Столицу от жестокости военнослужащие спасали ценой собственной жизни

1549 14

ИСТОЧНИК: МВД Украины

Противостояние, продолжающиеся в столице, с каждым часом примножает количество жертв и горя от непоправимых потерь… От огнестрельных ранений уже умерло пять военнослужащих внутренних войск.

http://mvs.gov.ua/mvs/img/publishing/?id=984745

18 февраля навсегда останется в сердцах граждан, как день, когда «мирные» протестующие выпустили пули с огнестрельного оружия в сторону военных правоохранителей. Начиная с обеденного времени в центре Киева пули свистели над головами правоохранителей. Около 13 часов 30 минут в медицинский пункт, который развернули военные медики на улице Шелковичной, доставили первого военнослужащего с огнестрельным ранением…

http://mvs.gov.ua/mvs/img/publishing/?id=984748

К сожалению, с тех пор тревожный и трагический отсчет только начался…

http://mvs.gov.ua/mvs/img/publishing/?id=984741

После обеда с интервалом в 10-15 минут поступали очередные жертвы: военнослужащие внутренних войск и правоохранители, получившие ранения на улицах Шелковичной и Институтской. Медики на месте оказывали помощь пострадавшим и направляли в госпиталь.

http://mvs.gov.ua/mvs/img/publishing/?id=984750

Следующая волна «огнестрелов» началась уже на Майдане Независимости, когда военные правоохранители начали подходить к баррикадам. Там «снайперы» протестующих стреляли на поражение…

18 февраля во время противостояний между митингующими и правоохранителями в центре столицы от огнестрельных ранений погибли пять военнослужащих внутренних войск.

http://mvs.gov.ua/mvs/img/publishing/?id=984742

Около 17 часов солдат срочной службы Максим Третьяк получил тяжелое огнестрельное ранение в область шеи. Медики боролись до последнего за жизнь парня, но безрезультатно. От полученных ранений Максим Третьяк умер в карете «скорой».

http://mvs.gov.ua/mvs/img/publishing/?id=984746

Солдат Максим Третьяк, родом из Чернигова, был призван в ряды внутренних войск осенью 2013 года. Службу юноша проходил в столичном милицейском соединении и вместе со своими собратьями охранял общественный порядок на улицах столицы.

http://mvs.gov.ua/mvs/img/publishing/?id=984751

Примерно в то же время получил ранения и солдат срочной службы, побратим Максима 21-летний Иван Теплюк из той же воинской части. Несмотря на приложенные усилия врачей, молодой человек скончался от тяжелого огнестрельного ранения в голову.

http://mvs.gov.ua/mvs/img/publishing/?id=984743

Около 21 часа получил тяжелое ранение в шею командир роты полка специального назначения «Тигр» управления Крымского территориального командования внутренних войск старший лейтенант Виталий Гончаров. Старший лейтенант Гончаров своей судьбой выбрал службу на благо Родины, как и два его старших брата.

http://mvs.gov.ua/mvs/img/publishing/?id=984747

Примерно в то же время получил огнестрельное ранение и старший лейтенант Дмитрий Власенко с «Тигра». Начав службу в войсках правопорядка в качестве солдата срочной службы на протяжении 11 лет и до последнего вздоха Дмитрий Александрович остался верен словам Военной присяги.

http://mvs.gov.ua/mvs/img/publishing/?id=984744

Около 22 часов получил огнестрельное ранение, несовместимое с жизнью, и прапорщик Алексей Иваненко, музыкант-концертмейстер оркестра управления Восточного территориального командования внутренних войск.

http://mvs.gov.ua/mvs/img/publishing/?id=984749

Ничем не успокоить матерей, детей, жен тех, кто погиб от пуль в самом центре столицы в казалось бы, «мирное» время, ничем не оправдать методы такой «мирной» борьбы, не вернуть сыновей, мужей, родителей в родной дом…

Люди, которые отдали жизнь ради безопасности народа, закрыли собой граждан от пуль, навсегда останутся в нашей памяти… Весь личный состав внутренних войск низко склоняет головы в скорби.

Пресс-служба внутренних войск МВД Украины


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5 10

    Но СМИ называют бандитов-убийц мирными демонстрантами радикалами. Пора разобраться, однако…

  • 24668 12834

    янук всех мобилизовал на свою защиту, даже музыкантов концертмейстеров

  • 6758 3797

    Очень жаль погибших милиционеров, конечно. Но они должны были понимать, что там вообще-то революция началась. А они – на стороне псевдолегитимного воровского правительства. Говорить о легитимности “избранного” правительства глупо – выбора не было. Либо прозападные марионетки, либо маразматики. Достойных людей отстреливали и гнобили еще на дальних подступах к власти. Плюс сомнительная честность выборов. Конечно, на майдане радикалы. Потому что необходимо быть именно радикалом, чтобы решиться защищать свои честь и достоинство от банды во власти ценой собственной жизни, здоровья, свободы.
    Вы, все те, кто осуждает революционеров, подумайте, как бы действовали Вы, если бы Вашу страну захватили бандиты и превратили Вашу жизнь в кошмар и беспредел? Что им ещё остаётся? Да, с оружием в руках. Да, есть жертвы. Но они не видят другого пути. Конечно, находятся зарубежные стратеги, способные оседлать эту протестную волну и выехать на ней. Но рядовые бойцы не в силах на это влиять. Слишком высок уровень принятия решений и слишком профессиональны игроки. Не будьте категоричны. Там всё очень неоднозначно.

    • 372 667

      Всё действительно неоднозначно, но причём “поганы москали”? Причём: “Бандера приде, порядок наведе? Причём “пугалка Москвой? Зачем: заставим “Усих вчить ридну мову” даже тех, для кого русский родной?
      Зачем фирменная сентенция “правого сектора” о неизбежности войны с Россией? Зачем вместо икон портреты
      Шухевича? Объясните ЗАЧЕМ?

    • 27 24

      Вы наверно плохо учились в школе? Революция- смена социального строя. А в Киеве идёт кровавый переворот.
      Поскольку народных требований не, таких как референдум,или национализация. Приведите пример как слизняк Янукович обидел простых граждан.

      • 6758 3797

        В школе я учился хорошо. Лучше просто некуда было. А революции могут быть разными – сексуальными, техническими и т.п., когда меняется парадигма. Власть уже не будет прежней. Контроль потерян. Придут другие люди, будет доминировать другая идеология. По крайней мере, на западе Украины.
        Насчёт “слизняка” Януковича. Чтоб Вы знали: Янукович с Ахметовым являются членами донецкой ОПГ. Самой сильной ОПГ Украины. Если бы ещё какое-то время назад, до президентства, Вы назвали бы его “слизняком”, Ваши внутренности растаскивали бы собаки по донецким просторам. Это чтоб Вы понимали, какими методами осуществляется “правление” в Украине. Сейчас он меньжуется, подставляет безоружных ментов под удар, так как очкует ослушаться европравителей и потерять свои сбережения, находящиеся, понятно, не в Украине. Он помнит про Каддафи. Очкует и его воровское окружение, т.к. имеет огромные активы за рубежом, которые могут быть конфискованы в пользу демократического мирового сообщества.

        • 4372 3347

          “Звездные воины” , эпизод 3
          ради сиюминутной выгоды Сквай Уокер спасет властителя сидхов. Приходит “мир и спокойствие”
          Вы так же делаетет.

  • 4954 3918

    Воров заменить бандитами, что изменится?
    Честных людей лишили возможности сделать собственный выбор. Как будут править бандиты, хорошо видно на примере Ирака и Ливии. Только по Украине цели другие – втянуть в конфликт Россию.
    Когда государство было народным, люди знали, за что отдают свои жизни, и шли на это сознательно. Когда государство стало принадлежать кучке олигархов, которые не уважают народ, народ становится пассивным и его превращают в “пушечное мясо”.
    Кто принёс на территорию СССР частно – собственническую психологию и поддерживает идею общества потребителей? Они сейчас без большого труда разрушают это гнилое общество, но страдают, как всегда, простые люди.

  • 58 76

    Интересно кому будет хорошо если украинец убьёт другого украинца?
    Проста математика 1 – 1 =0 А если убитых больше ?
    Вот и задумайтесь кому это надо ?

  • 50 83

    Очень печально, что так называемые “патриоты” в упор не видят очевидного: спасение Украины – только в единении с Россией. Спасти их может только Россия.

  • 94 150

    Галерея из убитых людей поболее будет. Я в последний раз захожу на этот поганый сайт к чему и призываю остальных здравомыслящих посетителей пандоры, которых как я смотрю здесь и так не много осталось.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru