Как Пятая колонна борется с Таможенным союзом

1457 1

Таможенный союз – это первая ступень к восстановлению Единого геополитического пространства. Восстановлению мощного союза славян, тюрков и других народов, которые объединены в рамках Русской цивилизации.

Сегодняшняя попытка любой ценой оторвать Украину от России (Белоруссии, Казахстана и т.д.) есть ни что иное,  как создание препятствий на пути реинтеграции экономик и политических систем того, сотни лет было единым целым и лишь благодаря предательству Горбачева стало разными государствами.

Пропаганда «негативных последствий», «никчемности», «ненужности» Таможенного союза идет во всех странах.

Украина.

Тут Таможенный союз в листовках называют … Таежным. Создавая жуткое впечатление, что после вступления в ТС всех немедленно отправят валить лес в тайгу.

Россия.

«С момента создания Таможенного союза прошло больше двух месяцев. Российская газета «Ведомости», ссылаясь на анонимные источники, пишет об убытках России от Таможенного союза: «Бюджет России в первой половине 2011 года мог недополучить около 18,5 миллиарда рублей из-за того, что ввозные пошлины в рамках Таможенного союза распределяются по бюджетам России, Беларуси и Казахстана по заранее выведенной формуле, а не на основе реальных данных по импорту».

Казахстан.

«Казахская оппозиция инициирует проведение референдума по вопросу выхода Казахстана из Таможенного союза с Россией и Беларусью… Оппозиционеры считают, что Таможенный союз больше похож на попытку реставрировать СССР, чем на выгодный экономический проект».

Белоруссия.

 «Беларусь должна выйти из состава Таможенного союза и Организации договора о коллективной безопасности. Такое заявление содержится в «Манифесте о защите национальных интересов», озвученном 23 августа лидером Партии БНФ Алексеем Янукевичем и претендентом на пост президента от партии Григорием Костусевым… Кроме того, члены ПБНФ заявили о необходимости вывода с территории Беларуси российских военных баз, поскольку «наша земля не предназначена быть «щитом», «форпостом» или «буфером» для соседних государств».

«Вхождение в Таможенный Союз пока не принесло Белоруссии ощутимых результатов. Наоборот, как утверждают эксперты, ее фактически плановая экономика оказалась не в состоянии конкурировать с рыночными экономиками России и Казахстана. Сейчас страна переживает тяжелый финансово-экономический кризис, который приблизило вхождение в ТС».

Обратите внимание, что, по мнению «экспертов» и «оппозиции» … убытки несут все страны. Одновременно. Белорусам, казахстанцам и россиянам говорят, что именно они теряют, когда кто-то другой выигрывает. Но так не бывает.

Как только зашла речь о вступлении в ТС Армении и Киргизии, подобная информация пошла в «независимых» СМИ Армении и Киргизии.

Армения.

«Перед резиденцией президента Армении прошла акция протеста, участники которой заявляют, что они против подписанного вчера в Москве президентом Сержем Саргсяном заявления о готовности присоединиться к Таможенному союзу. Участники акции пришли с мороженым «СССР», тем самым, по сути, показывая, что Армения делает шаг к восстановлению бывшего СССР».

«В Армении гражданская инициатива протестует против присоединения к Единому таможенному союзу

Инициатива «Мы против таможенного союза с Россией» распространила заявление против присоединения Армении к этой структуре. Как отмечается в заявлении, в случае вступления в Таможенный союз, Армения не сможет заключить Соглашение о глубокой и всеобъемлющей свободной торговле с ЕС и внедрить во всей экономике европейские критерии.

«Оставим в стороне то, что выгоды Армении от Зоны глубокой и всеобъемлющей свободной торговли несовместимы с Таможенным союзом. Оставим и то, что понесем серьезные экономические убытки – как в случае с подорожанием сахарного песка, мяса и строительных материалов, так как их мы импортируем в основном из стран вне Единого таможенного союза. Таможенный союз руководствуется авторитаризмом, повсеместной коррупцией. Это попытка расширить границы России, «блистающей» отсутствием свободы слова.

Армянский народ – часть европейкой, а не российской цивилизации, мы носим систему демократических ценностей и не будем терпеть чужое иго, потому что свобода и независимость – часть нашего самосознания.

Мы озабочены тем, что в случае присоединения к Единому таможенному союзу Армения фактически потеряет суверенитет, что через какое-то время будет зарегистрировано в правовой плоскости — Армения будет стерта с политической карты мира».

Где бы ни выступала Пятая колонна, она везде говорит одни и те же мантры о свободе, общечеловеческих ценностях и пугает своих граждан уничтожением Украины (Армении, Белоруссии) в случае вступления в ТС. При этом совершенно не объясняя, почему за столетия совместной жизни в Российской империи и СССР ни армяне, ни украинцы и вообще ни один народ не исчез и не «перевелся».

Любимой фразой Пятой колонны также являются слова, что украинцы (армяне, белорусы) часть европейской цивилизации.

Довольно забавно, что, следуя этим шаблонам, «оппозиция» из Киргизии говорит ровно те же самые вещи. И даже больше.

Киргизия.

Источник: http://www.gezitter.org/economics/27380_nujen_li_tamojennyiy_soyuz/

http://inosmi.ru/sngbaltia/20140205/217201539.html

«…Нельзя сравнивать Киргизию с такими богатыми государствами в составе Таможенного союза, как Казахстан, Белоруссия. У этих двух государств по сравнению с Киргизией есть много экономических особенностей, связывающих с Россией. У них достаточно мощных предприятий, заводов, фабрик, способных на равных конкурировать с Россией.

Вторая особенность: вышеуказанные страны во главе с Россией – это тоталитарные государства. Сегодня Белоруссия осталась единственным авторитарным государством в Европе. Она стоит как несмываемое черное пятно в Европе…

Белоруссия — единственное в Европе авторитарное государство, а Киргизия – единственное в Центральной Азии демократическое государство.

Много отрицательных влияний на Киргизию от Таможенного союза. Во-первых, известно, цены на продовольственные товары для их выравнивания под эгидой Таможенного союза намного вырастут. Ясное дело, подорожают китайские товары повседневногоспроса».
Казалось бы – набор обычных «страшилок»: Россия плохая, все подорожает и т.п.

Но далее киргизский совестливый журналист Назаркул Жоошбаев превосходит всех своих либеральных коллег.

«Тем не менее, Киргизии, склонному к демократическим ценностям, было бы хорошо смотреть дальше, стремиться к сотрудничеству с Европейским союзом, стать его членом. Наверняка неспроста в последнее время Китай стремится стать членом этой авторитетной в мире организации? Для Киргизии как члена Всемирной торговой организации было бы намного легче создать торгово-экономические взаимоотношения с Европейским союзом».

Киргизский журналист явно заслуживает прибавку к своему американскому гранту. Врет нагло, не краснея и подтосовывая факты на ходу, как и положено настоящему «борцу с тоталитаризмом».

В трех предложениях он сумел:

— Сказать о возможности вступлении Киргизии в Европейский союз.

(Любому, кроме либерала, будет понятно, что это невозможно по целому ряду причин. Хотя бы  по той, что Киргизия находится в Азии!)

— Выставить это невозможное в реальности вступление, как некую альтернативу вступлению в ТС.

(Странно, что Назаркул Жоошбаев не пишет о возможности стать 51 штатом США для Киргизии – вероятность точно такая же, как и вступление в ЕЭС.)

— Написать о желании Китая стать членом Европейского союза.

(Откуда он это взял? Боюсь, что киргизский оппозиционер является единственным в мире хранителем столь эксклюзивной информации. Даже руководители КПК об этом не знают.)

— Указать, что некое мифическое «вступление» в ЕЭС может помочь поднять экономику и «наладить» связи с ЕЭС.

(Хочется спросить, а что члену ВТО Киргизии мешает налаживать торговые связи с ЕЭС сегодня?)

Вывод напрашивается следующий: нужно двигаться вперед, не слушая платных американских пропагандистов, которые живут в разных странах и получают деньги за торможение объединения народов в Единое геополитическое пространство.


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1653 66

    А руских вы спросили о таможенном союзе? Нужна ли рускому человеку Киргизия,Армения? Думаю нет не нужны.Так какого ражна нам руским людям навязывают эту хрень?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru