Первое загадочное открытие китайского лунохода: Луна не того цвета, что была у американцев

7141 12
На снимках, переданных "Нефритовым зайцем", поверхность нашего естественного спутника почему-то предстает коричневой, а не серой http://img11.nnm.me/5/3/d/2/1/1ca9d913b45b554484289e3f106.jpgКитайский луноход — Нефритовый заяц — съезжает на коричневую поверхность Луны Фото: Синьхуа Кто-то кого-то обманывает Китайский луноход "Юйту" — "Нефритовый заяц" — стал первым аппаратом, совершившим мягкую посадку на Луну после того, как в декабре 1972 года ее покинули последние американцы — экипаж "Аполлона-17" — Юджин Сернан и Харрисон Шмит. В декабре 2013 года успешно прилунившийся "заяц" передал снимки с места прибытия. А они возродили утихнувшие было споры о том, какого цвета Луна? На китайских фото она коричневая. На небе — серебристая. Примерно того цвета Луна и на многочисленных снимках, сделанных американскими астронавтами непосредственно на поверхности нашего естественного спутника. Эта поверхность либо белая, либо серовато-серебристая на солнце. А в тени — темная. http://img12.nnm.me/1/0/c/4/b/a04a75a38e8c6c40fbc13e27b08.jpgКитайцы сфотографировали поверхность Луны и без зайца — она коричневая....

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы автора:
1. Китайский луноход "Нефритовый заяц" стал первым аппаратом, совершившим мягкую посадку на Луну после последней миссии американцев в 1972 году.
2. На фотографиях, переданных китайским луноходом, поверхность Луны выглядит коричневой, в отличие от традиционного серого цвета, задействованного в снимках, сделанных американскими астронавтами.
3. Исследователь Джозеф Скиппер утверждает, что НАСА обработало свои лунные фотографии, убрав натуральные цвета, чтобы скрыть что-то от общественности.
4. Астронавты Аполлона-10 ранее задокументировали, что Луна местами имеет коричневый оттенок; с тех пор цвет ее поверхности стал черно-белым в последующих миссиях.
5. Есть мнение, что цвет Луны может зависеть от условий освещения и пленки, но поднимается вопрос, почему в разных миссиях она выглядела по-разному.
6. Место посадки "Нефритового зайца" выбрано так, чтобы не пересекаться с предыдущими южными миссиями, что может говорить о китайских амбициях.

Вывод:
Автор статьи ставит под сомнение надежность данных, представленных НАСА, и утверждает, что китайские фотографии Луны показывают ее реальный цвет — коричневый. Он предполагает наличие заговора и намеренное сокрытие информации о настоящем цвете lunar поверхности от общественности.

Вывод редакции:
Тезисы автора содержат элементы конспирологии, из-за отсутствия научных доказательств для обоснования утверждений о манипуляциях с цветом Луны. С точки зрения современных научных знаний, цвет Луны на изображениях может меняться из-за условий освещения, а разные аппараты могут использовать разные технологии для обработки снимков. Таким образом, нет оснований утверждать, что Луна действительно имеет коричневый цвет, и обвинения в подлоге следует рассматривать с осторожностью.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7738 4436

    леонов, то эксперт-жулик продался америкосам

  • 425 677

    Требую выдать Леонову нобелевскую премию по физике!

  • 2 1

    Леонову-то верить как раз нельзя, ибо это человек абсолютно беспринципный, и
    к тому же путинский жополиз.

  • 27 12

    Китайцы тоже забыли нарисовать звезды

  • 12 21

    Уже давно известно, что амеры на Луне не были. Смотрите фильм Мухина ” Максимум лжи и глупости” http://video.yandex.ua/users/vsyrcov/view/340?ncrnd=8026 И сейчас что-то китайцы мутят. Обратите внимание на этот снимок. При приземлении сопла двигателей должны били создать “воронку”, как от взрыва. А тут никаких следов – ровная поверхность. “Луноходоносец” при посадке не оставил никаких следов. А дальше видно что, грунт очень мягкий и колеса Лунохода его фактически “распахали”.

    • 1461 472

      Американцы были на Луне, это не блеф. Просто они засекретили настоящие снимки, а в народ выкинули туфту. Японцы пытались судиться с Америкой за ложь предоставленную в средствах СМИ.
      Кто-то не разобрался от недостатка информации, и пытаются опровергнуть подсунутую ложь.
      Есть доказательства, которым я очевидец, что Американцы были на Луне. Ещё Песков и Стрельников (корреспонденты газеты – “Комсомольская правда”) путешествуя по Америке заезжали в гости к астронавтам (их трое). К одному не удалось попасть из-за за затворничества и отказа Американского образа жизни. Там печаталось интервью, где писалось, что они на Луне чуть не обос…с. Это действительно так, т. к. стыковку они не могли осуществить челнока. Основной корабль кем-то управлялся. Истратив горючее челнока они были обречены на возврат, но их выручил … и они вернулись. Когда астронавты впервые посетили Москву, после кончины Брежнева, их первым делом повезли на ВДНХ, вот там они увидели на стенде того, кто их спас. Кто это сделал не буду сообщать. Ищите сами информацию про эту историю.
      Она реальна.
      Американцы не должны были возвращаться с Луны, это табу Вселенной, т. к. Луна служит костылём для Земной Жизни. Луну удерживает Земля в своём движении, делая обход Луны по окружности движения. Луна нужна для правильного Движения Жизненных потоков. Силы Луны уводят её из под влияния Земли, а если стартовать с неё, то эти процессы ускорят нарушение равновесия сил между Луной и Землёй.
      Как нельзя стартовать с Земли, это так же нарушает механику полёта Земли и всей солнечной системы.
      Земля уже дала наклон от своей изначальной оси на 15 км. Поэтому ледники начали таят и привели механизмы на планете в сторону ухудшения климата. Доказательства просты, полярная звезда стала очерчивать небольшой круг, а раньше стояла на одном месте.
      Освоение космоса ничего не даст, а только разрушит Систему Мироздания и приведёт к преждевременной катастрофе Солнечной Системы.
      На Земле созданы все условия для Жизни Разума Начала Создателем. Шедшие по такому пути предшествующие цивилизации были уничтожены. Нас ждёт такая же участь, если не остановимся.
      Земля инкубатор для выращивание РазУма нАчАлА и нам не позволят разрушать или рубить сук на котором мы все держимся.

      • 12 21

        Ссылку на Пескова и Стрельникова пожалуйста. Ни в одном поисковике такой информации нет. Думаю, что она “страшно засекреченная” ;) :) :) :)

        • 2 3

          Песков иСтрельников действительно были вКомсомолке.Песков-хороший корреспондент был(к сожалению не очень давно умер).Он первый написал брошуру про семью староверов Лукиных,живших в тайге, не знавших цивилизации. Нужно взять где-то подшивку Комсомолки за 69-72г.

      • 1 0

        Привет! Я хочу подробности про американцев “кто их спас” на Луне.
        Где об этом можно прочитать??

        • 4533 3403

          Вероятно имеется в виду байка про Порфирия Иванова – народного целителя, создателя духовной и оздоровительной системы на территории бывшего СССР. Яко бы американские астронавты в трудную минуту увидели его или что – то в этом роде, который и помог им. Если это было на самом деле, то там был не сам Порфирий Иванов, а его образ, который приняли скорее всего те, кто нас создал. Принять любой образ для них – это , как для нас одеть костюм деда мороза. Возможно в интернете, если покопаться, можно найти кое – что по этому вопросу(про Порфирия Иванова и его пребывания на луне).

      • 2 3

        Эк его торкнуло,нюхнул лишку.Или это из- под мозгов?Да чувак,в 21веке такую туфту гнать, да ещё в космической науке.Сходи лучше в ХХС, там подарки какие-то очередные привезли, для таких как ты.А то договоришься,что Земля на Космическую ось налетит. Это-диагноз.

  • 12 21

    Дополнение. Опять таки с освещение что-то непонятное. Обратите внимание на тени от аппаратов.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru