Когда вымерли мамонты?

2906 3

Из энциклопедий мы можем узнать, что Мамонты – вымерший род млекопитающих из семейства слоновых. Они были в два раза тяжелее самых крупных современных африканских слонов. В тех же энциклопедиях мы узнаём, что мамонты вымерли в последний ледниковый период, порядка 10 тысяч лет назад. Но так ли это было на самом деле? Попробуем рассмотреть этот вопрос с крамольной точки зрения…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 819 355

    В восьмидесятые в газетах Магаданской область были объявления приблизительно следующего содержания:”Магаданский краеведческий музей покупает у населения ископаемый бивень мамонта по 3 рубля за кг.” Хорошо сохранившиеся части шли в экспозицию, а разный “неликвид” на поделки.Я интересовался,где его можно “накопать”,но к моему удивлению охотники рассказывали,что никто ни чего не копает.Просто находят в тайге скелеты на земле.По идее на открытом воздухе скелет должен разрушиться.Ну сколько он пролежит?Двадцать тысяч лет не пролежит точно.Отчасти можно поверить в версию,изложенную в ролике,на в то,что в позапрошлом веке там паслись мамонты мне вериться с трудом.

    • 18504 14334

      Мамонты это вообще ключ к пониманию многих процессов, происходивших ранее. Заметьте находят не только сохранившиеся кости мамонтов, но и динозавров(вообще по всей Земле). Кости скорее всего, в определенном грунте, могут очень долго пролежать. Судя по вашему комменту(я доверяю), трупы мамонтов практически на поверхности, ну существуют же “археологические слои”, чем глубже скелет,утварь, предметы быта-тем старше находка.
      2.Массовый падеж. Не переваренная пища в желудках. Мгновенная заморозка. Это очень серьезные факты. Их никак нельзя увязать с эпидемией, массовым забоем(как со стеллеровой коровой например) или мгновенным эволюционным проигрышем. На лицо катаклизм. Когда? В Сибири и тундре культурные слои наносятся медленнее, чем в пустыне, но как-то это должно проверятся.
      3.Пример с возрастом деревьев, по моему мнению, критики не выдерживает. Сосны сами по себе живут 300-400 лет(за редким исключением), кто проводил массовые замеры толщины сосен? Кто был в настоящей тайге и видел бурелом(множество полусгнивших деревьев разного диаметра), сильно засомневается только в 300-летней истории. Тем более Красноярск, Енисейск, Ачинск, Томск основаны в начале 1600-ых годов, и описание катастрофических событий должно было сохраниться.
      4.Катастрофа планетного масштаба для одного региона, может остаться незамеченной для другого? Очень сомнительно.
      Предлагаю обменяться мнениями(всем кому интересно), попробовать хоть как-то свести воедино противоречивые факты.

      • 798 1014

        Чем глубже предметы ,тем больше его засыпало ,вопрос только как?Если учесть факт потопа(а это уже научный факт),то останки могло углубить в землю,волнами. Миллионное хранение костей динозавров?Сомнительно.Кость структура конечно прочная,но на 65 миллионов! лет не тянет.Интересно,то что при достаточно,неплохом климате,Сибирь практически не была заселена.А ведь там раздолье для охотников,с чего считается люди и начинали свою жизнедеятельность.Города стали появляться в том же 16-17в. Значит по каким то причинам не было возможности селится на тех территориях.А про то что не упоминали ,упоминали про потоп всегда.Никто тогда и не сомневался,что потоп был.Вопрос в том,когда конкретно,и какие территории залило.Ну а причины могут быть разные.К примеру тот же эффект Джанибекова который вы обсуждали как то,или метеорит.Возможно потопы это достаточно частый случай на Земле.Мамонты те что не вымерли от волн,могли еще одиночно бродить,но явно климат им уже не располагал.Вымирать могли,если до основания, достаточно долго.Туры,к слову, тоже исчезли в те же времена 16-17 в.Вопросы только,а ответов мало.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru