Иудейский праздник 23 февраля – 8 марта

4510 9

Вот уже почти сто лет в нашей стране отмечаются 23 февраля, и женский день – 8 марта. В эти дни все поздравляют друг друга, но не догадываются, что эти праздники связаны между собой, а также с другим праздником, который празднуют исключительно евреи.

Все мы знаем, что праздник 23 февраля был учрежден как «День Советской армии и Флота», а после развала СССР переименован в «День защитника отечества». Но так ли это на самом деле? Почему между мужским и женским праздниками ровно 14 дней? Разобраться во всем этом поможет экскурс в историю.

И начнем мы его с иудейского праздника Пурим, самого веселого из праздников этого народа. Кстати слово иудей появилось от выражения и–удей, т.е. иссекающий уд. А удом в древности называли мужской половой член. Сами евреи утверждают, что этот праздник не является религиозным.

Так вот, праздник Пурим отмечается иудеями в день массового истребления евреями персов. По данным библейской книги «Эсфирь» было уничтожено 75 тысяч 800 персов, в это число входят только мужчины, так как там же сказано, что это не считая женщин и детей. Таким образом, общее количество жертв перевалило за 100-200 тысяч человек по всему Персидскому царству. В мировой истории есть много примеров массового убийства представителей одного народа, но сделать этот день одним из своих самых почитаемых праздников мог только народ-кровопийца.

Вообще в книге «Эсфирь» очень четко описаны способы действия евреев, в том числе институт иудейских невест, когда собственных жен и дочерей подкладывали под царствующих владык, чтобы в дальнейшем добиваться для себя привилегий и послаблений. При этом о своей национальности они сознательно умалчивали. Так иудеи поступали в отношении персидских царей, европейских монархов, и русских князей. Достаточно вспомнить, что креститель Руси в греческую веру Владимир, утопившись землю в крови собственного народа, был незаконнорожденным сыном князя Святослава от иудейки Малки.

При этом, упомянутую выше резню персов иудеи состряпали так, чтобы вина осталась на слабовольном персидском царе, а не на настоящих убийцах и мучителях. При этом убиты были не простые смертные, а элита общества, которая могла представлять опасность для еврейского общества. Десятки тысяч ни в чем не повинных людей погибли из-за мерзкой сущности иудеев. Иудеи до сих считают официальной версию о собственной защите от истребления со стороны персов.

Пурим – день избиения врагов. Вот только одни ли персы враги иудеев? Официальный талмудический иудаизм определяет врагами все нации и народы, которые исповедуют другую религию. Массовое убийство неповинных людей вызывает отвращение, но празднование этого события и его восхваление на протяжении более чем двухтысячелетнего срока является еще более омерзительным занятием. И после такого у евреев есть хватает совести упрекать другие народы на гонения в адрес «мирных» евреев. Можно отмечать праздник уничтожения врагов, если победа была одержана в сражении на поле боя, но праздновать подлое убийство беззащитных жителей, в том числе женщин и детей – это просто мерзко.

Как празднуется Пурим?

Это действительно веселый праздник. В этот день талмуд не только разрешает, но и требует всем евреям напиваться «до потери сознания», когда слова сплетаются в единую кашу. Вот так и проводят самый почитаемый праздник иудеи. Многие иудейские религиозные деятели искренне считают, что во времена, когда обо всех книгах пророков уже забудут, книга «Эсфирь» будет существовать, а Пурим будут продолжать отмечать.

Вообще слово Пурим образовано от персидского слова пур, что означает жребий. Иудеи считают, что в тот день жребий выпал на сторону евреев. В этот день празднества проходят в синагогах по всему мира, где иудеи устраивают обильные пиршества с обилием еды и питья, одеваются в карнавальные костюмы.

Древние персы хорошо запомнили урок. Строки из их книги «Юдифь» являются поистине пророческими: «не следует оставлять в живых ни одного еврея, потому что, если дать им волю, они перехитрят весь мир».

История появления дней 23 февраля и 8 марта

В нашей стране еврее впервые пытались прийти к власти 23-го февраля 1917-го года, во время Февральской революции, точно в день празднования Пурима. Понятно, что простой народ не стал бы отмечать подобный праздник, поэтому специально был выдуман праздник «День Советской Армии и Флота», которая якобы была создана в этот день в 1918-м году. Все это ложь. Никакой Советской Армии в те времена не существовало, что можно понять из газет того периода. Постановление о формировании Красной Армии было подписано 23-го февраля 1922-го года.

Уже тогда многие военные начальники задавались вопросом, о несоответствии даты празднования и фактических исторических дат. Но 23-е февраля 1918-го года есть в истории. В этот день жидовское правительство новой власти подписало Брестский мир, в котором признала себя побежденной в Первой мировой войне.

Но во времена царской власти в России действовал другой календарь. После перехода на новый стиль 23 февраля стало 8 марта, или если хотите 8 марта по новому стилю стало 23 февраля по старому стилю. Так вот, в царской России многочисленные революционные кружки, сколоченные на деньги евреев и под их руководством, отмечали женский день именно 23-го февраля.

У нас принято называть 8 марта международным женским днем, но отмечают этот праздник только на территории бывшего СССР, так как это праздник женщины-революционерки, а не просто женщины. Первая женщина-революционерка – это Эсфирь, которая организовала массовое убийство персов, в чью честь появился праздник Пурим.

Вот и получается, что фактически оба наших праздника неразрывно связаны с иудейским празднованием Пурим. Таким хитрым способом иудеи заставили отмечать миллионы людей свой собственный праздник Пурим, который по доброй воле никто отмечать бы не стал. Ибо отмечать день истребления тысяч невинных людей мерзко, и никогда не придет в голову нормальному человеку.

< ![CDATA[]]>Источник< ![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 995 661

    “Достаточно вспомнить, что креститель Руси в греческую веру Владимир, …”. Здесь автор ошибается. В начале греческую веру заменили на иудейскую, а затем эту иудейскую веру в течение тысячи лет внедряют в России. Древние греки не считали себя рабами и могли спорить со своими божествами.

  • 5553 4058

    Мудрость в том чтобы вовремя остановить ум.
    Сегодня государство (каким бы оно ни было) – единственная гарантия выживания народа; а армия (какой бы она ни была) – единственный инструмент выживания государства.
    В то время когда америка тянет лапы к нашим границам гадить на армию может только генно-модифицированный, грандососный национализм майдановского типа.

    • 58 58

      “Сегодня государство (каким бы оно ни было) – единственная гарантия выживания народа; а армия (какой бы она ни была) – единственный инструмент выживания государства.
      В то время когда америка тянет лапы к нашим границам гадить на армию может только генно-модифицированный, грандососный национализм майдановского типа.”
      БРАВО АНТОН!!!

    • 24644 16415

      государство – единственная гарантия выживания народа; а армия и спецслужбы – единственный инструмент выживания государства. Тем важнее спасти армию от разлагающей её даты.
      Или у кого то мозги так запеклись, что сию ассоциацию не расклеить??? У Армии было много пеобед. 23 февраля – ни одной. Сие не случайность. Вас заставили праздновать поражения. Результат – страну унесло. мозг включить – религия не позволяет? поменяйьте религию.

  • 200 140

    Здравия всем! Статья хорошая , но автор не указывает , Кто такие Персы .Кто не знает- Персы , это Перуновы Сыны !!! Вот теперь понятно почему так празднуется этот праздник.

  • 3 -2

    что за бред вы пишите?
    страшно подумать, что могут себе представить люди, прочитавшие эту статью, но ни сном ни духом не ведающим, почему же на самом деле празднуют Пурим и каковы его причины.
    во-вторых, евреи празднуют свои праздники по своему календарю, и пурим может выпадать как на февральские числа, так и на мартовские.в 1917 году Пурим выпадал на 8 марта.

    эта статья несет характер разжигания межнациональной розни.

  • 13 4

    Евреи и иудеи – это разные народы.
    А даты – это даты с умыслом и без.
    Что-то не припомню людей, жалующихся на празднование Нового года – обрезания господня.

  • 13 4

    Евреи оказались слишком слабыми. Видно Николай Чудотворец что-то не учёл или не смог получить желаемое при создании библейского народа. Какими бы не были евреи, но славянские Боги при евреях были ближе, чем сейчас.

  • 9617 4783

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru