Западные СМИ о ситуации на Украине

3439 0

Читать материалы, публикуемые по проблеме Украины в европейских странах, нужно по нескольким причинам. Во-первых, чтобы быть в курсе того, как подается ситуация. Во-вторых, чтобы реагировать, если нагло врут (а такое бывает!).

Но самое главное не это. Читая материалы западных СМИ, вы можете понять дальнейшие ходы Запада, ведь он заранее готовит общественное мнение своих стран к определенным действиям (или отсутствию действия) со своей стороны.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2014/03/ukro.jpg

Большое спасибо читателям сайта nstarikov.ru, которые прислали массу  материалов. Среди них я выбрал один – наиболее наглядный. Он из Норвегии.

В интернете проскальзывала информация, что, мол, Норвегия больше всех «испугалась»  России в нынешней ситуации – как никак есть общая граница.

Так вот, при взгляде на публикацию норвежского ресурса, страха заметить невозможно.

Зато весьма показательно, КАК показывают норвежцы нелегитимную кучку киевских политиков. www.nrk.no/verden/dette-er-aktorene-i-ukraina-1.11578776

Проще говоря – хунту, пришедшую к власти на волне военного переворота.

Фотография ведь мощное оружие. Если разместить отталкивающее фото политика, то невольно можно заразить читающего негативом в его отношении. В российских СМИ таким приемом все время «грешит» «Коммерасант», размещающий фотографии государственных деятелей России так, что они выглядят на них непривлекательно.

И вот норвежцы публикуют фото «киевских демократов». Полюбуйтесь. Все как на подбор с открытым ртом, все выглядят неумно. Что на самом деле полностью соответствует тупиковой ситуации, в которой эти политиканы оказались. И куда, к сожалению, они загнали Украину. Несложно увидеть, что самое удачное фото — у Виктора Януковича. А «борца с коррупцией» журналистку Татьяну Черновол авторы материала вообще изобразили стоящей то ли на шкафу, то ли на перилах!

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2014/03/DsZonn4Adx8GXLZsM2mGTgYMZVjMnhGoUJATeFsvWbLA.jpg

Юлия Тимошенко

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2014/03/IozZVfkwd0Wyz3gFZNN7gQKurxZvChhrBcSjsAj_v8-Q.jpg

Арсений Яценюк

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2014/03/L0moV_LK9cEOIm5BHRdb3QMz7AdytjcrZec6j3F3955g.jpg

Андрей Парубий

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2014/03/LmR6_B9mxyjUmCnBmC4TEw9xuuHm5Iaze95gYv_Ponqg.jpg

Арсен Аваков

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2014/03/BRRoQN5sQWM-ncxn_o_UEApZbDb0gZ6BgAybQanpi3Jw.jpg

 Игорь Тенюх

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2014/03/XSpkqyIyAcJQv68YWRFzEgxbrBWWnnWjv23AsfYX8FDw.jpg

Виталий Кличко

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2014/03/NYX7GbjnpL9SFRO1j5UsOgWJya2WrGcDngdLyNRr-1UQ.jpg

Александр Турчинов

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2014/03/96B8Mx3DM6C3QKhfJEfOxQOn_WSYN_OoXB7PqdGGAmMg.jpg

Татьяна Черновол

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2014/03/LTquQ9QGCcM-AniCg5vfLQpj39TBThrN5lTAcQ2qBG5Q.jpg

Виктор Янукович

Отдельного внимания стоит карта Украины, где города южной и восточной Украины обозначены под российскими флагами, показывающими отказ в поддержке нелегитимной киевской власти:

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2014/03/map.jpg

И никаких слов про «кровавый режим, заставляющий людей вывешивать российские флаги и оккупирующий независимую страну».

Вывод: исходя из тональности западной прессы, речи о военном столкновении с Россией НАТО сейчас не ведет… Давление на Россию будет экономическим (Джон Керри сказал, что рубль упадет) и политическим, но никак не военным.

В 2008 году выстояли – выстоим и сейчас.

1. Главное, что нам всем нужно понять – возвращение нашей страны в большую мировую политику не может не вызвать сопротивления США и их союзников.

2. Не мы первые начали дестабилизировать ситуацию на Украине, и дело происходит не у границ США. Мы обороняемся и защищаемся.

3. В мировой политике есть только две роли: игрок и дичь. Хотим мы быть дичью? Нет. Но и из Украины делать дичь для Запада мы тоже не можем позволить.

P.S. И в довершение пара образов, которые могут помочь жителям Украины понять, что же произошло. Их прислал мне читатель Александр Мишутин из Донбасса.

1. Для спасения экономики Украины «преступному режиму Януковича» было достаточно 15 миллиардов долларов. Через пару недель «новой народной власти» нужно уже 35 миллиардов. Интересная арифметика. За что боролись на Майдане? Чтобы выборы прошли на 9 месяцев раньше, а денег стране нужно было взять в долг в два разу больше?

2. В войну 1941-45 годов в бой шли под лозунгом «За Родину! За Сталина». Попробуйте подставить в эту фразу имена новых лидеров Украины, которые активно толкают страну в военную пропасть. Что получится? «За Родину! За Турчинова!» (Яценюка, Кличко…)….


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru