Кто сжег Хатынь

3062 8
Материал недоступен, в связи с нарушением "Пользовательского соглашения".
Доступ к источнику материла http://nstarikov.ru/blog/37160 ограничен в связи с требованием правообладателя.
Для получения дополнительной инормации, пишите на info@pandoraopen.ru.
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 133 -126

    Памятники, установленные в России тем, кто верой и правдой служил Адольфу Гитлеру:
    Самый «скандальный» — • Мемориальная плита посвященная фон Паннвицу, А.Г.Шкуро, П. Н. Краснову, Султан-Келеч-Гирею, Т. Н. Доманову и др. — «Воинам русского общевоинского союза, русского корпуса, казачьего стана, казакам 15 кавалерийского корпуса СС, павшим за веру и отечество» — храм «Всех Святых», г. Москва, Ленинградский проспект д. 73а. Установлен в 1994 году.
    8 мая 2007 года памятник был разрушен антифашистами, но позже восстановлен приверженцами «Великой» России. Самый «свежий» — • в станице Еланской (Ростовская область) состоялось открытие и освящение Мемориального комплекса «Донские казаки в борьбе с большевиками» и памятника П. Н. Краснову. В Мемориальный комплекс входят музей и архив Это только малая часть . Больше здесь: http://oleg-leusenko.livejournal.com/373064.html

    В дискуссиях нередко можно услышать мнение, дескать, “УПА осуждена нюрнбергским трибуналом”, а попытки ее героизации, дескать, являются “попыткой пересмотра итогов Второй Мировой”. В ответ можно услышать, что “в решении нюрнбергского трибунала ОУН-УПА не упоминается”.

    На самом деле ситуация обстоит несколько иначе.

    В материалах нюрнбергского процесса упоминания о Бандере имеются. В частности, это документ 014-USSR – секретный циркуляр по айнзацгруппе С-5, датированный 25 ноября 1941 года. В нем констатировалось как достоверно установленный факт, что “движение Бандеры” (ОУН(б)) готовит антинемецкое восстание на оккупированных территориях с целью создания независимого украинского государства. В связи с этим айнзацгруппе предписывалось всех выявленных бандеровцев после тщательного допроса расстреливать, а протоколы допросов немедленно отправлять начальству.

    Это доказательство, представленное трибуналу советскими прокурорами, свидетельствует, что бандеровцы были жертвами еще одного преступления нацистов: внесудебных расправ по признаку принадлежности к политической организации.

    Ноябрь 1941 года – тяжелейший период войны. После разгрома советских войск под Вязьмой немцы продолжают наступление на Москву, советское правительство эвакуируется в Куйбышев. В это время бойцы батальонов “Нахтигаль” и “Роланд”, узнавшие об аресте Бандеры и его соратников, отказываются выполнять приказы немецкого командования, а Главное управление имперской безопасности начинает смертельную борьбу против бандеровцев, которые несомненно готовят антинемецкое восстание.

    Еще один документ – отчет СД о событиях в Украине, датированный 23 октября 1942 года. Немцы стоят на подступах к Сталинграду, нацистские флаги развеваются над обоими вершинами Эльбруса, а в Главное управление имперской безопасности поступает секретный доклад: “Организация Бандеры заняла явно враждебную позицию по отношению к Германии и предпринимает все меры, вплоть до вооруженной борьбы, к восстановлению независимости Украины”.

    • 798 1014

      Бендеровский прихвостень.Чума на твою голову.При чем тут твой текст к теме?У нас еще живы те кто знает,как все было.Фашист он везде фашист,плевал он на народ,и на свой в том числе.Мозг фашиста мыслит деструктивно,по этому это коричневая язва,которую надо прижигать.в своем стремлении обелить фашистов вы похожи н циничного Григория Васюру. http://www.chaskor.ru/article/grigorij_vasyura_palach_hatyni_31762

      • 670 301

        Странная амнистия. Садистов отпустили, а тех кто пытался выжить и украл горсть зерна, продолжали держать в тюрьме. Где-то читал, что полицая, который выпорол Горбачёва за то, что крал кур у односельчан и отдавал немцам, осудили за пособничество. Горбачёва, надеюсь, все помнят, выдвинули в секретари ЦК КПСС. Лично мне нравится такое пособничество: “Первый номер расчета Щербань открыл огонь, но прицел был поставлен неправильно и пули не настигали беглецов.”, – а за такое пособничество: “Мелешко оттолкнул его в сторону и сам лег за пулемет”, – должен быть разстрел!

        • 58 58

          А вы представьте – идёт война…парочка батальонов ПРЕДАТЕЛЕЙ (отношение к предателям одинаковое везде)устраивает бойкот. У немцев что, не оказалось парочки пулемётов? Мне смешно))) Хотя…..наверное, командовал дивизией в которую входили эти батальоны Янукович и выполнил все их требования.

      • 133 -126

        “Заигрывания с националистами почти всегда заканчиваются одним — трагедией.”
        Это для автора, напомнить , что у него под боком националисты – почему – то не трагедия. Кошерные они, что -ли?

        • 58 58

          Просьба – не надо путать и объединять шовинистов и националистов.

          • 133 -126

            “Националисты, нацисты — не из тех….”
            Равно как и автору смешивать в одну кучу националистов и нацистов да ещё , ни к селу ни к городу, приплетать к событиям в Беларуси воинов УПА.

  • 1591 1572

    Подлая трусливая мразь, которая для продолжения своей презренной жалкой жизни (существования) готова идти на любые самые отвратительные и злобные поступки, не разбирая дороги и нисколько не отдавая отчёта в своих действиях никому и самим себе. То есть это просто оболочка без души. Способна на любые самые запредельные действия, без всяких представлений о совести и чести. Нечисть, описанная с глубокой древности в виде вурдалаков и людоедов. При определённых обстоятельствах способна стать ими фактически. Требуется полная аннигиляция подобных сущностей при их выявлении, как бешеных животных.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru