http://www.kramola.info/sites/default/files/imagecache/articles-main/images/vesti/Orbini_3_.jpg Подтверждением утверждений о том, что история Европы была переписана в интересах Ватикана и правящих романо-германских элит является работа далматского историка Мавро Орбини (1563(?)-1610) «Славянское царство». Орбини был уроженцем Дубровника, принял сан монаха ордена бенедиктинцев. Люди его любили и уважали за мудрость, усердие, добронравие, собранность и самодисциплину. В тот период для мыслящих людей славянского Дубровника одной из актуальных тем было печальное положение Славянского мира. Многие народы утратили свою самостоятельность, утрачивали самобытность. Следуя велению сердца, Мавро Орбини принял решение посвятить свою жизнь созданию энциклопедического труда, посвященного истории славянского рода. Он перерыл массу существовавших в то время источников в монастырях и храмах (католическая церковь в тот период была хранительницей культуры в Европе, сохранив в своих недрах часть предшествующей культуры). Много материалов было найдено в итальянских библиотеках, в том числе...
Читать далее 675 слов 69%.
Определенно здесь есть истина. Добавлю от себя : у чеченского языка ( корни чисто чечен. слов, не привнесенных тюрками, иранск. и д.) в очень большом количестве сходство с чисто русскими ,латинск. а также герман., даже английск, а также с Урартийскими клинописью. Как известно, чеченцы – потомки древнего яфетического народа,начавшего исход из Шумера Хурритии , Древней Вавилонии и далее в Европу в Библейские времена -вспомните уход на Север наследников сына пророка Ноя -Яфета – уход племени Роша (Руса) и др. – определенно здесь есть связь. Кроме того Шумерские языки древнее санскрита, можно сказать предшественники его. Жаль, что я не языковед, это очень интересные вещи, на многое открывают глаза.
Подумал и решил добавить , как известно, нахские (Чеченс.) тейпы образовывались также путем притока новых групп людей, которые сохранили свое название в глухих чечен. ущельях до нашего времени. У нас есть тейпы арсеной, (арсной),орстхой, русских мы называем орси (иногда более новое х1аски), в древнегреческих источниках указан в Причерноморье народ “аорси”. Правда осетины приписали почему то себе скифов, аорсов, роксаланов, сделав их ираноязычными и как бы нет места предкам русов. Кстати, чеченцы говоря о себе – говорят “ас ” (бох1а) перевод “я”(говорю), “ас” (дина)- “я” (сделал) и т.д. Я думаю, если бы не было предвзятости, многие интересные вещи узнали бы.