«Депутат-снайпер» с Майдана назначен исполняющим обязанности главы администрации президента

1182 1

ИСТОЧНИК: RT

На Youtube появилась запись эфира украинского телеканала «112» от 18 февраля, на которой показано, как в одной из выезжавших с Майдана машин обнаружили снайперскую винтовку с глушителем. На записи видно, как народный депутат Сергей Пашинский, руководивший досмотром автомобиля, сел в него вместе со своими помощниками и увёз оружие, несмотря на протесты других митингующих, которые желали знать, не из этой ли винтовки кто-то стрелял по их соратникам.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2014/03/1-450×254.png

Украинский канал «112» продемонстрировал в эфире запись, сделанную 18 февраля — в разгар беспорядков на Майдане, которые привели к гибели людей, в том числе и в результате применения огнестрельного оружия.

На видео депутат оппозиционной на тот момент партии «Батькивщина» Сергей Пашинский руководит досмотром автомобиля Honda с киевскими номерами, в котором было обнаружено боевое оружие; машина была задержана на Институтской улице участниками антиправительственного митинга. Осмотрев найденную винтовку с глушителем, Пашинский не позволил активистам Майдана проверить, использовалась ли она против протестующих во время столкновений, закрыл багажник и уехал на этой же машине вместе со своими спутниками. По словам корреспондента, депутат сел на заднее сидение, его помощники — по обе стороны от него. На протесты людей они никак не отреагировали.

Напомним, 5 марта и.о. президента Украины, бывший спикер Верховной рады Александр Турчинов назначил народного депутата от фракции «Батькивщина» Сергея Пашинского на должность и.о. главы администрации президента.

В результате беспорядков в Киеве в феврале погибли более 80 человек, пострадали более 600 человек. 22 февраля Верховная рада, в нарушение достигнутых договорённостей и не дожидаясь президентской подписи под законом о возвращении Конституции 2004 года, своим постановлением изменила основной закон, сменила руководство парламента, МВД, минобороны и Службы безопасности страны.


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 309 386

    Винтовка на базе AR15(M-16) – на вооружении стран НАТО, судя по короткому цевью – поздняя компактная штурмовая версия для городских боёв(M-4).
    На записи “заградОтрядного” расстрела видно и слышночто пуля прошивает тело + щит. Но для лёгкой пульки патрона 5.56х45 это маловероятно – там пуля рвётся и снуёт по телу куда придётся. И если на винтовке подавитель шума, то на записи был бы только щелчок воздушного разрыва как от петарды. А был слышен выстрел.

    Вариант такой . По “протестующим” работает стрелок с оружием под патрон 5.45х39(либо 7.62х39), каким пользуется Беркут(но всё служебное оружие отстрелянно и отмеченно в базе). По беркуту же палит стрелок с малошумной винтовкой, чтоб не обозначать себя. Минимум два стрелка. Одному на два фронта там делать было нечего.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru