Почему человек счастлив? Гадание на желание

750 0

Число самоубийств возрастает, когда люди перестают верить в лучшее будущее. Именно сегодня 150 человек в России покончили с жизнью, завтра – очередь следующих ста пятидесяти. И так каждый день. Эти люди потеряли ощущение счастья от самой жизни, они перестали верить в лучшее. Как ни странно, повсеместная практика гадания на желание смогла бы улучшить эту печальную статистику. Сейчас покажу, почему.

 

Единство противоположностей

 

Со времен Фрейда известны две сильнейшие, основополагающие причины нашего земного существования - стремление к смерти и жажда жизни. Два полюса, одновременно сильных и притягательных. Там, где жизнь – радость, творчество и любовь, там, где смерть – спокойствие без принятия трудных решений. Жизнь каждого из нас - это ежедневный выбор полюса притяжения. Причиной самоубийств является нестерпимый для конкретного человека перевес стремления к смерти над жаждой жизни.

 

Жажда жизни заставляет гадать о будущем

 

Ничто так не подкрепляет жажду жизни как уверенность в завтрашнем дне. Внешний мир ничем не помогает нам в укреплении этой уверенности – постоянны только перемены, говорил китайский мудрец. Вся жизнь — это движение от света к тьме и от тьмы к свету, и эти перемены неизбежны. Именно уверенность в будущем порождает любовь к жизни, а никак не обстоятельства сегодняшнего дня. Бедность не является поводом для внутреннего смятения и желания покончить с жизнью — статистика обнаружила, что уровень жизни и количество самоубийств никак не связаны между собой. Так одна из самых высокоразвитых и богатых стран Европы - Швеция на протяжении десяти лет была лидеров по числу суицидов.

 

Только внутреннее ощущение, уверенность, что найдешь свое место в изменяющемся мире позволяет человеку быть уверенным и спокойным за будущее. Неизвестность страшит, сомнения в правильности поступков убивают радость жизни. Смерть, как состояние покоя, начинает казаться все привлекательнее. Но жажда жизни станет гораздо сильнее, если у вас появится хоть какая-то определенность.

 

Кто знает о будущем? Только что-то высшее над человеком. Некоторые это сверх-знание называют Богом. Именно поэтому гадание на желание, гадание о будущем, обращенное к Богам, оказывает столь мощное воздействие на самочувствие, внутреннее ощущение счастья.

 

Славяне никогда не переставали гадать на желание

 

Заметили, что в северной сказке есть мотив «стоя на распутье, выбирай, куда пойдешь — прямо, направо, налево, или назад »? Этот мотив практически отсутствует в сказках других народов. Здесь подсознательно заложено отношения славян к выбору жизненного пути, к будущему. Вдумаемся в то, что происходит в душе «стоящего на распутье». Сначала ты узнаешь о будущем, то, что будет при выборе дороги «убитым быть, жениться…. так далее». Потом — именно ты делаешь выбор (заметили, что никогда в сказках никто не заставляет выбрать именно этот путь, это всегда выбор самого человека). И только потом, уже выбрав дорогу, начинаешь идти по ней, и всегда получаешь именно то, что выбрал!

 

Но жизнь станет счастливее, если человек будет иметь друга, советника, того, чьим советам о будущем можно верить. Консультанты и психологи зарабатывают на этом желании. Также, как и представители религиозных культов. Тем не менее, Вы заметили, что в России не часто ходят к психологам? Народ сохранил с древних времен, так называемых «языческих», надежный метод выбора жизненного пути - гадание. Это гадание на будущее, гадание на желание не поощряется РПЦ , считается «обращением к дьяволу», взамен предлагается посещение церкви. Психологи и консультанты тоже хотели бы, чтобы с вопросами шли именно к ним.

 

Но гадает Россия веками, гадает, пряча крестики, вспоминая бабушкины способы. Это гадание начинает свое победное шествие в декабрьские дни, начиная с праздника Коляды, языческого Бога Молодого Солнца, нарастая в январе сметающим весь цивилизованный налет валом в крещенские вечерки, когда почти каждая девушка спросит у Макошь, Богини Судьбы и Магии: «Что там с моим суженым-ряженым?». И каждый славянин может в течение года «встать на распутье», да и спросить Богов : «Будет – не будет, получится - не получится, любит – не любит». Даже ответ «нет», полученный при гадании на желание, радует. Ведь за ним – предсказание, понимание, уверенность и поиск нового пути.

 

Способов гадать много, но есть интересные Славянские Резы Рода

 

В издательстве «Северная Сказка» появилось новая книга «Что знают Боги!». Как вовремя! Как раз под новогодние гадания. В этой книге, можно сказать, учебнике, показано как можно гадать на Славянских Резах Рода. К книге прилагается колода Рез. Что удивительно, есть еще и набор деревянных Рез для тех, кто любит гадать, высыпая из мешочка священные магические знаки.

 

Так вот, эти Славянские Резы Рода могут стать спасительным методом, советником и другом, помогающим гадать на желание, получая простой ответ «да» или «нет». И, так как жизнь не всегда чёрная и белая, есть и третья дорога, ответ «неизвестно».

 

Славянские Резы Рода можно и значительно более полно раскладывать на отношения, на деловые вопросы, на здоровье, на ситуацию в целом. Что поражает в этой системе, так это временные периоды, на которые делается прогноз. Когда это было, или когда произойдет? Через месяц, три, через год, или пять лет?

 

В заключении о Славянских Резах Рода.

 

Вы знаете, что в последнее время гадают больше женщин, чем мужчин? Не потому ли число самоубийств у женщин в четыре раза меньше, чем у мужчин? В то же время большинство мужчин во время гадания обладают более перспективным и широким даром предвидения!

 

Хотите радоваться жизни? Попробуйте «заглянуть за поворот»! Научитесь с помощью книги «Что знают Боги?» спрашивать о будущем, получите точные ответы.

Будьте любимы, радостны, творите и живите!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru