Неудобные вопросы сторонникам Евромайдана

1498 5

Когда вам случится – ну, вдруг, случайно, нельзя будет никуда скрыться, сбежать и так далее – беседовать с каким-нибудь из «евромайдановцев», которые в состоянии разбирать человеческую речь, не пытайтесь этому кому-то ничего объяснять, не пытайтесь его переубеждать.

Это противно и бессмысленно. Ограничьтесь несколькими вопросами. Говоря откровенно, вряд ли вам доведётся тратить время на выслушивание ответов, поскольку при столкновении с большинством из этих вопросов у «евромайдановцев», вне зависимости от уровня образования и осведомлённости, начинается тяжёлый и необратимый заворот мозговых кишок. Что само по себе также является немалым достижением; а потому спрашивайте их, спрашивайте! Итак:

1. Почему Турчинов, исполняющий несовместимые обязанности президента и спикера, нелегально назначенный «автоматизированной», но «законно избранной» Верховной Радой – это нормально, а крымский премьер, назначенный никак не менее легитимным, чем ВР, «законно избранным» крымским парламентом – нет?

2. Почему лидеры массовых протестов в Донецке, Луганске, Одессе – это «самопровозглашённые губернаторы», а кабмин Яценюка – «единственное законное правительство»?

3. Почему «евромайдан» со стрельбой, коктейлями Молотова и кучей трупов – это «мирные митинги», а восстания в городах Юго-Востока – это «агрессивный экстремизм»?

4. Почему Саша Музычко спокойно ходит на свободе, а те, кто освобождал Харьковскую ОГА, преследуются правоохранителями?

5. Почему вооружённый «Правый сектор» легален как самооборона «евромайдана», а крымские отряды самообороны – это «террористы»?

6. Почему строго организованный, координируемый и спонсируемый извне киевский «евромайдан» – это, как сказал Тарута, «пример гражданской инициативы, самоорганизации, самопожертвования и самоснабжения, искренне поддержанный широкими народными массами», а десятки тысяч митингов по Юго-Востоку – это «искусственно созданный типовой сценарий, карикатурно копирующий Майдан», мотор которого «работает за счёт иностранных граждан и граждан, привлечённых за деньги»?

7. Почему в Киеве можно сжигать и расстреливать безоружных беркутовцев и ВВ-шников, а в Харькове нельзя бить «мирных и безоружных» захватчиков ОГА?

8. Почему российские флаги на митингах и госадминистрациях – это сепаратизм, а флаги Евросоюза над Майданом и официальных флагштоках – это «евроинтеграция»?

9. Почему избитые Сницарчук и Чорновол – это пострадавшие журналисты, а избитый Рулёв – провокатор?

10. Почему Янукович и Курченко – это «семья» и «олигархи», а Тарута и Коломойский – «честные бизнесмены, которые создают рабочие места и привлекают в Украину инвестиции» ((с) честный бизнесмен Порошенко)?

11. Почему в Косово директивное отделение после кровавого конфликта – это демократия, а в Крыму референдумное изменение статуса без кровавого конфликта – это антиконституционный сепаратизм?

12. Почему в стране, претендующей на «европейскость» не только журналисты и политики, но даже «эксперты» позволяют себе отождествлять федерализм и сепаратизм?

13. Почему украинскому ТВ можно врать, а российскому – нет?

14. Почему куча людей носится с фетишами «единства и неделимости страны», если никаких аргументов в пользу неделимости, кроме повышения голоса и повторения заклинания «мы едины и неделимы», никто не приводит и привести не может?

15. Почему присказка «хто нэ скачэ, той москаль», листовки «тут мешкають москали», создание законопроекта о языках руками Фарион-Матиос-Яворивского-Кошулинского «при участии» Фабрикант – это не экстремизм и не русофобия, а митинговое скандирование «Россия!» – это экстремизм?

16. Почему мародёрство и бандитизм «самообороны» «вромайдана» и Правого сектора – это «борьба за свободу», а попытки жителей Юго-Востока защитить себя – «сепаратизм и хулиганство»?

Вряд ли вам ответят хоть на один из этих вопросов. Ничего страшного. Зато они временно попадут в состояние интеллектуальной невесомости. И можно будет спокойно, не повышая голоса, сообщить им, что они потрясающе смешны, когда пытаются обвинять Юго-Восток и Крым в нарушениях законности. После того, как они планомерно уничтожали милицию на персональном и системном уровнях, в этой стране не существует закона. После того, как они нелегитимно назначили Турчинова и.о. президента, в этой стране не существует Конституции. Жаловаться в аваковскую милицию на Правый сектор – всё равно, что стать на позицию еврея, который жалуется в гестапо на СС за преследование по национальному признаку. Соблюдать Конституцию при киевской хунте – всё равно, что придерживаться правил хорошего тона в уличной драке с десятикратным превосходством противника. И если мы сегодня продолжаем вести себя как законопослушные граждане, то это не более чем инерция нашей доброй воли.

И, если сторонник «евромайдана» с вами не согласится, можете с чистой совестью дать ему по физиономии.

Артём Литовченко, специально для интернет-издания “Глагол”

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2 5

    Задавал такие вопросы. Ответ однотипен: “Ты ничего не понимаешь! Ты насмотрелся российского ТВ!” Причем так (одинаково) отвечают люди из разных регионов Тернополь, Чернигов, Киев, Канев. Вот и задумался, а может апельсины все же были?

  • 1 0

    Евромайдановцы – ХохлоЗомби!!! =) Жаль Украину, очень жаль… Держитесь, братья и сёстры, и дай вам Бог сил и терпения. Чует моё сердце – жопа у вас только начинается. Надеюсь, я ошибаюсь. Только вот сердце-то не обманешь. И простите нас за Крым! Мы защищали своих соотечественников, и другого выбора у нас просто не было. Так сказать, Россия-матушка забрала свою бедную дочку из дома мужа-пьяницы, который совсем обнаглел и чуть не дошёл до рукоприкладства. Вот такая вот глупая, но правдивая аналогия. И зря вы думаете, что мы, россияне, виноваты в ваших проблемах. Бог рассудит, время всё расставит по местам. Удачи Вам, братья – славяне!!!

  • 6292 -1235

    что хохлы не только зазомбированы но многие и под кайфом очевидно – и смысл спрашивать
    но вот что россияне зазомбированы не меньше никто не желает видеть
    только при разблокировке сознания возможен минимальный диалог
    расставим точки:
    1 мыслящие без предрассудков россияне должны признать аннексию крыма олигархами кремля, конфискацию частного имущества олигархов краины, доприватизацию ещё госсобственности в крыму, создание с крыма лас-вегаса, перевод китайских портов по договорам с укролигархами, из чего следует нападение россии на украину
    2 на украине постановили один искуственный госукрязык, так ведь в россии такой же закон и такой же искуственный российский язык, а разговаривать и на украине никто не запрещает на российском, или любом другом – только ведение документации, вывесок, переговоров на одном, почему в россии все народы должны знать российский а на украине нет – диллема
    - лично я за изучение настоящей руской речи всеми славянами, не только русами, мне легче как владею на 90%, в искуственных языке и мове не более 30% руской речи и то с искажениями, поэтому претензии россиян в вопросе о языке несостоятельны, сначала пусть не заставляют учить коренные народы россии
    3 россияне признают новороссию и народ за руских, так од кого аннексировали крым, понятно от новороссии, которая никогда не согласится с этим по праву считая земли херсона с крымом неразрывными
    4 украина начала газовые разработки в азове для освобождения от грабительских цен кремлеолигархов, чего они не потерпели и экспоприировали их с целью дальнейшего грабежа именно новоросов, которые их разрабатывали
    5 почему ввели чвк в крым где было всё спокойно и не ввели в киев в недопущение переворота и захвата власти госдэпом – диллема, по общему сговору
    вывод: зомбируют всех поголовно на братоубийственную войну, и каждый видит свою правоту по степени уровня гипноза.

    • 392 -364

      Жителям новороссийских республик теперь нет дела до того, кто и насколько зомбирован. Хотите разблокировать свое сознание? Попробуйте представить себя на их месте! Идешь по улице, думая над совершено бытовыми проблемами, и в следующий миг уже лежишь на асфальте, а половина твоей головы разнесено осколком мины. Едешь на машине, пытаясь вывезти свою семью из под обстрела, и вдруг яркий свет, а за ним вся твоя жизнь от рождения до сей минуты, будто вспышка молнии… все… нет больше ни тебя ни твоей семьи. Что такое российская “анексия” Крыма по с равнению с детским ужасом и страхом перед бомбадировками “доблестного” украинского воинства? Что, я спрашиваю? Как я ненавижу вас, интелегентых тварей! Вы найдете оправдание всему! Всему! Самым низким преступлениям против человечества, против права детей жить и дышать радовать и наполнять этот мир смыслом! Но погодите, нацистские ублюдки новобендеровской национальности прудут и в ваши дома. Как ты смел называть их хохлами, Славянин? Как ты посмел опрочить “честное” имя “героев” майдана, заявив, что они под кайфом вершили свои “великие” дела? Ты будешь им тыкать на дальнейший текст своего поста, только вряд ли это спасет тебя. Боже мой, в каком же страхе вы там живете на своей незалежной. Конечно, единственная для вас возможность выжить это скакать все выше и выше. Так скачите, прыгайте, спасайте свои шкуры!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru