Поветкин: мне по духу ближе то, что было до христианства в Киевской Руси

2296 3

http://slavyanskaya-kultura.ru/images/ruedf84a80d09.jpeg

Известный российский супертяж Александр Поветкин рассказал о своем увлечении «язычеством»: «Песня «Русь»? Кажется, в конце 2005 года сидели с друзьями, разговаривали. Играла музыка, а потом кто-то включил эту песню. Как услышал – аж мурашки по телу пошли. «Ну-ка, стоп-стоп. Вот под эту песню я буду выходить». Уже потом познакомился с Николаем Емелиным – тем, кто сочинил ее и исполнил. 

«Язычеством» начал интересоваться, когда был в любителях – году в 2004-м. Произошло это необыкновенно. Как-то утром я проснулся, включил телевизор, а там шел мультик «Детство Ратибора». Он меня очень зацепил. После этого посмотрел фильм «Русь изначальная». Начал интересоваться, читать, разговаривать со святыми отцами – «православными». Больше всего мне не нравится, когда пытаются разделять: «православие» и «язычество». Ну, зачем? И то, и другое – наша история. Но мне и по совести, и по духу ближе то, что было до христианства. То, что было в Киевской Руси. Поэтому я «язычник».

Я шел к этому не один год, много общался с разными людьми – в том числе с теми, которые ведут раскопки. При этом у меня много друзей-христиан, которых я ценю, люблю и уважаю.

Я – русский славянин. Главное для меня – жить по чести и по-совести. На добро отвечать добром, на зло – тем же. Это и есть моя вера. А что, у нас сейчас исповедь заменяет совесть? Не может быть так.

Природа – наш храм. Не тот, который люди создавали. А то, что создано природой. Самое главное у «язычника» – жить в гармонии с природой. Поэтому мне особенно неприятно наблюдать за тем, как ее сейчас уничтожают.

Еще раз: я не то чтобы какой-то чересчур верующий. Я просто придерживаюсь образа жизни, который был у наших предков. Кто такой славянин? Это человек, который пашет на своей земле и защищает ее, если надо. Вот и все. Я не выпиваю, особо не гуляю. Поэтому я стараюсь уехать куда-нибудь в тихое место, когда в России начинаются бурные праздники. Мне это неприятно, если честно – я хочу, чтобы наш народ был здоров».

Источник – ruspravda.info 

Метки: спорт
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 17 30

    Молодец! Здравомыслящий ЧЕЛОВЕК, кто ищет правду тот находит. Животным человекообразным этого не понять!

  • 9603 4769

    Храни тебя Создатель.

  • 24644 16415

    “Кто такой славянин? Это человек, который пашет на своей земле и защищает ее, если надо. Вот и все” – не думаю, что славяне пахали землю и ели хлеб. Они были нормальными. И до лже-”христианства” тут было именно Православие.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru