Культура оружия

995 2
http://pravotnosheniya.info/images/original/1Nq0av1XCsE.jpg

Просматривая ленту новостей – уличные нападения, поножовщина, стрельба, толпы потерпевших, общественное мнение и т.д. – невольно задаюсь вопросом: откуда такая гражданская позиция – терпеть. Быть слепым. Глухим. Прозревать лишь тогда, когда в тебя летит рука с ножом. Почему наши люди не защищают себя?


Официальная история рисует вполне определенный образ исконно-русского мужика: лапти, нос-картошкой, земледелие и водка. Пока не убьют множество соплеменников, не уведут сына в рабство, не надругаются над его дочерью, не сожгут деревню – мужик не очнётся. Потом бросает плуг, осознав, что пепелище пахать рано, хватает топор и изгоняет захватчиков.
Так нас учат с детства. Мельком проходят, а то и вовсе не упоминают о подвигах князя Олега, что прибил щит к вратам Царьграда; о Святославе, что разгромил и уничтожил Хазарский Каганат; о князе Венде (он же Вандал), что покорил «великий» Рим (римляне так расстроились, что всех начали называть Вандалами). Продолжать можно долго. Но нам с детства закладывают, нет, навязывают психотип раба!
Терпи, не сопротивляйся. Не нужно иметь оружия дома. Вдруг напьешься и дел с дуру натворишь. «Раз в год и палка стреляет» и прочее. А потом льют горькие слезы, когда беда стучит в непробиваемый лоб – как же такое могло произойти. И все смотрят, качают головами со скорбным видом, решают изменить свою жизнь, стать сильнее. И расходятся по домам, каждый к своему телевизору, благополучно забывают о желании что-либо изменить. Замкнутый круг.


Наши предки обучали воинскому искусству мальчиков с раннего детства. Растили настоящих мужчин-воинов, защитников. В данную область становления женщина не вмешивалась, выступая в образе слабой, нуждающейся в защите. Война – не их территория.
Сегодняшнее наше общество воспитано женщинами. В избытке своей материнской любви и заботы, а также в силу женского мировоззрения, они воспитывают, подчас, девочек, в паспортах которых в графе «пол» почему-то указано «м».


Какой вой подняли одни мои знакомые женщины пару лет назад. А произошло следующее. В средней школе (10-14 лет) один маленький питомец гордого-гордого народа ударил ножом (!) одноклассника в ногу. Стали выяснять. Оказалось, отец дал ему нож со словами: «Не можешь справиться руками – пользуйся». Так вот, шум стоял дикий. Учитель, директор, завуч (все, естественно, женщины), мамы, соседки и все-все кричали: «Что же это такое происходит!»


Правильно поступил отец или нет – оставлю на суд читателя. Однако, припомню одну традицию ранних славян. Мужчина перед смертью оставлял имущество сыновьям, а самому младшему – один лишь меч и говорил такие слова: «Сын, я передаю его тебе. Все, что ты с ним добудешь, – твое по праву.» Да, это были времена великих походов и завоеваний, но тут важнее сам факт.


Как бы я ни хотел миновать упоминаний о нравах наших южных соседей – не удается. У них, в горах, в каждом доме есть оружие. Дети сызмала знают запах пороха, правило пользования ножом и т.д. (речь идет о мальчиках). И что же? В конфликтах на улицах славяне, как правило, оказываются пострадавшими. И не надо мне сейчас кричать про честь и доблесть, кулачный бой и т.д. Кому это все понадобится, когда в пузе будет дырка, а в черепе пуля от травмата? Это не поединок на ринге, это жизнь!


Потому необходимо менять мировоззрение людей. Большинство взрослых не изменить без шоковых мер. Наше будущее – дети. Они как чистый лист. И мы должны «написать» их правильно – мальчиков мужчинами. Каждый мальчик должен воспитываться в духе воина, который сможет защитить себя, свою семью (это уже немало!). Он должен быть развит физически, тактически, но главное – психически. Раб не может держать оружие в руках. Услышав плеть, он роняет топор себе на ногу и бежит на рабочее место. Это уже на уровне рефлексов.


Нужно воспитывать поколение свободных людей. А то сегодняшние девушки смелее парней. Стыдно.
И когда гости столицы начнут говорить: «Лучше не связывайся с ними. Это русские! Что, проблем хочешь?», значит, ситуация изменилась, и они считаются с нашими интересами. Необходимо вернуть и сделать обязательным в школах ОБЖ с разбором АК и стрельбой в тире. И каждый отец должен воспитывать сына, а не оставлять его телевизору, интернету, школе, улице и т.д.


Мальчики должны знать оружие, уметь им пользоваться, чтобы в будущем иметь свое. А как отцы будут доносить сыновьям то, что сами не получили в детстве – другой вопрос. Тут и самим папашам необходимо быть компетентными. Но про это и так написано много. Взрослые люди могут изменить себя сами. Дети же, как пластилин, поддаются любому воздействию. Главное для нас – правильно воздействовать.

© И.З. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 3859 3108

    Всё правильно. Но такое начинание идет вразрез с политикой государства (читайте – интересов “оккупантов”).
    Помню после войны был популярен лозунг ” Лишь бы не было войны”. Всё что угодно. Тяготы и лишения, голод, отсутствие удобств – стерпим, сдюжим – лишь бы не было войны… На этом лозунге строилась идеология населения. Сейчас этот лозунг реанимировали (в отношении межнациональных отношений, социальных расхождений и прочего…) Вот только этот лозунг раньше формировал правильную на то время идеологию (надо было страну из руин поднимать). Сейчас этот лозунг используется во вред. Мигранты атакуют? Терпи. Лишь бы не было войны. Всё дорожает? Терпи. Лишь бы не было войны. Олигархи живут на виллах и катаются на яхтах с противоракетной обороной? Смирись. Терпи. Лишь бы не было войны. Народу приводят примеры послевоенных лет и это преподносится как забота о его безопасности. Да, страна разграблена и находится в упадке, словно после длительной войны. Но тогда это был СССР с его государственностью. А сегодня – олигархическая страна, работающая на карманы определенных лиц. Своего рода ЗАО “Россия”. Государственности не осталось, она заменена на ЛИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ.
    Надо понимать, что нами, нашим сознанием манипулируют. Это трудно, но пора просыпаться.
    Сейчас актуален лозунг “хочешь мира – готовься к войне”. Только тогда нас будут уважать и только так можно победить. Но для этого надо начинать с себя.

  • 309 386

    Заметил – то что НУЖНО ,то запрещено, что не нужно – то везде. Правильное направление статьи. Но нужно понимать – оружие это “третья” мера. Это “лопата” для разгребания. Нас уверяют что дома чисто и дома оружие носить не надо, потому как убивать некого. Но покуда дома много бандюков лазит – это нужно и должно изучатся/применятся.
    Милиция не всюду есть, и не вся милиция знает честь. Жизнь показала что милиция на стороне разбойников, там хоть заработать можно. И ясно дело понимают своё предательство – стесняются комментировать всегда и везде.
    Вооруженные рядовые граждане – третье дело, первое дело – злые/кровавые/зубастые границы. И 20 км минных полей вокруг границы. Тогда и не к чему будет гражданам волноваться за лишний киллограмм за поясом.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru