Гигантская буква “П” в небе Москвы 02.12.2001 (разгадка явления)

2487 0

В газете “Курская правда”, 23.01.2004, Курск, стр.10, n13-14 была напечатана такая статья:

http://ufo-online.ru/file_2470.html

Знамение для президента Путина
Считалось, что это некие судьбоносные знаки, посланные свыше.
Симферопольская газета “Тайная доктрина” поместила подробнейшую статью о странном явлении, произошедшем два года назад, “над Кремлем появилась и зависла огромная буква “П”.

Ее автор - подполковник КГБ в отставке, киевлянин Сергей Пауков. Это произошло 2 декабря 2001 г. около 18.00 в самом центре Москвы, возле гостиницы “Россия”. Проживавшие в ней работники телевидения при выходе из здания гостиницы буквально обомлели, увидев высоко в темном небе как бы сияющую неоновым светом гигантскую букву “П”! Достав видеокамеру, они на протяжении длительного времени снимали это уникальное аномальное явление, гадая, что же это такое.
Забегая вперед, скажу, что мне посчастливилось видеть копию фрагмента этой видеозаписи, которую любезно показал мне мой дядя, известный украинский композитор, народный артист Украины Лев Николаевич Колодуб. Он уфолог-любитель и хорошо знаком с различными проявлениями НЛО. Но даже он был в затруднительном положении, пытаясь определить природу этого редкого явления.
4 января 2002 г. на телеканале “Интер” был показан фрагмент этой видеозаписи, но всего несколько секунд, да и то без каких-либо комментариев. Поэтому этот случай остался практически незамеченным среди населения. Мы из Киева даже звонили в Москву нашему старому знакомому - главному специалисту по НЛО академику МАИ Владимиру Ажаже, который, как выяснилось, об этом случае также ничего не слышал, хотя возглавляет Академию информациологической и прикладной уфологии.
Хочу отметить, что в народе издревле такие феномены называли знамениями. Они вызывали суеверный ужас у наблюдателей - считалось, что это некие судьбоносные знаки, посланные свыше.
Но мы люди несуеверные и просто хотели больше узнать о природе этой небесной буквы. Внимательно просмотрев запись, мы выявили некоторые детали. Так, на пленку фиксировалась речь людей, которые производили съемку. Они сделали правильно, начав съемку с парадного входа в гостиницу “Россия”, затем плавно приподняли объектив камеры вверх и засняли феномен над гостиницей. При этом они часто звонили по мобильному телефону, пытаясь связаться с заинтересованными лицами. Отчетливо слышен звон Кремлевских курантов, пробивших 20.00, и голос человека, который говорит, что над Кремлем высоко в небе завис сияющий знак в виде буквы “П”, что рядом он видит самолет (возможно, реакция ПВО), а также сообщил, что работники МЧС России также наблюдают это, но не знают, что это такое.
Таким образом, мы сделали вывод, что это не фотомонтаж, а реальность, которую фиксировала камера. Размеры знака должны быть очень большими (десятки, а то и сотни метров в длину и ширину!) Это не лазерная картинка в небе, а источник мощного самостоятельного свечения, которое даже при затемнении экрана телевизора дает красные очертания (как известно, тепловое - инфракрасное, невидимое для глаз излучение, располагается сразу за красным цветом, т. е. за границей видимого спектра электромагнитных волн, с длиной волны более 770 нанометров). Если это так, то наблюдаемый феномен сам и является источником теплового и светового излучения.
Вообще определить истинные размеры явления невозможно без привязки к другим объектам или данных об углах наблюдения, поэтому любые оценки будут только относительны, как говорят, “на глазок”.Но есть все основания полагать, что данный феномен имеет отношение к специфическому и редкому проявлению, связанному с НЛО, который в данном случае визуально не наблюдался…
Знамение над Кремлем, некий “космический привет” свыше, видимо, хороший знак для Президента России Путина. Подобных знамений история знает много, и их бояться не надо…
…Я вспомнил одно из пророческих высказываний В. Г. Ажажи, утверждавшего, что мы во Вселенной не одиноки. Так, он неоднократно заявлял, что “они поверят в НЛО тогда, когда он появится над Кремлем!” Ну а сам феномен в виде буквы “П”, покрасовавшись в ночном небе Москвы часов пять, внезапно как появился, так и исчез, оставив нам массу вопросов и размышлений о тайнах бытия…

Такая вот статья была напечатана, и примечательно что В. Г. Ажажа - главный уфолог страны и президент Академии информациологической и прикладной уфологии ничего об этом явлении не слышал.
Подобный случай наблюдал К. Э. Циолковский в своей статье “Неизвестные разумные силы”:

http://www.kirsoft.com.ru/freedom/KSNews_71.htm

Так а что же случилось в самом центре Москвы 2 декабря 2001 г. около 6.00 вечера? Всё проясняется из доклада Владимира Шарашова - “Информационный аспект материи”. Этот доклад был прочитан им 20.04.2002г. на конференции «Информационный аспект материи в спектре понятий, обоснований и практики».
полностью доклад по ссылке ниже, я лишь приведу ту часть что касается буквы “П”, как мы увидим далее, она означала совсем не фамилию “Путин”:

http://www.zodiac.od.ua/pinfo/index.php?id=10

“… Итак, вернёмся к вопросу о бреде воспалённого воображения. Или, иначе, ошибочна ли наша точка зрения? Можно ли найти «общий язык» с планетным разумом?

Мы, во всяком случае, попытались. Оказалось, что для подобного рода контактов необходима разумная структура из более чем двенадцати человек - совокупный, коллективный разум «сотворцов».

1 декабря 2001 г. Мы использовали шанс отправить в компьютер планеты разумную посылку из трёх «тире» в виде буквы «П» с просьбой ответить на наше послание через базу первых трёх информационных уровней одной из вершин пространственного треугольника (Одесса - Москва - Саратов).

Мы работали в программе результата, рассчитанного только на 48 часов. Через 24 часа (в полупериоде) ответ поступил: вечером 2 декабря 2001 года в небе над Москвой вспыхнула голограмма нашей посылки - Земля ответила большой буквой «П», которая высвечивалась в московском небе несколько часов. И для нас, участников и программистов данного события, своеобразная разумность Земли - объективная реальность. Вот только сообщения о данном явлении на экранах ТV и в прессе появились спустя месяц (а это уже человеческая «разумность»).

Ещё один немаловажный вывод: все сообщения об индивидуальных контактах с планетным или иным вышестоящим разумом следует отныне считать лишь свойством психики, позволяющим человеку беседовать с самим собой, используя банк данных собственной же информационно-распорядительной полевой структуры и способность формировать мыслеформы в области третьего информационного полевого уровня Земли. К сожалению, вынуждены разочаровать многих так называемых «контактёров». Но сегодня уже не до реверансов.

Есть одно очень ценное свойство человеческого разума: чем быстрее и безболезненнее человек отказывается от собственных заблуждений, тем выше степень разумности. В конце концов, способность самоиронии, и не в последнюю очередь, отличают нас с вами от других представителей животного мира… “

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru