Новости с Евромайдана за 27.02.2014

2959 3

Обзор новостей с Украины. С госучреждений Севастополя поснимали флаги Украины. Захвачены архивы Госреестра. «Правый сектор». Снимаем маски. Боевики подогнали под Верховную Раду бронетранспортер – требуют перевыборов. И многое другое.

С госучреждений Севастополя поснимали флаги Украины

С городского совета Севастополя 27 февраля спустили украинский флаг. Об этом сообщает «Интерфакс». Толпа, которая собралась у здания, встретила это событие ликованием, отмечают СМИ. Сейчас над Советом развивается только городской флаг.

Таким образом, как отмечает агентство, ни над одним госучреждением в центре Севастополя не осталось украинских флагов. Ранее, 23 февраля, митингующие спустили флаг с городской администрации.

http://rushor.com/upload/medialibrary/d9d/d9dd3981f2ee65e70e65087be72daa43.jpg

Подготовлен законопроект, упрощающий присоединение новых территорий к России

Фракция «Справедливая Россия» подготовила законопроект в Госдуму, согласно которому, главным условием включения в состав РФ новой территории должно стать свободное волеизъявление этого народа в виде решения референдума или заявления полномочного органа данной территории, а не договор между двумя государствами.

Об этом в интервью «Русской службы новостей» заявил первый замруководителя «Справедливой России», член Комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Михаил Емельянов.

Яценюк потребовал от России инвестиций в экономику Украины

27 февраля в парламенте в прямом эфире украинского телевидения выступил премьер-министр Украины Арсений Яценюк (на данный момент уже утвержден парламентом).

В короткой десятиминутной речи он сообщил депутатам, что казна государства пуста, и что виновато в этом предыдущее украинское правительство. По сути, сегодня Украине нечем платить за газ и энергоресурсы.

Также парламент был информирован о катастрофическом, почти в два раза, падении при Януковиче золотовалютных резервов.

Как следствие, Яценюк довел ряд экономических решений, в том числе о ликвидации министерства доходов и сборов. При этом подчеркнуто, что при назначении на должности в любых финансовых органах будут учитываться, прежде всего, прозападные взгляды кандидатов.

Аплодисментами было встречено решение премьер-министра о лишении всех областных и районных чиновников служебных автомобилей в целях экономии финансовых средств.

Отдельным блоком прозвучали вопросы о безопасности.

Что касается внутренней, то все люди с оружием в руках на улицах городов будут преследоваться по закону. Также обещана поддержка органам безопасности.

Касаясь внешних аспектов, премьер-министр Украины обратился к России и попросил ее не нарушать Будапештский меморандум: «Россияне, не воюйте с нами! Мы с вами друзья, партнеры. Мы идем вместе».

Кроме этого, Яценюк недвусмысленно заявил, что России придется принять новый стиль отношений: Украина движется в Евросоюз и, одновременно, является полноправным российским партнером.

Он призвал к выполнению всех взятых Российской Федерацией двусторонних обязательств и, особенно, что касается инвестиций в экономику Украины.

Отдельно, на русском языке было сделано обращение к Крыму не дестабилизировать ситуацию. Прозвучала угроза обеспечить всеми законными методами территориальную целостность государства. «Мы единый украинский народ. Мы вместе победим (не уточнил кого – авт.). Мы вместе – Украина и Крым» – заявил он.

В заключение, Яценюк заявил, что не собирается баллотироваться в президенты и сдал мандат народного избранника.

В «Батькивщине» сообщили о «бунте» крымского «Беркута».

Бойцы крымского и севастопольского «Беркута», а также ряд сотрудников спецподразделения из других регионов Украины, отказавшиеся признать ликвидацию, подняли бунт, перекрыв дороги пулеметами и гранатометами, сообщил народный депутат от «Батькивщины» Геннадий Москаль. «Беркут» взбунтовался. Перекрыл два въезда – на Чонгар, и второй въезд перекрыл со стороны Армянска», – сказал депутат. Он добавил, что это крымский, севастопольский «Беркут» и ряд «беркутовцев», которые «не согласны были с решением популистским, которое сделал Аваков». На уточнение, к каким именно действиям прибегли «беркутовцы», Москаль сказал: «Выставили пулеметы, гранатометы». Также он уточнил, что эти позиции бойцы «Беркута» заняли ночью, «вместе с теми, кто занимал дом правительства Автономной Республики Крым и Верховной рады Крыма». Москаль выразил мнение, что эта ситуация является угрожающей, и это может закончиться «в десять или сто раз большими жертвами, чем были жертвы во время противостояния в Киеве». И.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков подписал указ о ликвидации спецподразделения «Беркут», бойцы которого противостояли протестующим в Киеве. Приют опальным «беркутовцам» готовы предоставить в Крыму, а ряд российских деятелей уже выступили с предложением помочь представителям спецназа.

Госдеп США потратил 5 миллиардов долларов на колонизацию Украины! Открытым текстом!

http://cs614626.vk.me/v614626053/578f/jXNkqn5BV-I.jpg

ЕС готов подписать Соглашение об ассоциации с Украиной

Европейский Союз готов подписать Соглашение об ассоциации с Украиной как можно скорее. Об этом говорится в тексте резолюции Европарламента по Украине, принятой в четверг, 27 февраля. “Соглашение об ассоциации/углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли готово к подписанию с новым правительством, как можно скорее и как только новое правительство будет готово сделать это”, – сказано в резолюции.

Захвачены архивы Госреестра

Неизвестные люди захватили архивы Государственной регистрационной службы Украины, сообщили в пресс-службе Министерства юстиции.

То есть “государство” теперь не знает, что кому принадлежит. Намечается передел недвиги путем силового захвата объектов и уничтожения прежних собственников!

Виктор Янукович находится в России

РФ обеспечит безопасность Виктора Януковича на своей территории, сообщил ИТАР-ТАСС источник во властных структурах. По данным агентства, он уже находится на территории России.

«В связи с тем, что президент Янукович обратился к властям РФ с просьбой обеспечить его личную безопасность, сообщаю, что эта просьба была удовлетворена на территории РФ», — цитирует ИТАР-ТАСС слова информированного источника во властных структурах РФ.

Сегодня Виктор Янукович обнародовал заявление, в котором говорится, что он по-прежнему считает себя законным президентом страны и просит Россию обеспечить ему личную безопасность. «Вынужден просить власти РФ обеспечить мне личную безопасность от действий экстремистов. К сожалению, все, что происходит сейчас в Верховной раде Украины, не имеет легитимного характера. Решения, которые принимаются парламентом в отсутствие многих членов фракции «Партии регионов», других фракций, которые опасаются за свою безопасность, а некоторые были подвергнуты физическому насилию и вынуждены покидать территорию Украины, незаконны», – говорится в его обращении.

Рогозин предложил Турчинову арестовать самого себя.

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин предложил Александру Турчинову, на которого Верховная рада возложила исполнение обязанностей президента страны, арестовать себя самому. Об этом вице-премьер написал в своем фейсбуке. «Временный президент» Украины Александр Турчинов, касаясь событий в Крыму, заявил, что «любые попытки захватывать административные здания будут расцениваться как преступление против украинского государства со всеми последствиями, которые должны быть». Тогда сам себя и арестуй», — написал он. Ранее исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил, что любые передвижения российских военных в Крыму будут расценены как военная агрессия.

МИД РФ: Права россиян в Украине будут защищать “бескомпромиссно”

Широкомасштабные нарушения прав человека, нападения и факты вандализма в Украине “вызывают большую обеспокоенность” Москвы.

Учитывая актуальное развитие событий в Украине, во внешнеполитическом ведомстве России заявили, что “бескомпромиссно” будут защищать права россиян в Украине. Об этом в четверг, 27 февраля, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на Reuters.

В МИД России считают широкомасштабными нарушения прав человека, нападения и факты вандализма в Украине, что “вызывает большую обеспокоенность” Москвы.

Как известно, в ночь на четверг, 27 февраля, около 4 утра вооруженные неизвестные лица захватили здания Совета Министров и Верховной Рады Крыма и вывесили там российские флаги. По некоторым данным, правительственные здания в Крыму были захвачены представителями так называемой “Самообороны русскоязычного населения Крыма”. Кроме того, на всем полуострове стихийно формируются отряды русскоязычного населения, которые направляются в столицу автономии. В Симферополе по тревоге подняты бойцы внутренних войск МВД в автономии, а также весь состав милиции.

Также в четверг на сайте Министерства иностранных дел России выложили комментарий, в котором отметили, что “в Украине продолжают бесчестить памятники истории”. В комментарии департамента информации и прессы МИД России говорится о том, что “сейчас дело дошло и до издевательства над памятью воинов”, когда в Сумах “устроили свалку на мемориале памяти героев Великой отечественной войны”.

Обращение Януковича к украинскому народу ( полная версия ), озвученное в российских СМИ: 

Жители Севастополя призывают армию не использовать силу против народа

Жители Севастополя пикетируют воинские части вооруженных сил Украины. Главное требование пикетчиков — не использовать силу против собственного народа, даже если поступят приказы из Киева, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Депутаты инициировали референдум о статусе Крыма

Президиум парламента Крыма предложил провести референдум о статусе региона. Об этом сообщает «Крымское информационное агентство». «Только проведение общекрымского референдума по вопросу усовершенствования статуса автономии и расширения ее полномочий позволит крымчанам самим без внешнего давления и диктата определить будущее автономии», – говорится в обращении депутатов.

Президиум также дал оценку последним событиям на Украине, констатировав, что в стране произошел «неконституционный захват власти радикальными националистами при поддержке вооруженных бандформирований» . «Украина скатывается к полнейшему хаосу, анархии и экономической катастрофе, — заявили парламентарии. — В этих условиях Верховная Рада АРК… принимает на себя всю ответственность за судьбу Крыма».

«Правый сектор». Снимаем маски

«Правый сектор» — экстремистская группировка, объединившая активистов ряда украинских националистических, праворадикальных, неонацистских организаций.

Группировка объединяет несколько праворадикальных организаций, в частности «Патриот Украины», «Тризуб», СНА, УНА-УНСО, «Білий Молот». У неё отсутствует чёткая структура управления и формальные лидеры, координация действий происходит с помощью социальных сетей и мобильной связи.

В Киеве костяк группировки состоит из футбольных фанатов, придерживающихся экстремистских националистических взглядов. Информационными каналами «Правого сектора» являются сайт организации «Тризуб», а также собственные страницы в сетях Facebook и Vkontakte.

Заявляя о приверженности идеям украинского национализма, «Правый сектор» критикует гуманизм, социализм, либеральную демократию (демолібералізм), атеизм, космополитизм, глобализацию, поскольку они якобы формируют у человека рабское сознание и превращают его в часть «космополитического стада», местом обитания которого становится «всемирный концлагерь». Альтернативой представляется национальное возрождение Украины как государства украинского народа, который создан Богом. Идеал «Правого сектора» — «украинское соборное независимое государство» (УССД — Українська Соборна Самостійна Держава), во главе которого будет стоять «Национальный Орден».

Активисты «Правого сектора» смогли добиться того, что традиционные лозунги украинских нацистов 1930-х годов «Слава Украине! Героям слава!», «Слава нации! Смерть врагам!» «Украина превыше всего!» были активно подхвачены протестующими даже не догадывающимися о происхождении и смысле этих лозунгов.

С учетом того, что члены «Правого сектора» во главу угла ставят разнообразные формы террора, позволим себе снять маски хотя бы с части актива этого неонацистского объединения.

Один из лидеров -Александр Музычко (первое видео наши дни, второе – уголовное и террористическое прошлое): 

Вот ТАКИЕ упыри пришли к власти на Украине…

Музычко Александр Иванович

В 1994 году с группой украинских добровольцев (террористов) прибыл в Чечню для оказания помощи войскам(банд-формированиям Дудаева) Участвовал во многочисленных боях с федеральными войсками, в основном в г. Грозный (убивал российских граждан и солдат).

За боевые заслуги Джохар Дудаев лично наградил Билого орденом ЧРИ «Герой нации».
(это всего лишь малая часть всей информации).

Боевики подогнали под Верховную Раду бронетранспортер – требуют перевыборов

Активисты майдана подогнали под здание Верховной рады бронированную разведывательно-дозорную машину (БРДМ).

Боевики подносят автопокрышки.

Общая численность участников очерендного «мирного митинга» – около 500 человек. Над ними развеваются флаги «Свободы», ОУН, петлюровские, а также Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины.

Корреспонденту “Украинской правды” социал-националисты пояснили, что требуют немедленного наказания сотрудников “Беркута”, люстрации власти и перевыборов Верховной Рады.

Сотник Самообороны вывез из Межигорья машину ценных вещей – киевский активист Сотник с Майдана занялся мародерством в Межигорье.

Об этом в своем Фейсбуке написал киевлянин-майдановец, офицер Анатолий Траксель (Anatoly Traxel). “Назначенный “сотник” 31-й сотни охраны Валерий Билык, оказывается, не только трусливый боец и просто чмо в отношениях со своими бойцами, но и мастер мародерства – нагрузил с подельниками машину “Шкода” зеленого цвета драгоценностями из Межигорья, сдал полномочия и убежал. Мне лично вчера сказали, что был назначен Парубием. Делаем выводы… Билык проживает в Мостицком районе, село Судова Вишня Львовской области”, – добавил он. Напомним, ранее уже сообщалось о случаях мародерства на Майдане.

Москаль заявил, что 31-я и 33-я сотни Майдана насилуют женщин и занимаются мародёрством

Группы вооруженных людей, называясь Самообороной, занимаются разбоем в регионах. Об этом заявляет народный депутат з фракції Батькивщына Геннадий Москаль.

“Вооруженные огнестрельным оружием люди создали устойчивые преступные группировки и нападают на владение и жилые комплексы представителей бывшей власти”, – говорится в сообщении, распространенном его пресс-службой 26 февраля.

По словам Москаля, эти люди грабят заброшенные дома, забирая ценные вещи, есть даже случаи изнасилования. Также группы людей в масках с автоматами “останавливают автотранспорт, издеваются над пассажирами и требуют деньги якобы на поддержку революции”.

“Особенно вызывающе ведет себя банда преступников, которые относятся к 31 и 33 сотни самообороны Майдана. 31-ю сотней руководит Саша Бункер, а 33-я имеет на вооружении 10 автоматов Калашникова. Кроме того, появилась неизвестная организация УПА “Спецназ”, которая имеет на вооружении почти 20 обрезов огнестрельного оружия и 9 автоматов Калашникова”, – заявил Москаль.

По его данным, одна из активных частей 31-й и 33-й сотен передвигается на автомобиле с номерами Верховной Рады Украины АА 0019 ВР.

Нардеп заявил, что требует от руководителя Майдана Андрея Парубия взять ситуацию под контроль.

“Если господин Парубий руководит 31-ю и 33-ю сотней, то пусть или поставит их на место и запретит наконец ношение масок (тем более, что режим Януковича уже свергнут), или возьмет ответственность за эти бесчинства на себя”, – сказал он.

Главу МВД Арсена Авакова Москаль просит немедленно принять меры по защите граждан. “Мы обязаны остановить произвол этих бандитских формирований, чтобы не компрометировать идею Євромайдана”, – считает нардеп.

Болгария, Венгрия и Румыния осудили отмену «языкового» закона на Украине

МИД Болгарии распространил в среду заявление, в котором призвал новых политических лидеров Украины добиваться включения всех этнических групп в украинское общество и уважать права человека и верховенство закона. По мнению официальных лиц Болгарии, от решения Рады пострадают 200 тысяч болгар, проживающих на юге Украины, где болгарский язык получил статус регионального, передает Deutsche Welle.

Министр иностранных дел Венгрии Янош Мартони также потребовал права на свободное использование родного языка для 150 тысяч проживающих на Украине венгров. Он осудил действия активистов «Правого сектора», помешавших проведению акции венгерского населения в закарпатском городе Берегово.

В свою очередь президент Румынии Траян Бэсеску заявил, что Украина, где проживают 400 тысяч этнических румын, сможет остаться единой только тогда, когда меньшинства, включая русское, получат подобающее им уважение со стороны власть имущих.

Напомним, депутаты Верховной рады 23 февраля 232 голосами отменили закон «Об основах государственной языковой политики», который предусматривал возможность официального двуязычия в регионах, где численность нацменьшинств превышает 10%. Это решение осудили Россия и ОБСЕ.

В результате трех месяцев массовых волнений власть на Украине захватила оппозиция, которая установила контроль над парламентом, при этом не выполнив достигнутых ранее договоренностей с властями.

Материалы по возможности добавляются, следите за обновлениями…

Новости с Евромайдана за 26.02.2014

Новости с Евромайдана за 25.02.2014

Новости с Евромайдана за 24.02.2014

Новости с Евромайдана за 23.02.2014

Новости с Евромайдана за 22.02.2014

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru