2_07 Как поддерживать эталонное чувство Радасти?

2229 0

Эмоции, чувства … как они важны в нашей жизни! И часто мы произносим слова, не совсем понимая их реальную суть. Каждый из нас испытывал чувство Радасти, чувство окрыления и полета.

И странным образом, многие люди приписывают повышение настроения именно к весеннему периоду, ассоциируя это с рассветом Природы, ее оживлением. А также говорят: «перестройка гормональной системы».

Однако, нужно задуматься. Странное дело: после сильных всплесков положительных эмоций, ярких впечатлений и других ощущений, Человек чувствует себя опустошенным.

Особенно, это проявляется утром, в качестве полного не высыпания ночью.И возникает абсурдная ситуация: великолепное настроение и огромный прилив сил, а затем– резкий упадок сил утром.

Тут, тем более, нужно включить Мозг и начать рассуждать.

Ведь все люди – разные, у каждого свой уровень Развития и свой менталитет. И у каждого своя «шкала ценностей». Ну, например, какую радасть может испытывать маньяк, загнав свою жертву в угол и не оставив ей шанса? Безусловно, Он Рад этому и испытывает широкий спектр эмоций, плотно резонирующих с нижним астральным уровнем. И в тот момент – он самый счастливый человек. Но, только в отношении себя. Он захватил энергию своей жертвы и РА-дуется.

Посмотрите вокруг и задумайтесь: ведь у каждого свояРАдасть.

Мы можем увидеть компанию щебечущих девчонок, сияющих и улыбающихся. Включив телевизор, мы можем, например, наблюдать бои без правил, где победитель несказанно рад своей победе, а проигравший, если повезло и он на ногах, чуть ли не плачет от горя поражения.

Если пойти дальше, то можно сказать, что самое невероятное и уже неповторимое чувство Радасти, испытал народ Советского Союза, когда пала фашистская Германия.

Ветераны и люди, которые узнали о подписании «пакта капитуляции»,- испытали такую Радасть, которую невозможно сравнить ни с чем. И ведь это тоже Радасть, прекрасное и очень горькое чувство Великой Победы!

Все Люди хотят вернуть себе ощущения тех дней, когда они чувствовали себя «по-настоящему Счастливыми и Жизнерадастными! Однако: то одного не хватает, то другого.

И вот здесь уже нужно плавно перейти к более глобальному и принципиально «качественному» рассмотрению истинной сути слова «Радасть».

Как отмечал в своей книге «Сущность и Разум» Николай Левашов: «все эмоции выполняют функцию защиты и служат для продолжения рода. Фактически, есть низшие и высшие эмоции».

К проявлению высших эмоций можно отнести: Любовь, Чувство Выполненного Долга, Радасть от помощи другим людям.Все эмоции и чувства – всплески и выбросы материй  соответствующими им, эмоциям,энергетическими уровнями.

«Радасть» = «Ра Дать» - дать Свет. Озарить, Осветить.

Однако мы не можем все время пребывать в состоянии Радасти, потому что даже при самых искренних и теплых чувствах, нравится нам, или нет,- мы затрачиваем свою жизненную силу. Свой Творческий Потенциал.

И возникает вполне закономерный вопрос: если высшие эмоции приносят такое невероятное ощущения Счастья, Радасти и умиротворения,- то можно ли находиться постоянно в этом состоянии?!

Если брать с точки зрения современных научных представлений и с точки зрения современной психологии, то – нет, нельзя. Потому что все эти ощущения будут кратковременными и пользы от этого будет очень мало. Потому что, находясь в подобном состоянии, Человек не может сконцентрироваться на каких-то вещах и не способен Творить. И даже если и захочет, то он будет растрачивать просто гигантское количество Жизненной Силы.

И вот поэтому, нужно взглянуть на это с точки зрения Эволюционного Развития Сущности.

В своих Трудах, Николай Левашов четко и поэтапно расписал все стадии и «эволюционные шаги» Человека.Подробно объяснил «анатомию» Любви, а так же то, почему в один период жизни определенная музыка вызывает чувство эйфории, а уже в другой период жизни – негативные чувства.

Чтобы испытывать, или, если правильно сказать, находиться в этом состоянии (Радасти),  нужно четко определиться по ряду следующих вопросов, без ответа на которые любые успехи в этом деле - невозможны.

 Нужно лишь только сказать, что такие вопросы может себе задать уже довольно Развитый и волевой Человек:

1)    Что же мне все-таки не хватает для кардинального изменения своей Жизни?

2)    На что я готов ради труда над собой и чем мне придется поступиться?

3)    Приемлемо ли мне идти против своей Совести? Если нет, то как же быть дальше?

4)    Что же все-таки делать, чтобы Чувствовать себя счастливым, Жизнерадастным и как за это бороться?

5)    И что же будет за борьба?

Если Вы уже задаете себе подобные вопросы и упорно ищете состояния Просветления Знанием,  то нужно сказать еще кое-что.

Как вы уже заметили, вместо привычного нам слова «радость»,- здесь указывается, именно, слово «РАдасть».

И это не случайно. Потому что это принципиально важнопо многим причинам.

Ну, например, попробуйте произнести медленно, будто бы нараспев, два «одинаковых» слова: «радость» и «Радасть». Попробуйте их почти напеть несколько раз и проследите за своей реакцией.

Скажу за себя, что у меня большую реакцию, вызвало слово Радасть. И этому есть еще и другое объяснение. А именно, что такое произношение слова отражает его реальную смысловую нагрузку,- «включающую» потоки материй с других уровней. В-частности, с первого ментального уровня. Оттуда и такая реакция (согласование) с подобным «грамотным» словом.

Тем более, например, есть слово,  вернее БЫЛО, - «Радовеление».

«Исполни мое Радовеление». А сейчас это заменено подобной фразой: «выполни мой приказ». И разница очень существенна.

Радовеление – «велю до Света» - если на современный лад – «исполни светлоеПоВеление с Чистой Совестью».

Безусловно, можно будет придираться к подобной трактовке, однако, если посмотреть объективно,- то можно увидеть, действительно, скрытый глубинный смысл этих слов.

Ищите в себе, в своей Сущности отклики на эти Древние Призывы. Они везде и повсюду. Но потом, при недостаточном усердии, не говорите, что вы об этом не знали.

И потом: Мир меняется. Чтобы резонировать со многими «нюансами» возрожденной Родной СУЗ, не плохо бы было обратить внимание вот на это: http://www.salvatorem.ru/?page_id=403.

Читайте и Думайте, Развивайтесь.

Точкой опоры принятия и поддержания эталонного состояния Радасти, постоянно и ежедневно, нужно принять Совесть и Эволюционное развитие Сущности.

Знания Николая Левашова, труды РНТО и НИИ ЦУС, а также уникальные технологии-сопровождения, получившие название «СветЛ», способствуют тому, чтобы Человек искал ответы на вопросы сам и максимально развивал именно себя.

В связи с уничтожением и отменой программ Эбровской Системы Управления, многие люди теряются и не могут понять, как жить дальше.Жизнь стала сейчас намного серьезнее, потому что она предъявляет уже иные требования к нам, Людям.

И поэтому каждому из нас, нужно немедленно, не дожидаясь «чуда», заняться Восстановлением Человека в Себе.

И это очень Благородное и … Радастное дело. Потому что, «внедряясь» в этот процесс, Человек изменяется – ибо меняется его шкала ценностей и ориентиров.

Человек с ужасом начинает вспоминать бездарные попойки и посиделки на дискотеках, безсмысленные «кружим-кружим по районам» на машине и многое другое … что, если честно,- вообще не достойно Человека-Разумного.

Безусловно, процесс Познания и Обретения «Дара Света» - «Дать Ра» - Радасти  - Путьне лёгкий. Придется очень много трудиться и Думать, Думать, Думать …

Однако, когда для Вас приоткроются малейшие тайны Природы, Вы испытаете совершенно необъяснимые чувства: восторг, озарение, мурашки по спине (поток информации и воспоминаний).

Процесс познания станет для Вас Радастным и Важным Делом. Многие люди испытали глубочайший восторг, когда им самим удалось, например, на основе полученных из книг и не только, Знаний, структурировать Воду. И с её помощью Исцелить Человека. Состояние этих Людей невозможно описать словами: настолько они счастливы и сияющи!

Радасть Жизни Вам вернет: саморазвитие, процесс познания и желание быть Человеком.

А ещё нужно остановить свой взор на высказывании: «Радасть Бога».

Под Богами раньше понимали Людей, которые могли оперировать материей. Вышедших на Уровень Творения. И действительно, несмотря на все мерзости, несмотря на тех врагов и каверзные задачки от Природы, с которыми они сталкивались, они Были и Чувствовали себя Счастливыми и Радастными.

И на это была причина – ИХ Уровень Развития, Сознания и Уровень Возможностей их Разума.

И всё потому, что Они прекрасно понимали и видели, что мир – далеко несовершенен, порой ужасен, непредсказуем и суров. Сколько страшных болезней и мук людских, несправедливости и горя вокруг.

И лишь только их возможность оперирования материями (Силой Мысли), предоставлялашанс изменить многое в лучшую сторону: исцелить, накормить, защитить и многое другое, невидимое «обычным» взглядом.

Поэтому их так Уважали и Ценили. А им их Труды приносили неописуемое состояние Радасти. Радасти от того, что они решили еще одну задачу и помогли, а может и спасли чью-то жизнь. И об этом, кстати, часто упоминал Николай Левашов, в своей автобиографии.

Если вспомнить Восточные пословицы, то можно выделить одну из них: «помоги себе, спаси себя и ты дашь шанс и надежду тысяче вокруг тебя».

Фактически, можно представить Общество и Страну, как сообщество нейронов: активизировался на почве развития и Созидания один – «подтянется»к нему, «свяжется нейронной цепочкой» и другой.

Всегда приятно общаться с Радастным и неунывающим Человеком. От него заряжаешься энергией, надеждой. Развивайте себя и поделитесь Радастьюс другим.

«И она еще к вам всем не раз вернется» …

 

 

 

 

 

 

Честь имею!

Владислав Журавлев

Курск

Продолжение следует…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru