Челябинская семья отказалась от цивилизации

1745 1



Город по древним законам без единого гвоздя семья Белоусовых возводит в 40 км от Челябинска. Этот участок глава семейства получил в безвозмездное пользование от совхоза, где работал еще во время перестройки.

Первый камень в основании собственного города Александр Белоусов и трое его сыновей заложили 3 года назад. С тех пор семья регулярно добровольно лишает себя всех благ цивилизации. За это время на своем участке они возвели целую деревню в точности по модели древнеславянских поселений.

В деревню зачастили туристы, желающие окунуться в атмосферу средневековья. Всех гостей просят оставить автомобили в нескольких километрах от поселения и забыть о мобильных телефонах, телевизоре, Интернете и вообще об электричестве. Обед готовят в печи, ночуют в полуземлянках. Вместо холодильника — лабаз: специальное хранилище на столбах, которое защищает продукты от грызунов.

Гостей современные русичи охотно учат стрелять из лука и разводить огонь без спичек. По рецептам далеких предков здесь варят кашу и восточнославянский напиток сбитень.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1 0

    В Благовещенске (Амурская область )(в паре десятков километров от города) Такая семья тоже есть. Живут своим хозяйством молоко , овощи. Мясо и рыбу не едят. Не разрешают детям держать в руках деньги. Фото нет. Не разрешили фотографировать. Они рассказали, что осенью китайцы уже не первый год целыми бригадами приезжают и вычищают лес: грибы, ягоды, травы коренья, орехи. У “китов” как у нас говорят, уже поставлено на широкую ногу.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru