Если внутреннюю политику радикально не менять, то деградировать и самоуничтожаться нам в одиночку или совместно с Крымом и даже всем юго-востоком Украины, разница не велика… На ясном и недвусмысленном заголовке этой статьи можно было бы ее и закончить. Считать ее постановочной: вопрос сформулирован, а ответа мы, разумеется, не имеем. Разве кто-то способен заглянуть в будущее? Тем не менее, кое-что поясню. Без пропаганды – в какой-либо пропагандистской машине я не участвую. Выражаю лишь свое личное мнение, которое по отношению к событиям на Украине сформулировал задолго до первых (после переворота) публичных действий и разъяснений со стороны нашей власти. Заранее прошу прощения за то, что статья получилась длинная. Но это тот вопрос, где мне хотелось, чтобы важные аспекты проблемы были представлены вместе, в едином материале. Для облегчения же доли читателя я разбил статью на главки, что позволит каждому читателю сосредоточиться лишь на наиболее для него важном. ВПРАВЛЯТЬ НАДО МОЗГИ ИЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? Как мне уже приходилось...
Читать далее 4696 слов 95%.
Зря не осилил. Отличный upgrading получил бы. Лишние знания любому впору.
Сто пудов это наш исторический шанс. Поэтому голосуем за эмбарго , выход из ВТО из всего куда нечаянно вступили (наступили). Вопрос,согласны ли на это наши разжиревшие от шальных денег олигархи.Думаю нет!
Наивный!
Путин нас не только в ВТО “вступил”, но и ГМО разрешил и много чего еще будет!!! Аж дух захватывает!
исторический шанс у России может быть только, если этот шанс есть кому реализовывать – возглавить и сделать. А те, кто во главе государства сейчас стоят – Сердюковых амнистирует… Им некогда историческими шансами заниматься, у них свои шансы…
Самое ценное в этой статье-мысль, что второго шанса обьединиться единному народу, восстановить территориальную целостность(хотя бы частично) может и не предоставиться.
И в такой исторический момент нужно забыть о противостоянии ура-путинцев и анти-путинцев и прочих разногласиях-это не тот масштаб-слишком мелко,в историческом плане. Такое событие,как объединение народа и территорий, не должно вызывать сомнений ни у кого. Юридически-все красиво(спорно, но сносно, америкосы вообще не заморачиваются подобным).Мировая Война? Она начнется так или иначе и без Крыма.
С “дворянами-олигарами” вопрос позднее решим( и будт вспоминать о них, как о Керенском,и подобных). А Крым останется, как очень крутое историческое событие.Масштаб события на лицо.
Злопыхателям. А мы(Русь) всегда расширяемся. Как “раковая опухоль”-для скудоумных сравнение. Вечно отгрызут-отгрызут кусочки,потом “полторта” отдают. Так было всегда-и так будет далее.
…”Есть, конечно, и наша вина. Не устаю повторять: главная проблема «евразийской интеграции» – недостаточная привлекательность нынешней российской феодально-паразитической социально-экономической модели. Но нельзя сбрасывать со счетов и иное, еще более неприятное.”…
Назовите страну, в которой отсутствует “паразитическая социально-экономическая модель” экономики? (КНДР в пример не приводите, там особые условия)
Уже неоднократно звучало, что государственный переворот на Украине не может быть назван революцией, так как социально-экономический строй остался прежним, сменились только публичные государственные персоны. Сохранилась власть денег – над ТРУДОМ, частного – над ОБЩЕСТВЕННЫМ, меньшинства -над БОЛЬШИНСТВОМ.
Но всё течёт, всё меняется. Можно революционным путём поменять местами названные приоритеты социально-экономического устройства в стране. Это произошло в октябре 1917 года. Тогда в нашей стране начали строить НОВЫЙ МИР. Но время показало, что насильно невозможно добиться даже самой благородной цели. Обязательно, через какое-то время, последует откат, чтобы затем пройти тот же путь, но ОСОЗНАННО ДОБРОВОЛЬНО, значит продвинуться по пути ЭВОЛЮЦИИ.
Наша страна ЖИВЁТ, в ней постоянно происходят изменения и, пока, можно перефразировать слова классика, делаем два шага вперёд – один назад. Хоть по шагу, потихоньку, но движемся вперед, в отличии от тех стран, кто называет себя “развитыми”, всего достигшими, почивающими на лаврах – это показатель упадка и деградации, хотя материально всё выглядит очень благопристойно.
К чему стремятся сторонники Евромайдана? К сытости и материальному благополучию без труда, за счёт финансовых подачек развитых стран. Только представьте, дайте сейчас каждому украинцу по миллиону евро (не считая тех, кто их уже имеет), станет Украина и её граждане развитыми и процветающими? Нет. Экономика окончательно остановится (зачем рабочему работать, если есть деньги?) Страну наводнят иностранные рабочие, которые будут возводить дворцы для миллионеров. А те будут “наслаждаться своим богатством” и в кого они превратятся эти бездельники?
Но совсем другая будет обстановка, если все эти миллионы миллионов будут ОБЩЕСТВЕННЫМИ. На них можно будет провести модернизацию производства, заработная плата позволит жить по потребности, медицина, образование, культура, социальное обеспечение предоставляться без оплаты, в таком объёме, чтобы люди могли об этом даже не задумываться. Богатство страны, а значит и всех людей, будет увеличиваться.
Вот преимущество ОБЩЕСТВЕННОГО способа производства над частным. К этому мы движемся, так как такие производственные и общественные отношения более прогрессивны, чем сейчас. Эволюцию не остановить, хотя есть силы, которые на это надеются. И подтверждением тому являются события на Украине. Запад боится, что русский народ восстановит свою ОБЩИННОСТЬ, поэтому стремится подавить эту нашу тягу к справедливости, любым путём. Хотя наш внутренний строй далёк от ОБЩИННОСТИ, но при воссоединении бывших союзных республик, следующим шагом может стать прекращение власти олигархата. В сильной и единой стране это сделать можно, в разобщённой – нет. Запад и США нам в этом будут постоянно противодействовать, пока их народы не осознают необходимость эволюционных перемен. Только сильная страна может им в этом служить примером. Мы такой страной должны стать. Другого будущего мы просто не имеем.