Белоруссия, Украина, Казахстан — не союзники России, а её части, отколовшиеся в результате поражения в холодной войне

1126 1

Очередное интервью газете «Адыгея сегодня». Россия – это не страна, это – цивилизация. Уникальная Русская цивилизация, границы которой куда шире политических границ нынешней Российской Федерации. И с этой позиции надо оценивать наших друзей и союзников на постсоветском пространстве и за его пределами.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2013/12/Pazzlyi-Rossiya-Belorussiya-Kazahstan-i-Ukraina.jpg

«Кто может быть союзником для России? Уместно ли сегодня вспомнить о том, что старый друг – лучше новых двух? Насколько мы близки с Белоруссией и кто же всё-таки батька Лукашенко – патриот или насос на российской нефтегазовой трубе?

Белоруссия, Украина, Казахстан — не союзники России, а её части, отколовшиеся в результате поражения в войне. Никто не будет сражаться за интересы России так, как сама Россия. Поэтому рассчитывать мы должны только на себя. Абсолютно логичное, понятное и исторически выверенное суждение, поэтому я полностью с ним согласен.

Теперь переходим к нынешней ситуации. Давайте честно скажем – Украина, Казахстан – мы что, рассматриваем их как иностранные государства какие-то, с которыми мы никогда не будем вместе? Неужели мы действительно можем сказать, что для нас Казахстан и Украина — это всё равно, что Турция и Египет? По исторической общности, по менталитету, по близости духовной — это мы сами.

Казахи — это, собственно говоря, те, с кем древние русичи когда-то воевали – половцы, но эта рознь была много веков назад. После того, как мы объединились в единое государство, никогда никаких конфликтов не было. Мы вместе переживали все страшные и трагические страницы нашей истории, революции, коллективизацию, войну с фашистами и так далее. Те проблемы остались далеко в прошлом.

Сегодня националисты поднимают вопрос о взятии Казани когда-то русским войском. Но в том войске воинов – этнических татар было больше, чем тех татар, что Казань защищали. Ну да, был такой эпизод в нашей истории. А чего тут стыдиться? Что, после этого татары и русские не живут мирно? Были какие-то войны, конфликты, угнетение? Конечно, нет. Тот, кто говорит, что нужно переписывать собственную историю, на мой взгляд, не дружит с головой. Что, храм Василия Блаженного, который построен в честь присоединения Казанского государства к государству Российскому, теперь нужно сносить? Разве Казань является только татарским городом? Нет, Казань — это русский город в такой же степени, как и татарский, там живут люди многих национальностей. Это наша общая история, это надо уважать, понимать, и скрывать тут тоже нечего.

Поэтому для нас Украина и Казахстан – это мы сами, части нас, которые искусственно от нас отделены, поэтому называть их нашими союзниками неправильно. Мы же не называем своим союзником левую или правую руку? Потому что это мы и есть. Просто, к сожалению, в результате катастрофы эти руки оказались от нас отрезанными, вот в чем трагедия. И наша задача – восстановить целостность своего государственного организма.

Особенно это ярко в отношении Белоруссии – Белоруссия не союзник России, у нас Союзное государство, то есть Белоруссия — это мы сами. Император Александр III как-то очень верно пошутил, что русская армия и флот — единственные союзники России. Ничего с той поры не изменилось. Но ведь белорусская армия – это ведь тоже русская армия. Это часть Великой русской армии, которая была непобедима на полях сражений. И была побеждена политиканами и предателями «революционерами» в 1917 и 1991 году.

Меня часто спрашивают, почему я называю Лукашенко настоящим русским патриотом. Хотя, якобы, этот патриот относится к России как к дойной корове, чему примером «калийные игры». Так вот я не знаю ни одного пренебрежительного высказывания Лукашенко о России. Наоборот, самый последовательный патриот единой, великой и неделимой России – это Лукашенко. Всё остальное – это политические игры и его определённая горячность, на которую, кстати,  президент России вообще не обращает внимания.

Были какие-то недоразумения, но неужели кто-то реально может сказать, что Белоруссия вступит  в Евросоюз, НАТО? Конечно, нет. Две недели эксперты выясняли, сколько там процентов жирности в молоке – вот и все разногласия.

Лукашенко – последовательный сторонник сильного Российского государства, но поскольку он президент независимой Белоруссии, он должен соблюдать определённую риторику, определённые политические ходы и методы. Он не может быть президентом Белоруссии и при этом говорить, что Белоруссия должна скорейшим образом вступить в Россию. Это его идея — создание Союзного государства. И это государство есть, оно существует, его институты  функционируют.

А скоро заработает Евразийский союз …».


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 327 -653

    Беларусь, Казахстан, Украиа это бывшие колонии российской империи. Да и остаток российской империи РФ еще содержит под собой много чужих ранее завойованных земель и покоренных народов

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru