Битва славянских богов, фильм от РЕН-ТВ

8523 7

Очередное видео от канала РЕН-ТВ, которое, пусть и в несколько скандальной манере, но тем не менее, приоткрывает замалчиваемую русскую историю. Новейшие открытия доказывают, что много веков назад русичи обладали оружием и технологиями, опережавшими современные.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4 0

    Хрен ТВ как обычно ведёт к тому,
    что – да, славяне всё-таки были ДИКАРЯМИ, которым боги подарили технологии.
    Историка или псевдоисторика славяниста в кожаном чепчике обрывают в момент,
    когда он хочет сказать, что уровень культуры и технологий у славян был выше чем у остальных.
    У русскоязычных исследователей или же актёров принимающих участие в передаче удивительно сытые,
    откормленные физиономии и все почему-то картавят.
    Фильм начинается интересно, а потом происходит пронос Троянского коня.

  • 1591 1572

    Сказка-ложь, но в ней намёк, добрым молодцам урок.

  • 9926 3644

    Какой урок…?
    “Новейшие открытия доказывают, что много веков назад русичи обладали оружием и технологиями, опережавшими современные.” – где остатки, где обломки, где производственная база всех этих “крутостей”? Археологи ни чего не нашли. До прихода скандинавов славяне мечей не имели. А тут техноло-о-о-огии, ору-у-у-ужие…

    • 4 6

      официально чугун начали лить в 18веке в англии а в питере в музее стоит пушка чугуная с руским клеймом 16века.тоже лажa?

      • 9926 3644

        Нет, не лажа…
        На цифры ниже обратите внимание, а вот по древнеславянским мечам, к примеру, цифр нет ни каких…

        “Применение чугуна в российской артиллерии.

        Итак, благодаря реализации одной из наиболее масштабных военных программ позднего Средневековья Европа вступила в эпоху нового металла – чугуна. В заключение упомянем о применении чугуна в российской артиллерии. В начале XVI в. на Руси имелось собственное производство чугунных ядер. Посол германского императора Герберштейн писал в «Записках о московитских делах», что в Москве «льют также железные (чугунные) ядра, какими пользуются и наши государи». Кроме Москвы, в XVI в. чугунные ядра отливали в Пскове. Позднее, в конце XVI в., их производством занимались в Туле, Кашире, Серпухове и других городах. Конкретных данных о применении чугуна для изготовления орудий источники не дают. Но из этого не следует, что чугун не использовался как артиллерийский металл. Имеются косвенные данные, позволяющие считать, что чугун при Иване IV применялся в промышленном производстве, в т. ч. для отливки колоколов. Известно, например, что Иван IV послал «в Досифееву пустыню чугунный колокол». Кроме того, в описи наряда пограничных городов встречаются чугунные орудия. В Юрьеве, например, в 1588 г. находилось 5 чугунных пищалей, а в Лаюсе – «4 фальконета, отлиты из чугуна». Литье чугунных колоколов и орудий, по-видимому, производилось в Москве, Туле и Кашире. Достоверно известно, что чугунолитейные мастерские имелись в Юрьеве. Предпринимались попытки отливки из чугуна орудий больших размеров. Из описных книг следует, что в 1554-1555 гг. в Москве были отлиты чугунные пушки массой 1020 и 1200 пудов, но нигде не сообщается о дальнейшей судьбе этих орудий. Значительное распространение в нашей стране чугунолитейное дело получило только в XVII в., с появлением железоделательных заводов мануфактурного типа.”
        ============================
        Какой официально 18 век и какая Англия, если в Германии в начале 16 века льют чугун?
        ============================
        “«Интересно, что производителями артиллерийских орудий в XVI-XVII веках были не только государевы пушкарские дворы, но и монастыри. К примеру, довольно крупное производство пушек велось в Соловецком монастыре и в Кириллово-Белозерском монастыре. Владели пушками и весьма их успешно применяли Донские и Запорожские казаки. Первое упоминание о применении пушек запорожскими казаками относится к 1516 году. В XIX-XX веках в России и за границей сложилось мнение, что допетровская артиллерия была технически отсталой. Но вот факты: в 1646 году Тульско-Каменские заводы поставили Голландии более 600 орудий, а в 1647 году 360 орудий калибра 4,6 и 8 фунтов. В 1675 году Тульско-Каменские заводы отгрузили за границу 116 чугунных пушек, 43 892 ядра, 2934 гранаты, 2356 мушкетных стволов, 2700 шпаг и 9687 пудов железа».

        В то время в Европе подобных технологий ещё не знали. Англия и Франция, как известно, научились лить чугун только в XIX-м веке. А в Артиллерийском музее в Санкт-Петербурге лежит одна из чугунных пушек, отлитых в 1600 году для всеобщего обозрения.”
        ============================
        А вот вам и Англия…;))

  • 4 1

    Почему мы все такие “Фомы неверующие”? А если вам домой принесут подобный артифакт, вы и тогда тоже будете это отрицать? Вот почему мы такие стали дремучие, потому что забыли свою историю. Удобно лежать на печи, покрикивая на ведра, которые принесут воды и подстегивая печь в светлое будущее, а сами приложить усилия не могём! Все ждем, когда же наш “Голос крови” проснется окончательно и спихнет нас с этой печи или дивана. Люди! Да проснитесь вы в конце концов и поймите, если мы еще протянем время, кащеи с рептилоидами во главе с английской королевой и рокфеллерами с ротшильдами окончательно очистят от нас территории и заселят удобным для них народцем, который и кровь им во время сдаст в красный крест и полумесяц и одну десятую населения на кормежку живой данью пригонят прямо в пещеры под землёй! Кушайте на здоровье!

  • 1 0

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru