Доклад Склярова об экспедиции на остров Пасхи

3371 4

Андрей Скляров и его команда совершили экспедицию на остров Пасхи в октябре 2013 года. В ходе экспедиции развеялись устойчивые мифы качующие из книги в книгу об острове Пасха. О том как на самом деле обстоят дела на острове Пасха вы узнаете из доклада Андрея Склярова.

Доклад Склярова об экспедиции на остров Пасхи (15-25 октября 2013)






Состав экспедиции (слева направо):

Максим Ляменков, Николай Карякин, Елена Климова, Алексей Павлов, Андрей Скляров, Екатерина Манжосова, Данияр Адигамов, Мария Дудакова, Игорь Левашов, Наталья Ляменкова


Краткий словарь терминов:
Рапа Нуи – местное название острова (рапануйцы – коренные жители острова)
Моаи – каменные статуи
Аху – платформы с каменными статуями или без таковых
Пукао – шапка (по другой версии – волосы) на голове моаи
Ману – нематериальная духовная энергия, пронизывающая все вокруг и имеющая места концентрации в отдельных предметах и объектах (особенно в аху)

Основные выводы экспедиции:
История острова гораздо более древняя, чем принято считать в академической науке
Основная часть аху и моаи созданы вовсе не рапануйцами, которые в лучшем случае осуществляли лишь древний (примитивный) ремонт аху и устанавливали упавшие моаи.
Наиболее древние аху и моаи созданы древней высоко развитой в техническом отношении цивилизацией (т.н. цивилизацией богов)
“Пластилиновая” технология (т.е. обработка природного камня, доведенного до пластического состояния) может быть переведена из разряда фантастических гипотез во вполне рабочую версию одного из технических приемов цивилизации богов.

Не нашел подтверждения целый ряд расхожих стереотипов:
Платформы и статуи расположены вовсе не равномерно по всему острову или побережью – основная их масса (причем наиболее качественных) располагается на восточном побережье острова.
Аху не имеют какой-либо астрономической ориентации, а построены в соответствии с местной береговой линией.
Упавшие моаи далеко не все лежат лицом вниз, что противоречит версии будто бы островитяне специально сбрасывали их с аху так, чтобы моаи не могли более обращать на них свой взор (глазами вниз).
Нет никакой единой ориентации упавших моаи. Даже в пределах одной платформы встречаются разные положения упавших статуй.
Моаи (за редчайшим исключением) сделаны вовсе не из черного базальтового туфа, а из осадочной породы типа песчаника.
Красный туф использовался не только для изготовления пукао.
Статуи не считались и не считаются рапануйцами почитаемыми изображениями вождей. Основное место сосредоточения ману – вовсе не моаи, а аху.

Источник: Лаборатория Альтернативной Истории
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 425 677

    Когда же Скляров обратит внимание на древности нашей страны? Например пирамиды Кольского полуострова, Сибири и Дальнего Востока. Интересно, кто финансирует его экспедиции? Может быть тогда и стала бы понятна причина того, почему маршруты экспедиций прокладываются подальше от России.

  • 3 3

    Там тепло. А кто поедет в Норильск? Или в тайгу? Тем более, на западе это не оценят (и денег не дадут).

  • 9 16

    Скляров ничего не хочет слышать ни о Чудинове, ни о Сидорове. Рассказывает всякую чушь о инопланетянах вместе с Деннекеном. А то что это была ИМЕННО земная цивилизация которая без проблем перемещалась и в космическом пространстве напрочь отметается. Нашими предками бы заселен и Орей (Марс). На Земле, так-же как и сейчас, были две сферы влияния. Гиперборейская (наши предки, наш континент) и Атлантическая (Атлантида) с метрополией у Азорских островов. (В результате применения тектонического оружия погрузилась под воду). Колонии были по всей планете как тех так и других. Они обеспечивали метрополии продуктами питания. В колониях подконрольных Атлантиде, все держалось на жестокости. Народ был необразованным и полудиким. (Возможно даже колеса не знавшим). В колониях Гипербореи напротив… Медицина, наука, и.т.д. Естесственно что тех кто курировал эти колонии, местное население воспринимало как “Белых богов”. И те войны которые описаны в их эпосах и преданиях, вели именно гиперборейцы и атланты, которые для них были “богами”. Все это погибло 13.500 лет назад. Но те атланты которые выжили – основали Египетскую цивилизацию. Первое правление – “боги”, потом “полубоги” (помесь), потом – люди. Там и были выдуманы все современные религии и оттуда они снова стали управлять миром. Это вкратце…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru