Нейтралитет

822 1

АВТОР СТАТЬИ: el_murid

Тот факт, что армия не является политическим субъектом, для генсека военного блока, видимо, неведомо. Неизвестно ему и понятие «приказ», «долг», «честь» и прочие ненужные варварские атрибуты.«Дойче Велле» сообщает о том, что генсек НАТО Расмуссен на своей страничке в «Твиттере» «…выразил обеспокоенность возможностью вмешательства в конфликт на Украине армии и призвал вооруженные силы соблюдать нейтралитет при разрешении политического кризиса в стране…» Видимо, генсек вполне четко идентифицировал настроения офицеров украинской армии, которые потребовали от Януковича наведения порядка в стране. Тем самым, по мнению, Расмуссена, они «нарушили нейтралитет», от чего он их и предостерегает.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2014/02/rasmussen1.jpeg
Армия выполняет приказ, который отдает ей верховный главнокомандующий. Следуя совету Расмуссена, российская армия должна была отказаться воевать в Чечне, а сирийская должна была сидеть в казармах и демонстрировать свой нейтралитет «при разрешении политического кризиса».

Тем не менее, требование генсека НАТО лежит в рамках современных войн в ментальном и медийном пространстве. Деморализовать армию противника гораздо выгоднее, чем воевать с ней и уничтожать на поле боя. Вбрасывается посыл о невозможности использования армии в борьбе против своего народа — на основании чего от военных требуют изменить присяге, долгу, забыть о чести. Тот факт, что боевики составляют меньшинство протестующих на Майдане, не оспаривается и самими боевиками при том, что и Майдан особо не спорит с тем, что он является меньшинством и не представляет весь народ.

В итоге бандитизм боевиков числом в несколько тысяч человек на всю страну объявляется «политическим кризисом», в котором армию настоятельно призывают принять нейтралитет.

Как именно можно давить на силовиков, известно по Югославии — через обвинения в военных преступлениях. Через ту же вывернутую логику — любого боевика можно объявить гражданским лицом просто на том основании, что он не военнослужащий. Добавить драматизма можно, найдя кладбище сербских мирных жителей, расстрелянных боевиками, и выдать их за албанцев, расстрелянных военными. Способов много, задача одна — лишить государство возможности сопротивляться агрессии. То, что на Украине уже идет агрессия, сомневаться не приходится — пока начальный этап сирийского сценария работает в полный рост.

Ответить генсеку НАТО можно только одним способом — довести до него и его коллег то, что армия выполнит любой приказ и остановит любую агрессию против своей страны, даже если в ней участвуют ее граждане. Возможно, это вынудит Запад отступить, но скорее, он будет искать новые пути для достижения своей цели — уничтожение очередного государства.


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 372 667

    11 сентября 1973 года в Сантьяго генерал Аугусто Пиночет произвёл силами сухопутных войск военный переворот,
    свергнув президента Альенде, избранного всеобщим голосованием… 4 октября 1993 в Москве Парламент был
    расстрелян ельцынистами не из бильярдных киев… Список можно продолжить. Армия активна и там и там, Запад,
    НАТО и их заокеантские друзья ладошки отбили аплодируя и никто не говорил об армии “вне политики”. Вопросы
    ещё есть?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru