Слепая материнская любовь

1135 0
http://pravotnosheniya.info/images/original/cSnnGwPWpf8.jpg

Для женщины очень важно знать, что мать никогда не должна жертвовать собой для детей, любить их безоглядно, разрушая себя, свою психику. Определенную любовь и поддержку ей всегда нужно стремиться давать, и это и есть материнский подвиг, чистая материнская любовь. Но если помощь становится очень бескорыстной, она теряет свое качество.

Женская психика такова, что если женщина отдает безоглядно, она перестает чувствовать, что ей самой нужно. Женщины должны обратить внимание — надо отдавать из любви, а не из так называемого чувства материнского долга. Когда человек забывает о своих собственных нуждах, он начинает разрушать свою собственную систему ценностей.

Он как личность разрушает себя, не замечая последствий., поскольку входит в определенный анабиоз, невежественное состояние ума, как бы тупеет, становится невосприимчивым к боли. Но если у человека по каким-то причинам перестают действовать болевые рецепторы, например, на его коже, он практически обречен на смерть. Он может оставить свою ладонь на газовой горелке, приставить утюг к руке, вообще сжечь себя, нанести себе серьезные травмы и увечья.

Примерно так разрушает себя женщина, которая погрузилась в безоглядное служение. С ней происходит точно такая же невосприимчивость к собственным нуждам.

Женщина не знает их, забывает о них, не может о себе заботиться, даже не может попросить о помощи. В какой-то момент дети становятся взрослыми. Но женщина, много лет посвятив служению им, стремится пойти наперекор факту, что на чужом несчастье свое счастье не построишь. А именно этого она и хочет, только применив эту поговорку наоборот.

То есть она хочет, чтобы ее дети стали счастливы ценой ее несчастья, ее постоянной озабоченности их делами, менеджмента с их квартирами, выяснения отношений с их парнями и девушками. Честно сказать, ее служение давно уже вышло за рамки приличия, нарушило главное из правил безопасности, которое применяется в Аэрофлоте. Когда салон самолета разгерметизируется, кислородную маску сначала мать надевает надевает на себя, и только потом на своего ребенка. Это абсолютное правило безопасности, которому учат пассажиров стюардессы и работники авиалиний.Но женщина в случае своего безоглядного служения эту маску надела много лет назад своему ребенку. В данный момент он уже может спокойно дышать, тем более что самолет, похоже, приземлился. Но она задыхается, продолжая совершать свою жертву.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru