Ответный жест средним пальцем

4067 11

http://img12.nnm.me/b/e/2/2/9/fd15f41fa05fe588dd50ef7f906.jpg

Теперь о том, чем отвечаем на санкции мы. Посмеиваясь.

1. Экономика. Помимо ползучей ренационализации (испугавшись репрессий на Западе, русские капиталы разной степени чистоты потекли обратно), Минфин прекратил закупку доллара для Резервного Фонда (та самая "система ниппель", которая позволяла менять русскую нефть на виртуальные американские доллары в американских же банках).

Проще говоря, пока США воюют в Киеве и воняют в ООН, мы будем шатать их ФРС, кторый один их только и кормит с печатного станка последние 20 лет => banki.ru/news/lenta/?id=628…

Плтрк боится сглазить, но, похоже, в этом России помогает Китай: по крайней мере, согласно вчера опубликованному договору между КНР и Японией, с 1 июня товарооборот между крупнейшими экономиками Азии фактически переводится на юань и иену. Что ни говори, это огромный кусок, косвенно вынутый изо рта "Атлантов, расправивших плечи" => svpressa.ru/economy/article…

2. В Минобороны РФ замораживает прием инспекционных групп в рамках обязательств по Договору о СНВ. Проще говоря, позорные инспекции, начатые в 90е, при которых русскую армию "проверяют", аки нашкодивших детей, закончились => vz.ru/politics/2014/3/8/676…

Плтрк надеется, что эта практика не будет возвращена и тогда, когда Обама приползет, скуля, мириться с Путиным. А он — приползет. Как Плтрк уже объяснял, для избирателей Путина в России, новая холодная война — признак возрастания нашей силы. Поймите сами, какой это электоральный фактор для нации, оправляющейся от четвертьвекового унижения. А вот для сытых и довольных избирателей Америки — это признак того, что их правительство допрыгалось и снова разбудило ужасных русских, страшнее которых нет (см. "Они назвали его "Спутник"" => vk.com/pltrk?w=wall-6459900…)

Так что он 100% приползет на брюхе в Кремль мириться, этот кровавый ушастый дрищ с им же самим опороченной Нобелевкой.

3. Ведомственные санкции — направления пока только прощупываются. Как видим, санкции США поддержала пока только их карманная Канада.

А ледоколы-то есть у тебя, Канада? Замерзнешь же без "Таймыра" и "Ямала", каждый год расчищающих Exxon'у ледовый путь для танкеров с мазутом. Ах, один маленький и три катерка… Ну, хорошей зимы =>
s40.radikal.ru/i087/1307/76…

Что касается Украины-под-Хунтой, то за газ она перестала платить совсем, и Газпрому едва ли останется что-то другое, кроме как перекрыть трубу. Кажется, Миллер тянет с этим до окончания холодов из чистого человеколюбия. В ЕС все, кто мог себе это позволить, запаслись газом на пару месяцев еще в январе. К сожалению, "те, кто не смог" — это в основном близкие нам народы и нации, и бросить их на мороз рука у Путина не подымается.

Поставки же радиоактивного топлива для американских АЭС еще даже не обсуждались: слишком смешны пока "санкции". Этого обсуждения Плтрк ждет отдельно, с большим нетерпением. Напомню, на сегодняшний день США закупает у России до 38% годового объема делящихся элементов. Больше их взять тупо негде, это рынок поставщика.

***
Итого: санкции по-прежнему несут больше ущерба тем, кому приходится подпевать выжившим из ума грымзам Госдепа.

Но мировая политика весьма прагматична. Ослабшие (в первую очередь, умом элит) США раз за разом заставляют своих партнеров нести конкретные убытки якобы за "высокие принципы" (а на деле — за приступы шизофрении и паранойи этой гибнущей сверхимперии сытого зла).

Плтрк не утверждает, что спину верблюда переломит именно Украина — но, судя по тренду, рано или поздно это случится. Как только "сальдо" следования американской стратегии заметно превысит "бульдо", сверхимперия сытого зла будет публично признана таковой.

И после этого стоять Граду на Холме останется крайне недолго.

Не одним русским вашингтонский особнячок глаз намозолил.

Вечерний Политрук vk.com/pltrk

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2 5

    В образе Украины для Евросоюза и США (в первую очередь) плывет-старается БОЛЬШАЯ ЖОПА… Им (беднягам) и невдомек, что славяне порвут любого иноземца на “красный флаг” если он обещал, но не дал …праказник.

  • 24668 12834
    • 3 6

      у Белорусов тушёнка обалденная,и птицы гриппом не болеют

    • 670 301

      На днях впервые за много лет хотел угостить импортной колбасой своего кота (друзья заезжали в гости). Кот подошёл, понюхал, впервые за всё время нассал в комнате, (до этого или ходил на унитаз или просился на улицу) посередине и вышел с гордо поднятой головой и чувством собственного достоинства. Понёс колбасу псине. Она понюхала, посмотрела на меня, на колбасу и у неё из глаз покатились слёзы. А за кроличью или перепелиную голову облизывала чуть ли не всего. 5 кур леггорнов дают ежедневно по 5 яиц, начиная с 5,5-6 месяцев. Перепёлки начинают нестись с 2 месяцев (280 яиц в год) и режут их начиная с 2 месяцев – тушка 0,5 кг диетического мяса. Обработанная тушка индоуток в 77 дня весит 2,5-3 кг. Мясо похоже на говяжье. Самое приятное – жучки-паучки, муравьи на участке исчезли – их съели куры, цесарки, … Ягодные кустарники, плодовые деревья расти начали значительно лучше – их то же птицы пропалывают. Ну и зачем мне импортные продукты?

    • 33 41

      А в деревне коровку сам доить не пробовал?

  • 18504 14334

    Самое информативное в этой статье-”согласно вчера опубликованному договору между КНР и Японией, с 1 июня товарооборот между крупнейшими экономиками Азии фактически переводится на юань и иену.”
    Все-таки мы увидим ядерные бомбовые удары по Китаю.

  • 50 83

    Чтой-то ребята развеселились…Враг силен и коварен, юмора не поймет. Сильно повезет нам, если без крови обойдется. Дай Бог, чтобы схватки остались только на информационном поле…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru