Онлайн-трансляция пресс-конференции Виктора Януковича из Ростова 28 февраля. (прямая видео трансляция)

2397 1

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2014/02/onlajn-translyatsiya-press-konfe.jpg
На пресс-конференции в Ростове-на-Дону отстранённый Верховной радой от должности президент Украины Виктор Янукович заявил, что он был вынужден покинуть Украину из-за угроз, поступающих в адрес него самого и его близких. Сейчас прямо и честно отвечает на каверзные вопросы, журналисты не стесняются и задают интересные вопросы.

Виктор Янукович: Меня никто не свергал, я намерен продолжить борьбу за будущее Украины — прямая трансляция

Отстранённый Верховной радой от должности президент Украины Виктор Янукович проводит пресс-конференцию в Ростове-на-Дону. В самом начале своего выступления он заявил, что не намерен прекращать борьбу за будущее Украины.

Янукович подчеркнул, что его никто не свергал, а Украину ему пришлось покинуть из-за непрекращающихся угроз, которые поступают в адрес него самого и его близких.

«Как вы знаете, власть на Украине захватили националистические, профашистские молодчики, представляющие абсолютное меньшинство жителей Украины. Существующий выход из ситуации – выполнение всего того, что было обусловлено договором между президентом Украины, оппозиции с участием министров иностранных дел Франции, Германии и Польши, а также представителя Российской Федерации», — сказал Виктор Янукович.

Отстранённый президент считает необходимым провести общенациональный референдум, вопросы для которого должны быть подготовлены с «участием общественных организаций, широкого круга представителей гражданского общества».

Касаться они должны актуальных проблем, дальнейшего развития страны, конституции и государственного строя.

Человеческие жертвы, имевшие место на Украине, стали результатом политики Запада, считает Янукович.

«Потрясения и жертвы — это последствия политического кризиса, результат безответственной политики Запада, которая потворствовала Майдану», — заявил он. Президент выразил надежду, что Украина сможет преодолеть этот кризис.

Напомним, что ранее Виктор Янукович в связи с политическим кризисом на Украине попросил у властей РФ обеспечить ему личную безопасность, и Россия откликнулась на его просьбу.

Накануне Виктор Янукович обнародовал заявление, в котором говорится, что он по-прежнему считает себя законным президентом страны.

«К сожалению, всё, что происходит сейчас в Верховной раде Украины, не имеет легитимного характера. Решения, которые принимаются парламентом в отсутствие многих членов фракции «Партии регионов», других фракций, которые опасаются за свою безопасность, а некоторые даже были подвергнуты физическому насилию и вынуждены покидать территорию Украины, незаконны», — говорится в его обращении.
Верховная рада назначила досрочные президентские выборы на 25 мая.

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru