властей обуздать разгул ультранационалистических и радикальных группировок, дестабилизирующих обстановку и терроризирующих мирных жителей, в том числе русскоязычное население и наших соотечественников. В этом контексте рассмотрена возможность направления на Украину мониторинговой миссии ОБСЕ.

По мнению президента России, деятельность такой миссии должна распространяться на все украинские регионы. В связи с состоявшимся в Крыму референдумом Путин отметил, что его проведение полностью соответствовало нормам международного права и Устава ООН и учитывало, в частности, известный косовский прецедент. При этом жителям полуострова была гарантирована возможность свободного волеизъявления и самоопределения.

Главы государств отметили, что, несмотря на имеющиеся различия в оценках, необходимо совместно искать пути содействия стабилизации положения на Украине.

Президент США также поздравил своего коллегу с успешным проведением Паралимпийских зимних игр и попросил передать приветствия участникам соревнований.

Минобороны Украины: Киев заключил с Москвой перемирие до 21 марта

Министр обороны Украины Игорь Тенюх заявил о достижении соглашения о перемирии в Крыму с российским Черноморским флотом и минобороны РФ. По словам Тенюха, перемирие продлится до 21 марта.

Назначенный министром обороны Украины Игорь Тенюх заявил, что главы военных ведомств России и Украины договорились о перемирии в Крыму до 21 марта. По словам Тенюха, соглашение заключено с российским Черноморским флотом и минобороны РФ.
Накануне минобороны Украины заявило, что украинская армия пресекла попытку высадки, как утверждают здесь, российского десанта в районе Арабатской стрелки в Херсонской области.

«На сегодня обстановка относительно блокирования наших воинских частей нормализовалась, – сказал Тенюх. – И я думаю, что согласно с достигнутым перемирием до 21 числа она такой и будет сохраняться».

Тем временем поступает информация о напряженной обстановке на контрольно-пропускном пункте Чонгар. Здесь разрешения на проезд ожидает длинная вереница грузовиков. Пока мало кто готов дать ответ, поступят ли эти грузы в ближайшее время потребителю, и когда КПП возобновит свою работу в полном объеме.

ИТОГИ РЕФЕРЕНДУМА В КРЫМУ

http://cs540109.vk.me/c540100/v540100379/d4e7/VIlMrSdBY2I.jpg

Киевлянин, бежавший в Крым от столичного беспредела. Запись от 15 марта 2014 года. 

Ярош собрался пошатать российскую газовую трубу

“Если сапог русского солдата будет топтать нашу землю, мы сделаем все, чтобы оккупант дорого заплатил за это. Мы помним, что Россия зарабатывает деньги, перегоняя нефть и газ на Запад через нашу трубу, – поэтому мы уничтожим эту трубу, лишив врага этого источника финансирования”, – заявил команданте Ярош.

Украинские танки на дорогах Донбасса

В конфликте местных жителей с украинскими военными бронетехника в буквальном смысле прорывалась через активистов.

Народный майдан?

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/EoLtPXra0fk.jpg

Дмитрий Пучков (Goblin): коричневый переворот  

Материалы по возможности добавляются, следите за обновлениями…

Новости за 16.03.2014, 15.03.2014, 14.03.2014, 13.03.2014, 12.03.2014, 11.03.2014, 09.03.2014, 08.03.2014, 07.03.2014, 06.03.2014, 05.03.2014, 04.03.2014, 03.03.2014, 02.03.2014, 01.03.2014, 28.02.2014, 27.02.2014, 26.02.2014, 25.02.2014, 24.02.2014, 23.02.2014, 22.02.2014

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4372 3347

    Джон Маккейн прав на сегодня мы автозаправочная станция :-(
    А вот на завтра????

  • 279 327

    За какую валюту, за какие медали
    Вы Россию так нагло, так жестоко продали?
    Кто Вам дал это право – братьев русских поганить?
    Кто Вам дал это право – осквернять нашу память?!
    Мы по крови – славяне, наши семьи едины!
    Эй, вы там, на Майдане! Вы — не вся Украина!
    Вы шахтеров спросили, работяг вы спросили –
    Что Восток Украины, ненавидит Россию?!!
    Каждый день планомерно пополняется касса –
    Сколько дали вам евро за продажу Донбасса?
    Или доллары в пачках к вам летят в переводах?
    Кто позволил вам пачкать души наших народов?
    Жалкий хвост поджимая, как пристало холопу,
    Голым задом виляя, побежите в Европу!
    Кто за вашей спиною, кто вы сами такие,
    Что открытой войною прёте прямо в Россию?!
    Что, нациста Бандеры сине-жёлтые внуки,
    От фашистской холеры сильно чешутся руки?
    Русский вам не по нраву? Слово наше немило?
    Учинили расправу нашим братским могилам?
    Наши прадеды, деды жизнь свою положили,
    Чтоб вы нашу Победу за гроши заложили?
    Есть терпенью граница, лица наши суровы!
    И в казачьих станицах шашки к бою готовы!
    Слава предков сквозь годы нас на битву сподвигнет!
    Кто с мечом к нам придёт – от меча и погибнет!

    • 372 667

      Снимаю шляпу и молчу!! Добавить нечего.

    • 2 -6

      Что за БРЕДЯТИНА. Неужели в России живут совсем слепые, что верят в подобные глупости? Или это зависть, что в Украине люди могут требовать того, что они хотят, а не навязывается им правительством так, как это делают в России. Обидно, что, когда россияне прозреют, что их дурят, уже окажется, что их страна превратилась во вторую Северную Корею. В Украине нацистов и бандеровцев нет и никто не стрелял и не поджигал беркут, это беркут натравили на людей. Потом ребята из беркута публично принесли извинения народу Украины. Русский никогда не отменяли, полстраны разговаривают по-русски. А войну затеял Путин, потому что боится, что по примеру Украины, люди поднимутся и в России. Надо слушать, конечно, и такой идиотизм, который только что я прослушала, только этот оратор, по-моему, сильно болен, но неужели есть кто-то, кто в это верит?

      • 279 327

        Во-первых, я живу не в России, а в Украине. Во-вторых, я не верю никаким пропагандам. Я принимаю во внимание ТОЛЬКО факты и на их основе делаю собственные выводы. А факты говорят сами за себя. “В Украине нацистов и бандеровцев нет и никто не стрелял и не поджигал Беркут”. ЛОЖЬ! Ярош, силовой лидер майдана, рвущийся к власти – бандеровец. И ненавидит Россию, собирается с ней воевать. Эта власть НЕ хочет мира, они ХОТЯТ ВОЙНЫ. И жителей юго-востока страны за людей не считают. Это их собственные слова. И вот с этих слов я и делаю выводы.
        А это ссылки, чтобы мне не быть голословной. Только прежде чем вступать со мной в дальнейший спор, посмотрите эти ссылки.
        https://www.youtube.com/watch?v=SxMa2krz_74
        http://www.odnoklassniki.ru/video/62440048670134-1
        https://www.youtube.com/watch?v=71Wn-_CwwKA

        Снос памятника советскому воину-освободителю – тоже много о чем говорит.

  • 5553 4058

    Закончилась политическая игра (если фак-кейн ещё не понял) и началась настоящая политика, настоящей России, настоящего Путина (главное чтобы не “пересолил”, просидев в политической траншее десятки лет можно “пересолить” запросто).

  • 1 0

    Ребята я из Донецка, ну хватит фигню насчет кандидатов выкладывать, фото полный бред.
    1. Ахметов отказался от губернаторства , это раз
    2. Мэр Донецка Лукьянченко
    3. А вот Тарута губернатор Донецка а не мэр
    4. Ярославский отказался от мэрства
    Одно и то же шуруете))))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru