Обама: вторжение России на Украину грозит последствиями

15339 46

Президент США Барак Обама предупредил, что Москве придется заплатить высокую цену в случае военного вторжения на Украину.

http://img15.nnm.me/9/1/b/5/f/f2abf968bf2dd4a09a622a64117.jpg

Обама заявил, что Россия рискует вмешаться в дела, которые должны решаться только украинским народом

Это заявление появились в связи с обострившейся ситуацией в Крыму, где неизвестные вооруженные люди взяли под свой контроль административные здания и два аэропорта. На них нет опознавательных знаков, однако новые украинские власти заявляют, что это российские военные.

"Любое нарушение суверенитета Украины будет глубоко дестабилизующим, что не соответствует интересам ни Украины, ни России, ни Европы", — заявил Обама.
Ранее исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов обвинил Россию в военной агрессии в Крыму. Он обратился к российскому президенту Владимиру Путину с призывом "остановить провокации и начать переговоры".
"Российская Федерация развязала неприкрытую агрессию против нашей Украины", — сказал Турчинов в телеобращении к нации.
Российские власти пока никак не прокомментировали предполагаемое присутствие российских военных за пределами базы Черноморского флота.

Очевидное нарушение

"Они [Россия] ввели войска и не только захватили парламент и Совет министров Крыма, но берут под контроль гражданские объекты, коммуникации, пробуют блокировать места размещения украинских войск, — заявил Турчинов. — Они провоцируют нас на военный конфликт и отрабатывают сценарий, идентичный абхазскому, когда, спровоцировав конфликт, провели аннексию территории".

http://img12.nnm.me/e/7/5/f/f/bc79fe32c0b2bba93c15f0c1b18.jpg

В ночь на пятницу на территории аэропорта Симферополя появились похожие на спецназ вооруженные части в военной форме без каких-либо опознавательных знаков.
Президент США заявил, что российское военное вмешательство, если оно произойдет, станет вторжением в "дела, которые должны определяться украинским народом".
"Это будет очевидное нарушение обязательства России уважать независимость, суверенитет и границы Украины, а также международного законодательства", — сказал американский президент.
"Спустя лишь несколько дней после того, как весь мир побывал в России на Олимпийских играх, это станет поводом для осуждения со стороны многих народов мира", — добавил он.
Президент США не уточнил, какие последствия могут ждать Россию в случае военного вмешательства, однако неназыванный источник в американском правительстве позже сообщил агентству Рейтер, что США могут заблокировать торговые послабления, которых добивается Москва.
Кроме того, Обама и некоторые европейские лидеры могут отказаться от поездки на саммит "большой восьмерки" в Сочи в июне, сообщил информагентствам еще один источник на условиях анонимности.
Обама подтвердил, что Вашингтон продолжает поддерживать новое переходное правительство на Украине, и выразил одобрение "его сдержанности и приверженности международным обязательствам".

Из обращения Александра Турчинова

http://img12.nnm.me/c/7/0/4/0/3a3e0edc3863caa424fb568301c.jpg

Под видом военных учений Россия ввела войска в Автономную Республику Крым. И не только захватили парламент Крыма, Кабмин Крыма, они пробуют брать под контроль гражданские объекты, коммуникации, пробуют блокировать местоположения украинских военных.

Они провоцируют нас на военный конфликт. По данным нашей разведки, они отрабатывают сценарий, который полностью аналогичен абхазскому, когда спровоцировав конфликт, они начали аннексию территории.

Украинские военные выполняют свои обязанности, но не поддаются на провокацию, не идут на военный конфликт, понимая ту высокую опасность, которой подвергается гражданское население.

Я лично обращаюсь к президенту Путину с требованием немедленно прекратить провокацию и отозвать военных из АР Крым, работать исключительно в рамках подписанных соглашений.

Мы уверены в том, что Украина сохранит свою территорию. Украина защитит независимость и любые попытки аннексии, вторжения будут иметь очень серьезные последствия.

Ситуация на полуострове в ближайшее время должна быть нормализована.

Кто эти люди?

Ранее представитель американского Госдепартамента Джей Карни сообщил, что власти США пытаются выяснить, кто эти люди, захватившие аэропорты и административные здания.

Зампред партии "Русское единство" Дмитрий Полонский заявил Украинской службе Би-би-си, что это "народные дружины самообороны", сформированные в Крыму 23 февраля.

"Крымская власть полностью контролирует ситуацию на полуострове, контролирует силовиков, поэтому никакой опасности нет", — заверяет Полонский.

Однако киевские политики считают, что за вооруженной активностью в Крыму стоит Россия. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий заявил о возможной причастности к событиям спецназа российского Черноморского Флота.

"События, которые происходят в Крыму — к ним крымчане не имеют никакого отношения. Это либо небольшие экстремистско-сепаратистские группы, или военнослужащие российского Черноморского флота, то есть спецназа российского ЧФ", — сказал он на брифинге после заседания СНБО.
По сообщению газеты "Украинская правда", в течение пятницы на военном аэродроме в Гвардейском приземлились не менее пяти самолетов Ил-76, предположительно прилетевших из России. Утром в пятницу в Севастополе приземлились также восемь российских военных вертолетов.
Корреспонденты сообщают о перемещениях из Севастополя в Симферополь российских БТРов и военных грузовиков, принадлежащих Черноморскому флоту.

Администрация симферопольского аэропорта объявила, что воздушное пространство над Симферополем закрыто по крайней мере до вечера субботы.

Возможность чрезвычайного положения

Тем временем нынешнее руководство Крыма отказывается подчиняться решениям центральной власти Украины. Председатель Совета министров Крыма, лидер партии "Русское единство" Сергей Аксенов заявил, что отношения будут налажены только после того, как "Киев приведет свои дела в порядок".

"Пока что Киев штампует там законы со скоростью пулемета, не соблюдая ничего: ни регламенты, ни юридические нормы дня них просто не писаны. Пусть сначала приведут в порядок свои дела, покажут, насколько они управляют этой страной", — сказал он в интервью агентству Интерфакс.

В пятницу в Крым приехал для переговоров влиятельный украинский политик, депутат Рады Петр Порошенко, однако толпа пророссийски настроенных демонстрантов не пустила его в здание крымского парламента.

http://img15.nnm.me/b/5/f/5/6/9252421e4164cdf2edac3582cb8.jpg

Депутата Украинской Рады Петра Порошенко не пустили в здание крымского парламента

В связи с кризисом Совет национальной безопасности Украины не исключает возможности введения чрезвычайного положения в стране. По словам главы украинского Совбеза Андрея Парубия, чрезвычайное положение — "это один из вариантов развития ситуации".

Европейские политики, тем временем, призывают украинские власти к мирному разрешению конфликта. Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил в телефонном разговоре с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, что проблему нынешней напряженности в Крыму нужно решать "посредством политического диалога в рамках единства и территориальной целостности страны".

Об этом же с российским президентом Владимиром Путиным говорили премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, канцлер Германии Ангела Меркель и председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей.

PS.

Вот оно как, оказывается!
Югославия, Иран, Ирак, Ливия, Сирия — Все это можно. Все это соответствует интересам америкосов и они вправе вводить туда войска и устраивать перевороты. И никакими последствиями им это не грозит. А вот Крым и юговосток Украины, в которых у каждого Россиянина есть близкие родственники и друзья — это нельзя, это должно решаться только украинским народом. Под контролем америкосов, разумеется.
Похоже, у Обамы опять зачесался гондурас.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
46 Комментариев » Оставить комментарий
  • 22 22

    Конечно, Обама обиделся не на шутку. Главному демократизатору в морду плюнули. И кто? Президент американской полуколонии с 90-х. Предшественник выплясывал перед Клинтоном, а преемник отказался “уважить”…
    Вот и начал трясти американскими дубинками направо и налево, забыв, что Россия изменилась, да и президент в ней, имеющий человеческое достоинство, офицер…
    России дальше отступать некуда. За спиной Москва и Северо-Ледовитый океан.
    Туда Россию и давят американцы…

  • 2 -1

    Украина независимая демократическая страна.Как и у каждой страны,у неё тоже есть свои проблемы и трудности,достижения и надежды.
    Украинский народ,в большинстве своём,это свободные,трудолюбивые люди,любящие свою страну,историю и уважающие традиции не только украинцев,но и всех других народов,проживающих в Украине.
    А вот,америкацы неоднократно были на Луне,а россияне,увы,всё просрали и пробухали и на данный момент,живут прожигая природные ресурсы.
    Памятники ленину в постсоветских городах и весях это,реально,магические тотемы,которые связаны чёрными энергетическими линиями-струнами с творцом зла,злое…учей мумией,управляющей всевозможными человеческими несчастиями из гранитного зиккурата на кровавой площади.
    Если ваши глаза ещё закрыты,то они уже не откроются никогда.Россине в очередной раз ослепли,увы…Вот,примерно,так…Вкусили истину?

  • 2 3

    У Обамы Гондурас зачесался!!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru