Как живет Испания: Безработица, пособия, мигранты

2006 5
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24 6

    Какая цель этих роликов? Показать, как там плохо и как тут хорошо? Может эти ребята поедут за Урал и там посмотрят, как живут люди, как старики по помойкам рыщут, как дети наркоманят. Понятно же, что Войтенков нам рассказывает, какой Путин хороший.

    • 798 1014

      Нет,он просто показывает,что там тоже есть проблемы.И рассказывает не он ,а рассказывают те кто там жил и долго.В мозгу некоторых обывателей рисуется красивый запад,где нет коррупции,всегда светит солнце и можно не работать.Халява у них заканчивается,скоро им придется работать,а не сосать соки со всего мира.Похоже получат они свои 90е.

  • 392 -364

    Оказался там случаем, за компанию поехал. Думал на мир посмотреть. Потом спортивный интерес возник, мол получится жизнь здесь наладить или нет. Короче, виза закончилась, самолет улетел, а я осталася. Живет там одна моя паисана (землячка). Она помогала, конечно, но надо было самому устраиваться. Всяко бывало. Как-то без гроша в кармане из Малаги в Валенсию пеши топал, или “а пие”, как это на кастельяно звучит. Кое как устроился, тридцать евро в день, работа в поле. Девушка появилась. Сама она из Парагвая, но отец испанское гражданство имел, почему у нее возможность была испанкой стать (знаю, что паспорт она все-таки получила испанский, потому как после своего возвращения еще долго общался с ней по письмам и телефону). Одним словом, живи не хочу. Деньжат подсобирал, язык одолел до того уровня, когда начинаешь собственный акцент слышать, отчего неловко становится (говоришь, как чукча, плохо владеющий русским языком). Вобщем, чего хотел, того добился. Пробыл я там больше года, и чем дольше находился, тем сильнее меня одна мысль беспокоила. Вот, думаю, случится что, родителям же не под силу будет тело мое на родину вернуть. И что тогда? А лежать мне тогда в чужой земле! Жутко от этой мысли было, хуже самой смерти подобная перспектива казалась. И еще гордость национальная покоя не давала. Был у меня товарищ, так я сним ругался постояно. Говорю, когда мы нормально одетые в кабаке сидим, то говори, что мы русские, а если на работе пообедать зашли куда, грязные и рванные, говори, что мы румыны, не хвастайся нашим происхождением. Чем тут хвастаться? Что русские на “дядю” испанского трудятся? Русский ни на кого не должен работать, даже на такого же русского! Ни слезы “кариньи” моей парагвайской, ни возможность еще денег заработать, не смогли изменить моего решения. Посмотрели в аэропорту на визу мою давно просроченную, спрашивают в чем дело, а я говорю, мол “дуэле” (болел). Переглянулись они между собой, на том и закончилось. По идее, меня департировать надо, а зачем, если я сам улетаю, за свой собственный счет. Если и сожалею теперь, то лишь о своей маленькой “гурани” (мать моей парагвайки этому индейскому народу принадлежала). Что касается “запада”, то у меня такое впечатление осталось – это лотарея! Повезет – выживешь, если нет, будешь побираться, с каждым днем теряя свое человеческое достоинство. И еще, русские, которые долго живут там, перестают быть “своими”. Они лишаются принадлежности к народу вообще, какому бы ни было, и там они не “свои” и на родине не “свои”. Ругают всех и вся, живут настолько в замкнутом мире, что задохнуться просто можно. На уме одно – выжить любой ценой! ДИКОЕ ПЕРВОБЫТНОЕ ОБЩЕСТВО – вот, что такое ЗАПАД.

  • 73 -67

    когда испанцам стало не хватать получки на перекус мясными ролами на сиесте, россия вошла в вто и в испании стало снова хорошо, у них пляски были на площади когда они узнали о решении путена

  • 1 0

    опять местами неадекватный и несомненно однобокий рассказ из серии “как живёт…”.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru