Кому “светит” 282

595 0
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Эту статью инкриминируют оппозиции-Навальному, Каспарову, Крылову,Тору а вот по мне эти 
претензии лично я отнес РПЦ.
C 1917 года с подачи ВИ Ленина нас всех сделали атеистами.Вопрос веры временно “ закопали”
Помню сам пацаном в 60 годы будучи в спортивном лагере “Звезда” на Сылве с недоумением раз-глядывал на другой стороне реки полуразрушенную церковь а позднее уже в 80 –тых ресторан Пасад-
Такие были нравы.
После перестройки с подачи и Б Ельцина все резко поменялось-РПЦ стала модной.Но мое отношение 
(помните сказку Пушкина о попе и его работнике балде похоже убранную из школьной программы)
Оставалось мягко говоря настороженным.
На территории России существует много конфессий-не стану всех перечислять но когда ОДНОЙ
РПЦ предоставляется преимущество –в телеэфирах,газетах-им и светит 282!!
Вера понятие внутреннее не надо его выпячивать-носишь ты крестик или что еще

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru