Пётр и Пётр

2312 4

Фильм «Пётр и Пётр» это лишь несколько ответов на сотни вопросов о реальных делах того, кого сегодня называют Петром «великим». Это попытка постановки самых нужных вопросов и поиска на них правдивых ответов, а не той глупости и явной лжи, что дают наши историки и политики.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 998 872

    Очень много откровенного вранья, натяжек и лапши на развесистые доверчивые уши…
    Сравните, к примеру, сказанное про водку и Петра в фильме и тем, что было и до него и до Романовых. Остальное в том же духе. Утвердительная брехня, но всегда со знаком вопроса. Типичный пример манипуляции сознанием.
    В.В. Похлёбкин “История водки”
    http://supercook.ru/pohlebkin-iv/pohlebkin-iv-09.html#t_01
    “…1448 – 1474 годы. (Василий Тёмный, Иван III) В этот период происходит создание русского винокурения, изобретение гонки хлебного спирта из отечественного (ржаного) сырья. И в этот же период вводится монополия не только на производство и продажу хлебного вина, но и на все прочие спиртные напитки – мёд и пиво, ранее никогда не подвергавшиеся налогооблажению. Производство алкогольных продуктов с 1474 года становится прочной (фиксируемой документально) государственной, царской регалией.”

    • 3 4

      Алалех трактует историю по Похлебкину, ссылаясь на введение монополии на спиртные напитки Ивана 3. Монополия государства на них, не означает, что эту – водку вливают гражданам страны в глотку. (Если Государство ввело монополию на драг металлы – это не значит, что у Вас его полные карманы.Да и архивы Ивана 3,4, сейчас открыты на 80%. У Похлебкина был доступ?, или большой ряд книг Ивана-3,4 и он мог правильно их прочесть и понять.А данное видео говорит, о явных двух разных персонажах Петра 1, до посольства и после. Физических,моральных,умственных и других. Тут 100% правда.

  • 995 661

    Великих правителей, делами которых можно гордиться, в России было три: Грозный, Петр Первый, и Сталин.

  • 1 0

    Спасибо, больше такого материала это послужит возрождению национальной гордости русских и лишний раз докажет, что славяне еще не уничтожены полностью

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru