Наталья Неволина: ВОПРОСЫ – ОТВЕТЫ о воспитании детей. Часть 7
Вопрос: Грудничку две недели. Родился 2620 г при 51 см. В роддоме "похудел" почти на 300г. Был повышенный (как сказали врачи для этого веса) билирубин, после нескольких физ.процедур (лампа УФО) показатели пришли в норму (опять же, по словам врачей). Выписали без каких-либо показаний. Сейчас дома. Мама кормит грудью, прикладывает как запросит, но малыш почти не прибавляет в весе. Родители очень беспокоятся... Что может быть? Что-то с молоком или он не наедается? Но такого, чтобы молоко кончилось, а он плакал и требовал "добавки", вроде, не наблюдается...почти всегда при кормлении засыпает, приходится будить... Можете ли что-нибудь посоветовать...? Или может подскажете, где можно найти информацию по этому вопросу...? Заранее благодарим! Ответ: Здравствуйте. Лучше найдите в интернете грамотную информацию на тему «повышенный билирубин» (с ваших слов). Вообще-то, идя в роддом, мама должна знать о таких естественных вещах, как физиологическая «желтушка» новорожденных... Скорее всего, ваш ребёнок просто приходит в норму после врачебного вмешательства (да и лампа УФО была для защитных сил ребёнка...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Комментарий редакции
Редактировать